Перейти к публикации

Уход за сухими пяточками: маски, кремы

Ежова

Заметила, что стало все сложнее ухаживать за пяточками. Кожа сухая, трескается, никакие педикюрные пилки не помогают добиться эффекта ухоженности!!! Купила носочки увлажняющие китайского производства, но вот ни слова по русски на упаковке не написано, а без инструкции применять страшновато.

2016244748_.PNG.623395a10313fcba1de30c5f4e271204.PNG

Кто то применял такие? Как их использовать и понравился ли вам результат?

Lady

Ежуля, Вы приобрели маску для ног в виде носочков)))

Именно эта маска содержит акулий жир (как заявлено производителем).

Она размягчит огрубевшую кожу, очистит ступни от натоптышей и мозолей.

Эта масочка снижает потливость, залечит трещинки, улучшит кровообращение, увлажнит и отбелит кожу ступней.

А применять её просто: наденьте носочки на чистые вымытые ноги.

Подержите маску не меньше часа!

А после снимите носочки (повторно их использовать нельзя) и вымойте ножки тёплой водой.

Я, кстати, ещё применяю крем для смягчения ступней с фруктовыми кислотами от AVON серии "Планета SPA".

Мне очень нравится!:cs:

Забыла сказать: в течение последующих нескольких дней кожа на ступнях будет сильно шелушиться, а после этого ножки станут нежными, как у младенца!

Ежова
в течение последующих нескольких дней кожа на ступнях будет сильно шелушиться

Нифига се! Нефига се!

Спасибо за пояснение. Я правильно поняла, что отмершая кожа будет удаляться постепенно при помощи этой маски? Это безболезненно?

Lady
Нифига се! Нефига се!

Спасибо за пояснение. Я правильно поняла, что отмершая кожа будет удаляться постепенно при помощи этой маски? Это безболезненно?

Не бойтесь!

Это не больно, а эффект потрясающий!

Я время от времени прибегаю к такой процедуре.

Очень довольна!

И Вы расскажите, пожалуйста, о своих ощущениях и полученном после процедуры результате. :cw:

  • 1 месяц спустя...
Красотка

А мне понравились носочки от Эйвон (у них, кстати, есть и рукавички). Но я думаю- можно обычные хлопчато-бумажные носочки использовать. Важно перед эти распарить ножки, нанести крем увлажняющий, одеть носочки. Или на ночь, не снимая, или днем поносить часа 4- 6. Как говорится, испытано на себе! Рекомендую.

  • 8 месяцев спустя...
Мария0987

А мне очень нравится крем от трещин в ступнях серии До и После. Мою маму очень мучила проблема сухих пяток, доходила иногда даже до того, что появлялись трещины. Что она только не делала, но не чего толком не помогало. Я случайно увидела в аптеке этот крем, решила купить и не пожалела. Мама очень довольна, она забыла, что такое трещины и сухие пятки. Я тоже себе мажу периодически, во время летнего периода.

  • 1 месяц спустя...
Семирамида122
А мне понравились носочки от Эйвон (у них, кстати, есть и рукавички). Но я думаю- можно обычные хлопчато-бумажные носочки использовать. Важно перед эти распарить ножки, нанести крем увлажняющий, одеть носочки. Или на ночь, не снимая, или днем поносить часа 4- 6. Как говорится, испытано на себе! Рекомендую

У меня тоже есть такие носички и рукавички - удобно, но их используют уже после разнообразных процедур, сами по себе мягче кожу они не сделают.

Коломбина

Мне тоже носочки нравятся, но мой парадокс в том, что я не люблю носки) согласна что звучит странно) я где-то вычитала что еще можно делать ванночки с перекисью. Я еще пользуюсь увлажняющим кремом для ног от Кризал Рус и когда есть время - эфирными маслами, особенно нравится как пахнет кокос.

  • 10 месяцев спустя...
svetlana.reshetnikova

Распаривайте в воде с морской солью, потом одноразовым скребком все счищайте, щеточкой потереть для ровности, салкура кремом, он питает очень хорошо и впитывается быстро и спать, так делать пару раз в неделю.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кремы от усталости ног

      Какие используете? Я пробовала Фастум-гель, но он мне что-то не очень. Мне не нравится и ощущение от него - липкие и холодные ноги. И эффекта я особого не вижу, если говорить прямо. После массажа ноги намного более отдохнувшие. Но сама себе массаж делать не могу, так что нужно толковое средство. Не охлаждающей!
    • Уход за кожей стоп

      Как часто нужно удалять ороговевшую кожу со стоп? В одном источнике, что для мягкости кожи это надо делать ежедневно, но не будет ли обратного эффекта?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...