Перейти к публикации

Кремы от усталости ног

brut

Какие используете? Я пробовала Фастум-гель, но он мне что-то не очень. Мне не нравится и ощущение от него - липкие и холодные ноги. И эффекта я особого не вижу, если говорить прямо. После массажа ноги намного более отдохнувшие. Но сама себе массаж делать не могу, так что нужно толковое средство. Не охлаждающей!

Румянцева Т.С
Какие используете?
- у меня варикоз, а муж целый день на ногах, - поэтому такие крема для нас актуальны. Лучше всего если ноги устали, - принять душ с прохладной водой или сделать ванночку для ног. А потом прилечь на 30 минут и ноги положить на подушечку. Для большего эффекта использую крем от Орифлейм, для снятия усталости. Если его нет под рукой - троксевазин гельили другой подобный крем. Через 30 минут чувствуешь себя отдохнувшей и ногам легче.

975708140_.jpg.b28fb892aa4aabe94ef0650f108b7b59.jpg

Вот этот, - его взболтать и получается пенка, несколько охлаждает и моментально впитывается.

  • 1 месяц спустя...
Umi

я, чтобы усталость снять, делаю ванночки с морской солью, мне здорово помогает.

  • 5 месяцев спустя...
Фродя

Не плохо помогают снять усталость крема с конским каштаном.

pover

Не пойму что такое усталость ног и чем она вызвана, что это за состояние такое?

Lady
Не пойму что такое усталость ног и чем она вызвана, что это за состояние такое?

Находишься на каблучках целый день, потом туфли сняла - и счастли-и-и-ивая! love

А ножки гудят...

Вот это и есть усталость ног.

Marianna

А мне кремы и мази не помогают. Ноги к вечеру отекают сильно и болят. Я уже и ванночки делала и примочки всякие, компрессы, отвар специальный пью из трав, но толку нет. Говорят, венотоники хорошо помогают с такими проблемами, но мне до врача ещё добраться надо, никак не выходит по времени - работа, дом, дети. Поэтому пока в рядах страдающих и пробующих разные простые, иногда народные, средства.

Lola

Мне вот этот нравится. Охлаждает, успокаивает и снимает усталось. Но на утро намятые ноги все равно чувствительны к туфлям...

dhne.png.a35100196761d883d9695fc21bc57d1a.png

renata
А мне кремы и мази не помогают. Ноги к вечеру отекают сильно и болят. Я уже и ванночки делала и примочки всякие, компрессы, отвар специальный пью из трав, но толку нет. Говорят, венотоники хорошо помогают с такими проблемами, но мне до врача ещё добраться надо, никак не выходит по времени - работа, дом, дети. Поэтому пока в рядах страдающих и пробующих разные простые, иногда народные, средства.
Чтобы венотоник купить не нужно рецепта от врача или специального строгого назначения. Конечно, лучше через консультацию, но если ситуация не позволяет к нему попасть, то лучше самостоятельно купить и пропить. Потому что варикоз развивающаяся болезнь. И запустить тут очень страшно. Если вам простые методы не помогают, типа помазаться кремом, а на начальной стадии - это выход, значит уже стадия "хорошая". Я вот венарус принимаю, он побочки практически не имеет и помогает хорошо. Вам бы погуглить, отзывы почитать. На мой взгляд, это лучше, чем бездействовать. ИМХО.
Marianna
Мне вот этот нравится. Охлаждает, успокаивает и снимает усталось. Но на утро намятые ноги все равно чувствительны к туфлям...

[ATTACH=full]6394[/ATTACH]

Это в аптеке можно купить?

Чтобы венотоник купить не нужно рецепта от врача или специального строгого назначения. Конечно, лучше через консультацию, но если ситуация не позволяет к нему попасть, то лучше самостоятельно купить и пропить. Потому что варикоз развивающаяся болезнь. И запустить тут очень страшно. Если вам простые методы не помогают, типа помазаться кремом, а на начальной стадии - это выход, значит уже стадия "хорошая". Я вот венарус принимаю, он побочки практически не имеет и помогает хорошо. Вам бы погуглить, отзывы почитать. На мой взгляд, это лучше, чем бездействовать. ИМХО.

А как его принимать? Венарус, например? Курс 2 месяца я так поняла? А потом как? Нашла тут отзывы, вроде бы всё невинно и по описанию тоже неплохо. Может и правда стоит...

renata

А как его принимать? Венарус, например? Курс 2 месяца я так поняла? А потом как? Нашла тут отзывы, вроде бы всё невинно и по описанию тоже неплохо. Может и правда стоит...

Курс 2 месяца. Потом через 4-5 месяцев рекомендуют его повторять. Я через 4 начинаю принимать, дискомфорта нет даже во время неприёма. Результат держится.

alena.nikulina
А мне кремы и мази не помогают. Ноги к вечеру отекают сильно и болят. Я уже и ванночки делала и примочки всякие, компрессы, отвар специальный пью из трав, но толку нет. Говорят, венотоники хорошо помогают с такими проблемами, но мне до врача ещё добраться надо, никак не выходит по времени - работа, дом, дети. Поэтому пока в рядах страдающих и пробующих разные простые, иногда народные, средства.

Может вам помогут детоксикационные пластыри. У меня к вечеру - я работаю в образовании, на ногах полдня - ноги раньше гудели, отекали. Раз в месяц делаю или в два курсом. Уже год ни отечности, ни усталости. К тому же от этих пластырей еще куча эффектов)))

katerina.nejinskaya
Курс 2 месяца. Потом через 4-5 месяцев рекомендуют его повторять. Я через 4 начинаю принимать, дискомфорта нет даже во время неприёма. Результат держится.

Тоже хочу спросить, а долго принимать до первого облегчения? И при серьёзных симптомах, таких, как судороги, например, есть вариант, что поможет?

renata
Тоже хочу спросить, а долго принимать до первого облегчения? И при серьёзных симптомах, таких, как судороги, например, есть вариант, что поможет?

Судороги - серьёзный повод к врачу обратиться. Там помимо варикоза ещё вариантов заболеваний немало. Поэтому обратитесь. Я две пропила и меня отпускать стало: отёки понемногу проходили и боли в ногах становились меньше. Полностью симптоматика пропала к середине курса.

Lola
Это в аптеке можно купить?...

Про аптеки не знаю, я заказывала в интернет-магазине.

anna.skulachva

Я только комплексом "лечусь" от варикоза: колготки и чулки специальные с компрессией, лечебный массаж + направленная гимнастика, венарус курсами 2 раза в год, бассейн не реже 3 раз в неделю и ограничения: нет каблукам, вертикальной нагрузке на ноги и вредной пище. В целом, всё вместе взятое работает.

  • 3 недели спустя...
Klubnika

Вообще мне очень нравятся крема с конским каштаном, хорошо снимает тяжесть с ног и по вечерам мне необходим гель венолгон-911. Потому что конский каштан очень хорошее профилактическое средство. Благодаря этому растению укрепляются стенки вен и капилляров, оно влияет на расширение сосудов, предупреждает появление тромбов, и хорошо снимает тяжесть в ногах.

  • 3 недели спустя...
Мария0987
Вообще мне очень нравятся крема с конским каштаном, хорошо снимает тяжесть с ног и по вечерам мне необходим гель венолгон-911. Потому что конский каштан очень хорошее профилактическое средство. Благодаря этому растению укрепляются стенки вен и капилляров, оно влияет на расширение сосудов, предупреждает появление тромбов, и хорошо снимает тяжесть в ногах.

Полностью согласна, гель венолгон 911 действительно хорошо снимает усталость, отеки и тяжесть в ногах. Когда я его наношу на ноги, то стараюсь положить свои ножки на валик, хотя бы минут на 15-20. Действия геля таково, что по ногам идет такая приятная прохлада, мне хватает 20 минут, и я реально чувствую облегчение.

  • 1 месяц спустя...
ayna

После трудного дня, для снятия усталости, я пользуюсь набором средств натуральной косметики - скрабом и кремом для ног с эфирными маслами мяты и танжерина. Выпускает средства компания L'cosmetics. Очень довольна продуктами фирмы, у меня вечные сложности с ногами (то отекут, то пятки потрескаются), мне подошли. Такой состав не только быстро снимает ощущение усталости, но и дополнительно отлично смягчает и увлажняет кожу ног, делает её мягкой и нежной. Чувствуешь облегчение после нанесения.

Lady

@ayna, это аптечная продукция?

ayna

Это интернет-магазин, там на сайте можно все заказать и ознакомиться с подробной информацией. Я люблю через Интернет заказывать, очень удобно!

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Хорошим кремом от усталости является Green mama Каштан и прополис. Имеет приятный травяной аромат. Обладает очень сильным охлаждающим эффектом. «Холодит» кожу стоп в течение длительного времени. Лучше всего наносить средство сразу после прохладного душа или ванночки. Это позволит еще больше усилить эффект.

  • 3 месяца спустя...
Ульяшенька

А я мажу сейчас ноги гелем венолайф, он не сказать, что прям от усталости, он оказывает лечебный эффект, у нег серьезный состав: гепарин (делает кровь более жидкой), троксерутин (он для капилляров и сосудиков, укрепляет их) и декспантенол, ранозаживляющее средство, судя по названию. Хорошо ногам, заметно прям, нет тяжести такой, жжения-гудения. Я бы про него не узнала, у меня у тети варикоз, она и таблетки пьет и эти гелем регулярно ноги мажет.

Оксана

Мне понравился крем с большими цифрами 911. Не помню, какой фирмы. Там и конский каштан и экстракт пиявки. Вот только мучает меня один вопрос: как они из пиявок экстракт этот делают? Хотя знаю, что мама как-то мне рецепт показывала народный, где нужно было медведок наловить, измельчить и залить спиртом. Может и из пиявок вот так же? Nefiga

karina.stark
А я мажу сейчас ноги гелем венолайф, он не сказать, что прям от усталости, он оказывает лечебный эффект, у нег серьезный состав: гепарин (делает кровь более жидкой), троксерутин (он для капилляров и сосудиков, укрепляет их) и декспантенол, ранозаживляющее средство, судя по названию. Хорошо ногам, заметно прям, нет тяжести такой, жжения-гудения. Я бы про него не узнала, у меня у тети варикоз, она и таблетки пьет и эти гелем регулярно ноги мажет.

И помогает, я слышала, что если уже варикоз, то только операция? У меня тоже устают, но я вот не знаю, нужно ли мне таким серьзным лекарственным гелем пользоваться или хватит ментолового крема и ножных ванночек?

Ульяшенька

Тут вам решать, ваших ног нам не видно, а ощущения словами передать сложно. У меня очень болели ноги и были тонкие сеточки на ногах, поэтому стала мазать. И к тому же у нас варикоз в наследственности, не сильный, но все же хотелось бы его избежать.

karina.stark

Подумаю, вообще конечно состав у венолайф впечатляющий, посмотрела, есть все эти средства в виде отдельных кремов и гелей, а тут три в одном, удобно и эффективно. Выше тоже интересные средства озвучены, но они скорее тонизирующие, но не лечебные.

Сандалька

А какое средство лучше, лиотон или венолайф?

  • 3 недели спустя...
lena.u.
А какое средство лучше, лиотон или венолайф?

Венолайф однозначно! Он по составу как несколько средств в одном. И гепарин как лиотоне в нем тоже есть. Перешла на него, потому что по цене в принципе не сильно различаются, а вот эффект получше будет.

Сандалька

Спасибо, почитала отзывы... типа после него кожа лучше становится - если от бритья или эпилятора раздражения какие-то есть, то после венолайфа все проходит.

Ульяшенька

Ну да, это от декспантенола как раз. Я такую мазь отдельно покупала, ребенку кожу мазала, от опрелостей всяких, воспалений. Все заживляет быстро. Даже не думала что при варикозе она тоже помогает.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Крем для уставших ног

      Недавно купила крем от усталости ног Ив Роше. Было интересно, чем он отличается от обычного крема для смягчения кожи стоп. http://myadvices.ru/wp-content/uploads/2015/01/g2.jpg Результат понравился. Ноги стали меньше гудеть после дня на каблуках. Кстати пока выбирала крем и читала про подобные средства в Сети, попутно узнала, что мазь Троксевазин тоже помогает от усталости ног. А я всегда считала, что она лечит проблемы с венами. Недопонимание
    • Уход за сухими пяточками: маски, кремы

      Заметила, что стало все сложнее ухаживать за пяточками. Кожа сухая, трескается, никакие педикюрные пилки не помогают добиться эффекта ухоженности!!! Купила носочки увлажняющие китайского производства, но вот ни слова по русски на упаковке не написано, а без инструкции применять страшновато. Кто то применял такие? Как их использовать и понравился ли вам результат?
    • Посоветуйте средство от потливости ног

      Летом ноги в открытой обуви практически не потеют, но осенью меня это раздражать начинает. Уж и обувь покупаю дорогую и качественную, сначала думала что в ней дело, но даже в такой обуви ноги сильно потеют. Посоветуйте что-нибудь, что уменьшает потливость ног.
    • Тест для ног

      Ну а как распознать плоскосто­пие, если «косточка» еще не сильно увеличилась? Есть несколько тестов при выявления проблемы. Посмотрите на подошвы своей обуви. При нормальной стопе каблук быстрее снашивается с наружного края, при плоскостопии — с внутрен­него. Неравномерность износа на Обеих ногах говорит о том, что стопы асимметричны и соответственно не­сут разную нагрузку. Теперь осмотрите босые ступни. Придвиньте их плотно друг к дру­гу. Симметрично ли расположены большие пальцы? Если один бол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...