Перейти к публикации

Кремы от усталости ног

Какие используете? Я пробовала Фастум-гель, но он мне что-то не очень. Мне не нравится и ощущение от него - липкие и холодные ноги. И эффекта я особого не вижу, если говорить прямо. После массажа ноги намного более отдохнувшие. Но сама себе массаж делать не могу, так что нужно толковое средство. Не охлаждающей!

Рекомендованные сообщения

Какие используете?
- у меня варикоз, а муж целый день на ногах, - поэтому такие крема для нас актуальны. Лучше всего если ноги устали, - принять душ с прохладной водой или сделать ванночку для ног. А потом прилечь на 30 минут и ноги положить на подушечку. Для большего эффекта использую крем от Орифлейм, для снятия усталости. Если его нет под рукой - троксевазин гельили другой подобный крем. Через 30 минут чувствуешь себя отдохнувшей и ногам легче.

975708140_.jpg.b28fb892aa4aabe94ef0650f108b7b59.jpg

Вот этот, - его взболтать и получается пенка, несколько охлаждает и моментально впитывается.

я, чтобы усталость снять, делаю ванночки с морской солью, мне здорово помогает.

Не плохо помогают снять усталость крема с конским каштаном.

Не пойму что такое усталость ног и чем она вызвана, что это за состояние такое?

Не пойму что такое усталость ног и чем она вызвана, что это за состояние такое?

Находишься на каблучках целый день, потом туфли сняла - и счастли-и-и-ивая! love

А ножки гудят...

Вот это и есть усталость ног.

А мне кремы и мази не помогают. Ноги к вечеру отекают сильно и болят. Я уже и ванночки делала и примочки всякие, компрессы, отвар специальный пью из трав, но толку нет. Говорят, венотоники хорошо помогают с такими проблемами, но мне до врача ещё добраться надо, никак не выходит по времени - работа, дом, дети. Поэтому пока в рядах страдающих и пробующих разные простые, иногда народные, средства.

Мне вот этот нравится. Охлаждает, успокаивает и снимает усталось. Но на утро намятые ноги все равно чувствительны к туфлям...

dhne.png.a35100196761d883d9695fc21bc57d1a.png

А мне кремы и мази не помогают. Ноги к вечеру отекают сильно и болят. Я уже и ванночки делала и примочки всякие, компрессы, отвар специальный пью из трав, но толку нет. Говорят, венотоники хорошо помогают с такими проблемами, но мне до врача ещё добраться надо, никак не выходит по времени - работа, дом, дети. Поэтому пока в рядах страдающих и пробующих разные простые, иногда народные, средства.
Чтобы венотоник купить не нужно рецепта от врача или специального строгого назначения. Конечно, лучше через консультацию, но если ситуация не позволяет к нему попасть, то лучше самостоятельно купить и пропить. Потому что варикоз развивающаяся болезнь. И запустить тут очень страшно. Если вам простые методы не помогают, типа помазаться кремом, а на начальной стадии - это выход, значит уже стадия "хорошая". Я вот венарус принимаю, он побочки практически не имеет и помогает хорошо. Вам бы погуглить, отзывы почитать. На мой взгляд, это лучше, чем бездействовать. ИМХО.

Мне вот этот нравится. Охлаждает, успокаивает и снимает усталось. Но на утро намятые ноги все равно чувствительны к туфлям...

[ATTACH=full]6394[/ATTACH]

Это в аптеке можно купить?

Чтобы венотоник купить не нужно рецепта от врача или специального строгого назначения. Конечно, лучше через консультацию, но если ситуация не позволяет к нему попасть, то лучше самостоятельно купить и пропить. Потому что варикоз развивающаяся болезнь. И запустить тут очень страшно. Если вам простые методы не помогают, типа помазаться кремом, а на начальной стадии - это выход, значит уже стадия "хорошая". Я вот венарус принимаю, он побочки практически не имеет и помогает хорошо. Вам бы погуглить, отзывы почитать. На мой взгляд, это лучше, чем бездействовать. ИМХО.

А как его принимать? Венарус, например? Курс 2 месяца я так поняла? А потом как? Нашла тут отзывы, вроде бы всё невинно и по описанию тоже неплохо. Может и правда стоит...

А как его принимать? Венарус, например? Курс 2 месяца я так поняла? А потом как? Нашла тут отзывы, вроде бы всё невинно и по описанию тоже неплохо. Может и правда стоит...

Курс 2 месяца. Потом через 4-5 месяцев рекомендуют его повторять. Я через 4 начинаю принимать, дискомфорта нет даже во время неприёма. Результат держится.

Может вам помогут детоксикационные пластыри. У меня к вечеру - я работаю в образовании, на ногах полдня - ноги раньше гудели, отекали. Раз в месяц делаю или в два курсом. Уже год ни отечности, ни усталости. К тому же от этих пластырей еще куча эффектов)))

Курс 2 месяца. Потом через 4-5 месяцев рекомендуют его повторять. Я через 4 начинаю принимать, дискомфорта нет даже во время неприёма. Результат держится.

Тоже хочу спросить, а долго принимать до первого облегчения? И при серьёзных симптомах, таких, как судороги, например, есть вариант, что поможет?

Тоже хочу спросить, а долго принимать до первого облегчения? И при серьёзных симптомах, таких, как судороги, например, есть вариант, что поможет?

Судороги - серьёзный повод к врачу обратиться. Там помимо варикоза ещё вариантов заболеваний немало. Поэтому обратитесь. Я две пропила и меня отпускать стало: отёки понемногу проходили и боли в ногах становились меньше. Полностью симптоматика пропала к середине курса.

Это в аптеке можно купить?...

Про аптеки не знаю, я заказывала в интернет-магазине.

Я только комплексом "лечусь" от варикоза: колготки и чулки специальные с компрессией, лечебный массаж + направленная гимнастика, венарус курсами 2 раза в год, бассейн не реже 3 раз в неделю и ограничения: нет каблукам, вертикальной нагрузке на ноги и вредной пище. В целом, всё вместе взятое работает.

Вообще мне очень нравятся крема с конским каштаном, хорошо снимает тяжесть с ног и по вечерам мне необходим гель венолгон-911. Потому что конский каштан очень хорошее профилактическое средство. Благодаря этому растению укрепляются стенки вен и капилляров, оно влияет на расширение сосудов, предупреждает появление тромбов, и хорошо снимает тяжесть в ногах.

Вообще мне очень нравятся крема с конским каштаном, хорошо снимает тяжесть с ног и по вечерам мне необходим гель венолгон-911. Потому что конский каштан очень хорошее профилактическое средство. Благодаря этому растению укрепляются стенки вен и капилляров, оно влияет на расширение сосудов, предупреждает появление тромбов, и хорошо снимает тяжесть в ногах.

Полностью согласна, гель венолгон 911 действительно хорошо снимает усталость, отеки и тяжесть в ногах. Когда я его наношу на ноги, то стараюсь положить свои ножки на валик, хотя бы минут на 15-20. Действия геля таково, что по ногам идет такая приятная прохлада, мне хватает 20 минут, и я реально чувствую облегчение.

После трудного дня, для снятия усталости, я пользуюсь набором средств натуральной косметики - скрабом и кремом для ног с эфирными маслами мяты и танжерина. Выпускает средства компания L'cosmetics. Очень довольна продуктами фирмы, у меня вечные сложности с ногами (то отекут, то пятки потрескаются), мне подошли. Такой состав не только быстро снимает ощущение усталости, но и дополнительно отлично смягчает и увлажняет кожу ног, делает её мягкой и нежной. Чувствуешь облегчение после нанесения.

@ayna, это аптечная продукция?

Это интернет-магазин, там на сайте можно все заказать и ознакомиться с подробной информацией. Я люблю через Интернет заказывать, очень удобно!

Здравствуйте!

Хорошим кремом от усталости является Green mama Каштан и прополис. Имеет приятный травяной аромат. Обладает очень сильным охлаждающим эффектом. «Холодит» кожу стоп в течение длительного времени. Лучше всего наносить средство сразу после прохладного душа или ванночки. Это позволит еще больше усилить эффект.

А я мажу сейчас ноги гелем венолайф, он не сказать, что прям от усталости, он оказывает лечебный эффект, у нег серьезный состав: гепарин (делает кровь более жидкой), троксерутин (он для капилляров и сосудиков, укрепляет их) и декспантенол, ранозаживляющее средство, судя по названию. Хорошо ногам, заметно прям, нет тяжести такой, жжения-гудения. Я бы про него не узнала, у меня у тети варикоз, она и таблетки пьет и эти гелем регулярно ноги мажет.

Мне понравился крем с большими цифрами 911. Не помню, какой фирмы. Там и конский каштан и экстракт пиявки. Вот только мучает меня один вопрос: как они из пиявок экстракт этот делают? Хотя знаю, что мама как-то мне рецепт показывала народный, где нужно было медведок наловить, измельчить и залить спиртом. Может и из пиявок вот так же? Nefiga

А я мажу сейчас ноги гелем венолайф, он не сказать, что прям от усталости, он оказывает лечебный эффект, у нег серьезный состав: гепарин (делает кровь более жидкой), троксерутин (он для капилляров и сосудиков, укрепляет их) и декспантенол, ранозаживляющее средство, судя по названию. Хорошо ногам, заметно прям, нет тяжести такой, жжения-гудения. Я бы про него не узнала, у меня у тети варикоз, она и таблетки пьет и эти гелем регулярно ноги мажет.

И помогает, я слышала, что если уже варикоз, то только операция? У меня тоже устают, но я вот не знаю, нужно ли мне таким серьзным лекарственным гелем пользоваться или хватит ментолового крема и ножных ванночек?