Перейти к публикации

Как сохранить отношения при длительных расставаниях?

Шкода

Муж подруги по роду деятельности часто уезжает в длительные командировки.

В семье появились деньги, но исчезло взаимопонимание.

Приезжает, первое время отсыпается. В жизни детей участие принимает минимальное, но это и неудивительно.

Она начала психовать и говорить об изменах. Он отмахивается.

В измены я тоже не верю, мы дружим давно и пара хорошая, но эта работа реально может их развести.

Я посоветовала не звонить каждый день с вопросом: «Ты где?». А посылать SMS-ку с пожеланием доброго утра или хороших снов, смешную фотку детей или свою с зубной щёткой во рту и т. д.

У кого есть подобный опыт, поделитесь, как можно сохранить семейное тепло не меняя работы?

Lady
... поделитесь, как можно сохранить семейное тепло не меняя работы?

Работа, как я понимаю, не сезонная?

Т. е. мужчина уезжает периодически, систематически и надолго?

В измены я тоже не верю, мы дружим давно и пара хорошая, но эта работа реально может их развести.

А кто может изменить, по Вашему мнению?

Или подозрения лишат покоя обоих?

Regina
Я посоветовала не звонить каждый день с вопросом: «Ты где?». А посылать SMS-ку с пожеланием доброго утра или хороших снов, смешную фотку детей или свою с зубной щёткой во рту и т. д.

Хороший совет. Он действительно может помочь взаимопониманию между супругами.

Думаю, многое зависит от самих супругов. От того, насколько они смогут понять, что другому тоже сложно и войти в положение друг друга. Ведь нелегко и тому, кто уехал и тому, кто остался.

Шкода

Нет, работа не зависит от сезона.

Мужчины и женщины изменяют по-разному.

Для женщины это повод начать новую семейную жизнь, хотя не отрицаю исключений.

Для мужчины всего лишь разнообразие.

Заставить уйти его из семьи может жена, если сделает жизнь невыносимой.

Может быть, отдельные эпизоды и нельзя исключить, но страшна не физическая измена.

Чем старше человек, тем сложнее ему найти партнёра. На работе или в ближайшем круге знакомых, завязать левые отношения достаточно просто.

Но в другом городе ещё нужно знать куда пойти, и иметь определённые «наработки» в плане соблазнения женщины.

Не верю я в измену, хотя моё мнение не истина в высшей инстанции.

Просто новый уклад жизни, когда ты не видишь любимого, не знаешь, что он сейчас делает, позволяет мыслям в голове творить, что попало.

А фантазии нужно перенаправить в другое русло.

Викуся
Не верю я в измену, хотя моё мнение не истина в высшей инстанции.

Даже стабильные пары могут так подчас удивить, сама тому свидетель.

Regina
Мужчины и женщины изменяют по-разному.

Для женщины это повод начать новую семейную жизнь, хотя не отрицаю исключений.

Для мужчины всего лишь разнообразие.

Заставить уйти его из семьи может жена, если сделает жизнь невыносимой.

Может быть, отдельные эпизоды и нельзя исключить, но страшна не физическая измена.

Странно как-то звучит. Измена физическая, измена эмоциональная....

Может я неправильная, но я не могу разделить эти две стороны. На мой взгляд, измена либо есть, либо нет.

За измену Родине человека отдают под суд, не разбираясь, только физические действия он совершал или еще и эмоционально Родину не любит.

А супружескую измену почему-то делят на кучу категорий, для большинства из которых придумываются вялые оправдания: мужу хочется секса чаще, чем жене; потакание физическому влечению не значит измена и пр.

Просто новый уклад жизни, когда ты не видишь любимого, не знаешь, что он сейчас делает, позволяет мыслям в голове творить, что попало.

А фантазии нужно перенаправить в другое русло.

Для этого нужно иметь свободное время и желание. Хотя вдали от семьи человек вполне может казаться себе свободнее и отваживаться на смелые (или опрометчивые) поступки.

И все же, думаю, измена - не единственное возможное объяснение прохладе в отношениях. Может быть множество причин, но чтобы узнать их нужно двоим сесть и поговорить откровенно и без обид.

Шкода
Странно как-то звучит. Измена физическая, измена эмоциональная....

Вы ещё очень молоды в этом Ваше счастье и отсюда Ваш максимализм.

Дай Бог в жизни не испытать душевных терзаний.

Если произошла случайность, то о ней лучше не знать, потому что неизвестно, сможешь ли ты её пережить, простить, понять и попросить прощения.

После второго эпизода – это уже закономерность, тут нужны радикальные и решительные действия.

Но каждый имеет право на ошибку, которая ею не является, пока свершилась.

Под давлением обстоятельств возможно всякое, и лучше вовремя спохватиться.

Regina
Вы ещё очень молоды в этом Ваше счастье и отсюда Ваш максимализм.

Дай Бог в жизни не испытать душевных терзаний.

Если произошла случайность, то о ней лучше не знать, потому что неизвестно, сможешь ли ты её пережить, простить, понять и попросить прощения.

Ну, если 12 лет брака не считать, тогда очень молода. smile

Мое отношение к изменам не так однозначно, как может показаться.

Мне просто не нравится, насколько легко к этому многие относятся, оправдывая, считая чуть ли не нормой жизни.

Хотя все люди разные...

Если мне придется всерьез столкнуться с изменой, не думаю, что буду выкидывать чемоданы изменщика из окна. Возможно смогу понять.

Но не смогу забыть.

Поэтому надеюсь, что измена обойдет мою семью стороной. А если нет - будем решать проблемы по мере возникновения.

Шкода
Ну, если 12 лет брака не считать, тогда очень молода. smile

Если мне придется всерьез столкнуться с изменой, не думаю, что буду выкидывать чемоданы изменщика из окна. Возможно смогу понять.

Но не смогу забыть.

Женщине всегда 16, по крайней мере в душе.

Не нужно сталкиваться с изменами - это очень тяжелое испытание, его очень трудно принять, осознать.

Я тоже не спускала чемоданы с лестницы, вещи собирал сам.

Мы долго жили отдельно, потом всё же сошлись опять.

Я думала, что простила.

Но это не дало мне жить дальше, я - собственник, готова разделить всё: хлеб, стол, но не постель.

Гораздо позже, когда была уже другая семья, другой человек рядом, который тоже меня изменил и не позволил моей стервозности взять во мне верх, я осознала, что не дала своему первому мужу, замечательному человеку, шанса и сама не меньше виновата в той измене.

К тому моменту, когда я была готова просить прощения, просить его было уже не у кого...

Может, поэтому я так счастлива во втором браке, что был первый и, поэтому подняла эту тему.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Если отношения зашли в тупик

      Что делать если отношения зашли в тупик? Во многом человек остался единомышленником и другом, но любви между нами уже нет... что делать с такой ситуацией. Расставаться - страшно, ведь я могу уже и не встретить близкого мне человека и остаться одна, но и пытаться возродить, то что уже угасло - тоже задача неподъемная.
    • Отношения с женатым мужчиной

      Познакомилась с молодым человеком. Обаятельный, обходительный да и в голове вроде все в порядке. Умные мысли говорит да и вообще адекватный. Не приставал с интимными подробностями. Все как и положено: кино и милое, ни к чему не обязывающее, общение. В общем зацепил и я решила продолжить общение. Тем более он намекал на серьезные отношения. После полугода наших отношений я случайно узнала, что у него есть жена. Но конечно он стал рассказывать, что ничего между ними уже нет, чисто платонические от
    • Отношения с родителями портятся...

      Хотя они не всегда были гладкими.. НО сейчас такое ощущение что мы ругаемся по каждому малейшему поводу.. С матерью вообще полное непонимание. Как будто она меня не слышит вообще. И получается что отдалились сильно.. Общаемся только из за дочки.. Кто с таким сталкивался?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...