Перейти к публикации

Отношения с родителями портятся...

Vasidra

Хотя они не всегда были гладкими..

НО сейчас такое ощущение что мы ругаемся по каждому малейшему поводу.. С матерью вообще полное непонимание. Как будто она меня не слышит вообще. И получается что отдалились сильно.. Общаемся только из за дочки..

Кто с таким сталкивался?

Анирам

Ситуация похожая. Мы с мамой давно не ладим...

Заметила что чем реже видимся и общаемся по телефону, тем крепче наши отношения становятся. Пробовала наладить, но не надолго хватает. Просто махнула рукой и живу так...

Хотя так иногда хочется быть с мамой ближе. Недопонимание

  • 3 недели спустя...
Весна

Многие сталкиваются. Если вы хотите мира и взаимопонимания, то это вам нужно. В первую очередь сесть и поговорить с мамой напрямую. Разобраться, с чего все началось и почему вы дошли до постоянных скандалов. Или же у вас всегда были проблемы в отношениях.

Пикник

Вот и у нас так же. Но, я не переживаю по этому поводу. Мне хватает друзей и других родных. Моя мама в свое время не очень то теплилась ко мне нежностью и заботой, теперь, это отношение и у меня по отношению к ней. Все закономерно.

  • 1 месяц спустя...
Eva

Как по мне, так отношения с родителями, особенно с мамой, должны быть налажены. Ведь мама - это человек, который подарил нам жизнь, который всю жизнь живет ради нас, заботится сначала о нас, а потом и о наших детях... У меня в семье, по крайней мере, так. Поэтому маму нужно ценить и беречь. Ведь какие бы проблемы не становились между вами - если мамы вдруг не станет, будет уже поздно их решать и просить прощения... А если уже есть свои дети - то ваше отношение к своей маме они потом перенесут и на ваши с ними отношения.

Наталья

Мама есть мама! Иногда из лучших побуждений они пилят нас и спорят с нами, забывая о том что мы выросли и имеем свое, а не их представление о чем то или о ком то! Вот и получаются споры и обиды!

Agata

Обычно мамы хотят "как лучше", даже если исходят из несколько эгоистичных побуждений, вроде "мне спокойно, когда я с тобой пять раз в день по телефону поговорю" и т. д., просто у нее своя точа зрения на все, и вряд ли она изменится, и мы свою менять тоже вряд ли будем. Я давно научилась просто принимать ее мнение, но делать по-своему) Кстати, насчет того, что начинаете отдаляться друг от друга, подумайте, возможно, в этом и есть причина. Маме очень нелегко осознать, что вы больше не ребенок, у вас своя жизнь и родные и близкие люди. Это может быть даже что-то вроде ревности.

  • 4 месяца спустя...
Delice-berry
Вот и у нас так же. Но, я не переживаю по этому поводу. Мне хватает друзей и других родных. Моя мама в свое время не очень то теплилась ко мне нежностью и заботой, теперь, это отношение и у меня по отношению к ней. Все закономерно.

У меня такое же отношение сложилось.

А вариант "сесть и поговорить" в данной ситуации и к чему не приводит, и все остается на своих местах. ну в лучше случае неделю-две будет более-менее нормальное общение и отношение. А потом все вернется на круги своя.

Поэтому я изначально строю свои отношения с дочкой по другому сценарию и стараюсь быть близко, заботливо, тепло. Чтобы потом это ко мне вернулось.

(среди моих друзей есть примеры таких семей, где дочки и мамы - не разлей вода, подружки не так нужны и важны. для меня это всегда было дико, но так хотелось, чтобы мама была другой. увы, это не так.)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Если отношения зашли в тупик

      Что делать если отношения зашли в тупик? Во многом человек остался единомышленником и другом, но любви между нами уже нет... что делать с такой ситуацией. Расставаться - страшно, ведь я могу уже и не встретить близкого мне человека и остаться одна, но и пытаться возродить, то что уже угасло - тоже задача неподъемная.
    • Как сохранить отношения при длительных расставаниях?

      Муж подруги по роду деятельности часто уезжает в длительные командировки. В семье появились деньги, но исчезло взаимопонимание. Приезжает, первое время отсыпается. В жизни детей участие принимает минимальное, но это и неудивительно. Она начала психовать и говорить об изменах. Он отмахивается. В измены я тоже не верю, мы дружим давно и пара хорошая, но эта работа реально может их развести. Я посоветовала не звонить каждый день с вопросом: «Ты где?». А посылать SMS-ку с пожеланием доброго утра и
    • Отношения с женатым мужчиной

      Познакомилась с молодым человеком. Обаятельный, обходительный да и в голове вроде все в порядке. Умные мысли говорит да и вообще адекватный. Не приставал с интимными подробностями. Все как и положено: кино и милое, ни к чему не обязывающее, общение. В общем зацепил и я решила продолжить общение. Тем более он намекал на серьезные отношения. После полугода наших отношений я случайно узнала, что у него есть жена. Но конечно он стал рассказывать, что ничего между ними уже нет, чисто платонические от

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...