Перейти к публикации

Аллергия на кота: что делать?

Лана Симбаева

Доброго времени суток! Год назад завела кота, но не так давно заметила признаки аллергии: чешется все тело, слезятся глаза. К зверушке привыкла, не хотелось бы расставаться. Знаете ли вы какие-нибудь действенные способы, чтобы навсегда избавиться от этого недуга?

Lady
Доброго времени суток! Год назад завела кота, но не так давно заметила признаки аллергии: чешется все тело, слезятся глаза. К зверушке привыкла, не хотелось бы расставаться. Знаете ли вы какие-нибудь действенные способы, чтобы навсегда избавиться от этого недуга?

Ну, навсегда, думаю, избавиться от аллергии не получится, пока раздражитель рядом.

Принимайте антигистаминные препараты, а вот держать ли дальше зверушку, решайте сами.

Неужели аллергия проявилась спустя год?

Может быть, Вы зря на котейку наговариваете? Причина в другом?

Геличка

От аллергии нельзя избавиться, насколько я знаю

Лана Симбаева
Ну, навсегда, думаю, избавиться от аллергии не получится, пока раздражитель рядом.

Принимайте антигистаминные препараты, а вот держать ли дальше зверушку, решайте сами.

Неужели аллергия проявилась спустя год?

Может быть, Вы зря на котейку наговариваете? Причина в другом?

Да, возможно причина и не в нем. Но я заметила, что это состояние появилось, когда котейка начал линять (((

Надеюсь с его линькой закончится и моя аллергия Смущаюсь

Regina
Но я заметила, что это состояние появилось, когда котейка начал линять (((

Тогда возможно, удастся уменьшить аллергию, если часто проводить дома влажную уборку, чтобы как можно меньше шерсти оставалось на коврах и обшивке мебели. Чем меньше раздражителей, тем лучше. И курс антигистаминных препаратов также не помешает пропить.

pover
От аллергии нельзя избавиться

Можно, если убить кота...

Lady
Можно, если убить кота...

Нефига се!

pover

Предложил я свой вариант))

Lady
Предложил я свой вариант))

Можно отдать животное в добрые руки.

Но избавиться от него, предложенным Вами способом... бесчеловечно! Недопонимание

Оно же не виновато в том, что у хозяйки индивидуальная непереносимость котеек!

Да и не факт, что зверушка виновата в аллергической реакции!

pover

Да шучу я, все забываю что на женском форуме)

Regina

Интересно, а побрить кота, чтобы избавиться от линяющей шерсти, будет более гуманно?

Шучу. Хвалиться

Шкода

Бороться с аллергией, которую вызывает не сама шерсть, а белок, содержащийся в выделениях животного можно, но чтобы избавиться навсегда, нужно несколько лет лечения.

Как правило, самолечение может быть неэффективным.

Сами аллергики придумали свой особый метод, который заключается в очень частом общении.

Не редко можно слышать, что хозяева приписывают своим питомцам свойства лекарей.

Чем больше Вы общаетесь со своей любимой зверушкой, тем больше организм сталкивается с раздражителем и за несколько лет просто привыкает к нему и вырабатывает иммунитет, который за те же несколько лет выработается с помощью лекарств.

ДаниилНовикин

Принимать какой-нибудь препарат от аллергии. Кота не выгнать же..

Lady
Принимать какой-нибудь препарат от аллергии. Кота не выгнать же..

Кота в этой ситуации жалко не меньше, чем его хозяйку...

  • 2 недели спустя...
Васелиса

когда я жила с родителями, у нас жил кот (7 лет) - последние два года у мамы начался постепенно развиваться насморк и чихать постоянно стала. Врач сделал вывод, что это аллергия - в течении двух лет она принимала капли зиртек, помогать то они помогали, но всю жизнь на них принимать не будешь. По этому, самое лучшее, что нам пришлось сделать, чтобы не мучить маму - это отдать кота бабушке - вот тогда аллергия и прошла))

Lady
когда я жила с родителями, у нас жил кот (7 лет) - последние два года у мамы начался постепенно развиваться насморк и чихать постоянно стала. Врач сделал вывод, что это аллергия - в течении двух лет она принимала капли зиртек, помогать то они помогали, но всю жизнь на них принимать не будешь. По этому, самое лучшее, что нам пришлось сделать, чтобы не мучить маму - это отдать кота бабушке - вот тогда аллергия и прошла))

Как же так...

Аллергия развивалась постепенно?

Всегда думала, что аллергия либо есть, либо её нет.

То есть на раздражитель сразу развивается реакция...

Васелиса
Как же так...

Аллергия развивалась постепенно?

Всегда думала, что аллергия либо есть, либо её нет.

Да я тоже так думала - по-мне так, это психосоматика. Врач, словно, нашел оправдание ее состоянию, а она и поверила. На самом деле главное, что это действительно ей помогло, по этому я не шипко расстроилась)

Лана Симбаева
Да шучу я, все забываю что на женском форуме)

Это жестоко))) Кот у мамы теперь живет, нашли выход. Приезжаю к нему в гости

Васелиса
Приезжаю к нему в гости

Мы тоже этим возмещали отсутствие котейки)) мама сама по нему скучала, с насморком, с чихами, но все равно играла с ним, когда приезжали - забавная была картина))

  • 3 недели спустя...
Юлия89

В наше время аллергия - настоящая беда! Люди страдающие аллергией нуждаются в особых условиях для проживания. Кому-то котика нельзя завести, у кого-то на пыльцу аллергия. Ну а с котиками, к сожалению, ничего не поделаешь. Если он живет дома у аллергика, то уровень кошачьей шерсти в воздухе всегда будет высоким. Хотя, есть гипоаллергенные коты, это может быть неплохим решением проблемы.

  • 1 месяц спустя...
Violetta

мы с котом прожили три года бок-о-бок... и в этом году... ни с чего я начала чесаться чихать в присутствии Принцули... в итоге оказалась аллергия... я в слезы.. как же я без моего пушистика.. пока не знаю что делать.. в связи с жарой на улице котей был отправлен на стрижку, а я закупилась дезал от аллергии взяла, тряпок накупила и штуку для увлажнения воздуха... understanding

Lady
мы с котом прожили три года бок-о-бок... и в этом году... ни с чего я начала чесаться чихать в присутствии Принцули... в итоге оказалась аллергия... я в слезы.. как же я без моего пушистика.. пока не знаю что делать.. в связи с жарой на улице котей был отправлен на стрижку, а я закупилась дезал от аллергии взяла, тряпок накупила и штуку для увлажнения воздуха... understanding

Досадно... jlk

Конечно, не будешь бесконечно глотать таблетки от аллергии, ведь аллерген постоянно рядом!

А точно на котейку такая реакция?

Делали пробу?

mebius

У меня в прошлом году только открылась аллергия. Всегда думал, что это с рождения. А нет, врач расстроил меня и сказал, что в любом возрасте открывается...

Violetta
jlk да, это вообще печаль... самое не понятное.. почему сейчас... три года все было спокойно...
mebius
jlk да, это вообще печаль... самое не понятное.. почему сейчас... три года все было спокойно...

Раньше кстати такого не было. Мама говорит, что последние 5-10 лет все становятся аллергиками. Не думаю, что причина в животных. Наверно экология такая (((

Lady
jlk да, это вообще печаль... самое не понятное.. почему сейчас... три года все было спокойно...

А кошка какой породы?

Пушистая, теряет шерсть?

  • 2 недели спустя...
femena

А вы уверены, что у Вас аллергия именно на кота? прежде чем отказывать себе в пушистом удовольствии, сдайте анализы. авось вы просто изменили свой рацион, и аллергия у Вас появилась на что-нибудь съестное, а Вы на беззащитное чудо грешите. удачи!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как заставить кота принять лекарство?

      Как заставить кота принять лекарство, которое он принимать, естественно, не желает? Ох, я уже и в еду его подмешивала, и в воду, и шприцом пыталась в пасть влить, но ничего не получается... Кто-нибудь находил выход из подобной ситуации?
    • Выгул кота на поводке

      Кот активно рвется на улицу. Выскакивает на лестничную клетку, стоит только открыть дверь. Но я не рискую его выпускать просто так. Во-первых, ему всего полгода и на улице он ни разу не был (квартирный товарищ). Во-вторых, у нас пятый этаж. Не думаю, что он сумеет найти дорогу домой. Можно вынести на улицу и следить там за ним, но не хочется потом снимать его с дерева или извлекать из подвала. Вот и думаю, может купить ему поводок и выгуливать на поводке. Или это будет совсем странно смотреться
    • Посоветуйте закрепляющее средство для кота

      У кота жидкий стул, кормим как всегда, но вчера он оторвал решетку от вентиляции и наелся там пыли. Какое средство ему лучше подавать? Не опасно ли это?
    • Дрессировка кота

      Я очень хотела собаку, но времени с ней гулять совершенно нет, поэтому взяли кота. Порода абиссинская, очень умное животное, которое поддается дрессировке. Проблем с лотком не было никогда, когтеточку тоже признал сразу. Я подумала о том, что было бы здорово научить его чему-то. Когда он был котенком я бросала ему игрушечных мышей, он охотно за ними бегал. Как от раз он сам принес мне мышку, я дала ему лакомство. Мы продолжали в таком ключе, пока у кота не выработалась привычка приносить мне мыш
    • Как приучить кота к когтеточке?

      Купили коту когтеточку. Она была пропитана каким-то веществом, привлекательным для животного. Вроде валерианки. Поначалу кот об нее так и терся, правда точить когти не особенно рвался. Потом запах выветрился и кот про когтеточку забыл. Даже не подходит, но по-прежнему пытается драть обои. Как его приучить точить когти там, где положено?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...