Перейти к публикации

Выгул кота на поводке

Regina

Кот активно рвется на улицу. Выскакивает на лестничную клетку, стоит только открыть дверь. Но я не рискую его выпускать просто так. Во-первых, ему всего полгода и на улице он ни разу не был (квартирный товарищ). Во-вторых, у нас пятый этаж. Не думаю, что он сумеет найти дорогу домой. Можно вынести на улицу и следить там за ним, но не хочется потом снимать его с дерева или извлекать из подвала.

Вот и думаю, может купить ему поводок и выгуливать на поводке. Или это будет совсем странно смотреться?

Алёнkа Lарина

Я вспомнила, как мы тоже решили выгулять своего кота, т. к. он регулярно выбегал на лестничную клетку и бежал к выходу из парадной. В итоге мы вынесли его на улицу и посадили на траву. Этот кадр прижался к земле и около часа так сидел... Вот такая прогулка получилась:)

Викуся

У нас во дворе мальчик выгуливает огромного белого кота на поводке и шлейке. Коту нравится.

Lady
Кот активно рвется на улицу. Выскакивает на лестничную клетку, стоит только открыть дверь. Но я не рискую его выпускать просто так. Во-первых, ему всего полгода и на улице он ни разу не был (квартирный товарищ). Во-вторых, у нас пятый этаж. Не думаю, что он сумеет найти дорогу домой. Можно вынести на улицу и следить там за ним, но не хочется потом снимать его с дерева или извлекать из подвала.

Вот и думаю, может купить ему поводок и выгуливать на поводке. Или это будет совсем странно смотреться?

А я попробую свою кошечку выводить на свежий воздух, когда станет тепло и сухо.

Конечно, на поводке!

Животное может напугаться проезжающего транспорта, дворовых собак или резкого звука, а искать, куда забьётся перепуганное животное - удовольствие сомнительное!

Лана Симбаева

Я всегда выгуливаю котика на поводке) Соседи привыкли, гуляет он у меня с 4-х месяцев и очень любит это дело. Самое главное, сделать прививки! Тогда бояться нечего. Одевайте коту шлейку минут на 10-15, пускай ходит по дому и привыкает. Когда привыкнет, проблем с выгулом не будет=)

Regina

Успокоили smile. Сын уже присмотрел коту поводок. Как только немного потеплеет попробуем выгулять. Думаю в первый раз зрелище будет довольно забавное.

Геличка

Тоже думаю, что это абсолютно нормально, хотя как-то в нашем обществе и нечасто случается!

Regina
Тоже думаю, что это абсолютно нормально, хотя как-то в нашем обществе и нечасто случается!

Да, нечасто. Но, думаю, комплексовать по этому поводу не стоит. Я не буду, по крайней мере. Все лучше, чем ходить по двору как многие тетушки и звать часами свою ненаглядную зверушку, которая забилась куда-нибудь в подвал и не хочет вылезать.

Кстати, я видела, как хорьков на поводке выгуливают. Это даже оригинальней, чем с котом.

ДаниилНовикин

Нормально, я часто встречал такое. Но только имейте в виду, что коты очень изворотливые, он с легкостью может вылезти из этого поводка, как делал наш:))

Lady
Нормально, я часто встречал такое. Но только имейте в виду, что коты очень изворотливые, он с легкостью может вылезти из этого поводка, как делал наш:))

Может быть, в этом случае шлейка более подходящий аксессуар для прогулок?

ДаниилНовикин

Так в том-то и дело, мы со шлейкой его мы выводили:)) Забыл просто как эта штука называется

И он из нее умудрялся вылезать!!))

Lady
Так в том-то и дело, мы со шлейкой его мы выводили:)) Забыл просто как эта штука называется

И он из нее умудрялся вылезать!!))

Я почему-то думала, что шлейка более строго удерживает животное... jlk

ДаниилНовикин
Я почему-то думала, что шлейка более строго удерживает животное... jlk

Так оно и есть по идее, но наш видимо категорически не хотел гулять. А так я много котиков видел, которые спокойно гуляют в этих шлейках

Regina
Так оно и есть по идее, но наш видимо категорически не хотел гулять.

Думаю, от характера котика тоже многое зависит. Есть спокойные товарищи, а есть не очень. У нас был кот, которого за пределы квартиры вынести было невозможно. Начинал кричать, царапаться и рваться обратно. Ему для прогулок вполне хватало лоджии.

А теперь - другой бесстрашный котик, который так и стремится расширять ареал обитания. Стоит приоткрыть входную дверь - сразу выскакивает на лестничную клетку и обратно не спешит. Надеюсь, ему понравится гулять на поводке, когда на улице лужи высохнут.

Васелиса
другой бесстрашный котик, который так и стремится расширять ареал обитания

Пока не кастрировали, у нас был такой же))

А вообще, изначально, мы решили так: чтобы кот думал, что на улице делать ему нечего, что там холодно и противно - мы выгуливали его только зимой))

Lady
пока не кастрировали, у нас был такой же))

А вообще, изначально, мы решили так: чтобы кот думал, что на улице делать ему нечего, что там холодно и противно - мы выгуливали его только зимой))

Обманывали котейку))) Ржу немогу!

Regina
пока не кастрировали, у нас был такой же))

А вообще, изначально, мы решили так: чтобы кот думал, что на улице делать ему нечего, что там холодно и противно - мы выгуливали его только зимой))

Жестоко. И котик верил? А в окно он другие сезоны не видел?

Васелиса
Жестоко. И котик верил? А в окно он другие сезоны не видел?

Пару раз выбегал конечно же - но потом сам же возвращался домой - сложно было обмануть его, но мы пытались))

И я бы не сказала, что жестоко - зато не сбежал))

  • 6 месяцев спустя...
Шмуклер
Вот и думаю, может купить ему поводок и выгуливать на поводке.

А я попробую свою кошечку выводить на свежий воздух, когда станет тепло и сухо.

Конечно, на поводке!

Я всегда выгуливаю котика на поводке)

Ужасы какие.)

Все детство были коты и кошки. У нас дома, у бабушек и дедушек.

Все ходили гулять через подъезд самостоятельно, никуда надолго не пропадали, самостоятельно возвращались.

Как можно кошку на поводок? Nefiga

  • 4 недели спустя...
Annka

Я часто вижу, как выгливают кота на улице на поводке. Но сама этого не понимаю... Мой дышит воздухом на окне с сеткой:)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как заставить кота принять лекарство?

      Как заставить кота принять лекарство, которое он принимать, естественно, не желает? Ох, я уже и в еду его подмешивала, и в воду, и шприцом пыталась в пасть влить, но ничего не получается... Кто-нибудь находил выход из подобной ситуации?
    • Посоветуйте закрепляющее средство для кота

      У кота жидкий стул, кормим как всегда, но вчера он оторвал решетку от вентиляции и наелся там пыли. Какое средство ему лучше подавать? Не опасно ли это?
    • Дрессировка кота

      Я очень хотела собаку, но времени с ней гулять совершенно нет, поэтому взяли кота. Порода абиссинская, очень умное животное, которое поддается дрессировке. Проблем с лотком не было никогда, когтеточку тоже признал сразу. Я подумала о том, что было бы здорово научить его чему-то. Когда он был котенком я бросала ему игрушечных мышей, он охотно за ними бегал. Как от раз он сам принес мне мышку, я дала ему лакомство. Мы продолжали в таком ключе, пока у кота не выработалась привычка приносить мне мыш
    • Аллергия на кота: что делать?

      Доброго времени суток! Год назад завела кота, но не так давно заметила признаки аллергии: чешется все тело, слезятся глаза. К зверушке привыкла, не хотелось бы расставаться. Знаете ли вы какие-нибудь действенные способы, чтобы навсегда избавиться от этого недуга?
    • Как приучить кота к когтеточке?

      Купили коту когтеточку. Она была пропитана каким-то веществом, привлекательным для животного. Вроде валерианки. Поначалу кот об нее так и терся, правда точить когти не особенно рвался. Потом запах выветрился и кот про когтеточку забыл. Даже не подходит, но по-прежнему пытается драть обои. Как его приучить точить когти там, где положено?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...