Перейти к публикации

Дрессировка кота

Лана Симбаева

Я очень хотела собаку, но времени с ней гулять совершенно нет, поэтому взяли кота. Порода абиссинская, очень умное животное, которое поддается дрессировке.

Проблем с лотком не было никогда, когтеточку тоже признал сразу. Я подумала о том, что было бы здорово научить его чему-то. Когда он был котенком я бросала ему игрушечных мышей, он охотно за ними бегал. Как от раз он сам принес мне мышку, я дала ему лакомство. Мы продолжали в таком ключе, пока у кота не выработалась привычка приносить мне мышей. Теперь мы так играем. Я ему как собачке кидаю мышку, он приносит)

Lady
Я ему как собачке кидаю мышку, он приносит)

Моя кошка вообще в душе собака)))

И приносит брошенную игрушку, и в зубах носит косточку для чистки зубов, и на птиц за окном "лает")))

Лана Симбаева
Моя кошка вообще в душе собака)))

И приносит брошенную игрушку, и в зубах носит косточку для чистки зубов, и на птиц за окном "лает")))

Вот вот, и мой такой же!!! Спит на коврике возле двери, гулять просится.

Котопсы у нас=) самые настоящие:cs:

Regina
Вот вот, и мой такой же!!! Спит на коврике возле двери, гулять просится.

Котопсы у нас=) самые настоящие:cs:

И мой такой же.

Только скорее не мы его дрессируем, а он нас. Уже приучил, что утром надо идти его кормить, иначе будет "будить", кусая за ноги.

А вот я никак не могу приучить его драть когтеточку, а не обои и не залезать на кухонный стол. jlk

Лана Симбаева
И мой такой же.

Только скорее не мы его дрессируем, а он нас. Уже приучил, что утром надо идти его кормить, иначе будет "будить", кусая за ноги.

А вот я никак не могу приучить его драть когтеточку, а не обои и не залезать на кухонный стол. jlk

Это с детства самого нужно, если котик взрослый, то уже бесполезно. У нас на стол не лазает, так как с детства за это получал. Сердце кровью обливалось ругать маленький комочек, я его слегка полотенцем шлепала, но все равно он обижался очень, зато сейчас не прыгает на стол) Есть один способ, который Вам может помочь. Когда кот залезет на стол брызгайте на него водой (есть такие брызгалки для цветов). Думаю поможет, но не факт, что в ваше отсутствие он будет послушным

Lady
Есть один способ, который Вам может помочь. Когда кот залезет на стол брызгайте на него водой (есть такие брызгалки для цветов).

А у нас для этой цели служит детский водяной пистолет.

Увидел бандюгана - прицельным "пли"!

Кошки ненавидят быть мокрыми)))

Запомнит надолго!

http://liubavyshka.ru/_ph/168/2/358674229.gif

Шкода

А наш порядочный, он по столам не лазит.

Он выбирает табурет, с которого ближе достать то, что плохо лежит, опускает голову под стол, а лапой в этот момент шарит по столу.

Ему, как будто стыдно это делать, но то, что упало на пол, взятым со стола не считается.

И никто эту заразу такому не учил.

А когтеточку муж сделал сам, просто обтянули деревянный брус плотным ковриком и укрепили вертикально у стены.

Несколько раз играли с верёвочками около бруса, он ловит и когтями непроизвольно цепляется.

Так и привык, теперь иногда сидит около когтеточки и зовёт кого-нибудь из нас поиграть.

VNZH-v-Evrope
А наш порядочный, он по столам не лазит.

Он выбирает табурет, с которого ближе достать то, что плохо лежит, опускает голову под стол, а лапой в этот момент шарит по столу.

Моя тоже так делает, голову опустит и по столу лапой шарит, а как акликнеш её делает вид что она спит.

А к когтеточки сын приучил, игрался и ей интересно, вот теперь вместе игрушку по кругу гоняют он ей она ему, а радости!!!!

Regina
А у нас для этой цели служит детский водяной пистолет.

Увидел бандюгана - прицельным "пли"!

Хорошая идея. Надо опробовать.

Особенно после того, как вчера застукала кота, когда тот пил из унитаза.

Вот чего его туда понесло? Чем вода в миске не устраивает?

В воспитательных целях нажала на смыв. Кот испуганно шарахнулся прочь. Лапы потом помыли. Надеюсь, запомнит урок.

Но как представлю, что он после такого норовит залезть на стол - аж плохо становится! Нефига се!

Лана Симбаева
Хорошая идея. Надо опробовать.

Особенно после того, как вчера застукала кота, когда тот пил из унитаза.

Вот чего его туда понесло? Чем вода в миске не устраивает?

В воспитательных целях нажала на смыв. Кот испуганно шарахнулся прочь. Лапы потом помыли. Надеюсь, запомнит урок.

Но как представлю, что он после такого норовит залезть на стол - аж плохо становится! Нефига се!

Мой тоже любит пить из унитаза, а еще из тазика, когда педикюр делаю. Гоняю его, а ему походу нравится грязюка

  • 3 недели спустя...
VNZH-v-Evrope

Не моя не пьет не из унитаза, ни из тазика, она просто подходит и выплескивает её от туда, потом на меня смотрит.

VNZH-v-Evrope
а мой котик любит пить воду из аквариума, как его не нагоняешь, все равно бесполезно...

smile А что классно, ваш котик придумал попил, а если повезет и поест сразу)))

  • 1 месяц спустя...
nikolyy

У нас только спать может и бежать к миске когда жрать зовут)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как заставить кота принять лекарство?

      Как заставить кота принять лекарство, которое он принимать, естественно, не желает? Ох, я уже и в еду его подмешивала, и в воду, и шприцом пыталась в пасть влить, но ничего не получается... Кто-нибудь находил выход из подобной ситуации?
    • Выгул кота на поводке

      Кот активно рвется на улицу. Выскакивает на лестничную клетку, стоит только открыть дверь. Но я не рискую его выпускать просто так. Во-первых, ему всего полгода и на улице он ни разу не был (квартирный товарищ). Во-вторых, у нас пятый этаж. Не думаю, что он сумеет найти дорогу домой. Можно вынести на улицу и следить там за ним, но не хочется потом снимать его с дерева или извлекать из подвала. Вот и думаю, может купить ему поводок и выгуливать на поводке. Или это будет совсем странно смотреться
    • Посоветуйте закрепляющее средство для кота

      У кота жидкий стул, кормим как всегда, но вчера он оторвал решетку от вентиляции и наелся там пыли. Какое средство ему лучше подавать? Не опасно ли это?
    • Аллергия на кота: что делать?

      Доброго времени суток! Год назад завела кота, но не так давно заметила признаки аллергии: чешется все тело, слезятся глаза. К зверушке привыкла, не хотелось бы расставаться. Знаете ли вы какие-нибудь действенные способы, чтобы навсегда избавиться от этого недуга?
    • Как приучить кота к когтеточке?

      Купили коту когтеточку. Она была пропитана каким-то веществом, привлекательным для животного. Вроде валерианки. Поначалу кот об нее так и терся, правда точить когти не особенно рвался. Потом запах выветрился и кот про когтеточку забыл. Даже не подходит, но по-прежнему пытается драть обои. Как его приучить точить когти там, где положено?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...