Перейти к публикации

Болит рука при работе с "мышкой"

Ежова

Беру на дом подработку, отчеты, презентации делаю. Много работаю за компом. Заметила, что в последнее время стала болеть рука. Болит, начиная от плеча, в кистевом суставе и даже в центре ладони! Что со мной? Что делать, чтобы избавиться от болей?

Шкода

Такие болевые ощущения знакомы людям постоянно и помногу работающим за компьютером.

Рука находится долго в одном положении, и при этом работают одни и те же связки.

Происходит ущемление нервных волокон. Туннельный синдром, как его называют медики – уже не редкость.

Мышку нужно подобрать идеально по Вашей руке и каждые десять минут делать перерыв в работе, а во время его делать зарядку для пальцев и кистей.

Вытяните руки перед собой и медленно сожмите ладошки в кулаки, также медленно – разожмите. 10 раз.

Сделайте упор ладонями под столешницей и надавите с усилием, как будто хотите её приподнять (три секунды). Повторите 10 раз.

Пальцами правой руки попеременно отводите каждый пальчик левой руки назад, зафиксировав крайнее положение на десять секунд. Затем повторите упражнение для пальцев правой руки.

Если боль и дискомфорт будут дальше беспокоить, нужно обратиться к врачу.

Викуся

Я кладу руку с мышкой на стол, чтобы локоть лежал на столе полностью. Так у меня заметно меньше дискомфорт в кисти. За упражнения спасибо, буду пробовать делать. Все несложно.

Ежова

Ну, в общем я последовала вашим советам, девочки, конечно совсем недавно. Но замечаю, что эффект есть! Спасибо! :cw::cs::ax:

Lady
Ну, в общем я последовала вашим советам, девочки, конечно совсем недавно. Но замечаю, что эффект есть! Спасибо! :cw::cs::ax:

Замечательно!

Продолжайте в том же духе, тем более, что есть положительный результат! smile

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • У мамы отнялась рука и общее состояние просто ужас

      Добрый день. Моей маме 43 года, пару месяцев назад у нее появилась слабость в правой руке. После чего состояние всего тела стало каким -то заторможеным. Нарушена координация движений. Мало что может делать. Сонливое состояние. Делали МРТ головы с контрастом и без. МРТ шеи, уздг шеи. Из всего что нашли, это грыжа в шейном отделе между 5 и 6 дисками, размером в 4мм. Еще есть проблемы с сосудами в шейном отделе. Из того что было перед случившимся, это постоянные боли в спине, бессонные ночи на этом
    • Сильно болит спина. Продуло

      Муж водитель. На работе продуло, дома по стенке ходит. Обезболивающие пьёт. Подскажите ещё растирку какую- нибудь. В аптеке видов много, а что лучше не ясно.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...