Перейти к публикации

Рецепт здорового образа жизни - индивидуален?

Шкода

Каждый человек вырабатывает свой собственный здоровый образ жизни, руководствуясь индивидуальными факторами.

Работает только тот алгоритм, который человек составляет самостоятельно.

А для того, чтобы его правильно составить, нужно учесть многие причины, так или иначе влияющие на сохранность и укрепление здоровья.

Ведь не все физически развитые люди доживают до почтенного возраста, а не все курильщики умирают рано.

Из каких пунктов составлен Ваш рецепт?

  • 4 месяца спустя...
FoxGirl

Мой рецепт таков: более ли менее правильное питание (отсутствие алкоголя, пренебрежение жареным и жирным, отсутствие полуфабрикатов в меню, чипсов и подобного); спорт, прогулки и положительные эмоции. Также неплохо было бы контролировать себя и не нервничать, но в наши дни с нашей работой часто это не получается, но стараться необходимо!

  • 1 месяц спустя...
Алиночка

Конечно каждый по своему понимает здоровый образ жизни. Для меня это - активный образ жизни с правильным и сбалансированным питанием, отсутствием вредных привычек, нормальной атмосферой в семье и хорошим отдыхом.

pover
Для меня это - активный образ жизни с правильным и сбалансированным питанием, отсутствием вредных привычек, нормальной атмосферой в семье и хорошим отдыхом.

Пустые слова.

  • 1 месяц спустя...
olga7753
Каждый человек вырабатывает свой собственный здоровый образ жизни, руководствуясь индивидуальными факторами.

Работает только тот алгоритм, который человек составляет самостоятельно.

А для того, чтобы его правильно составить, нужно учесть многие причины, так или иначе влияющие на сохранность и укрепление здоровья.

Ведь не все физически развитые люди доживают до почтенного возраста, а не все курильщики умирают рано.

Из каких пунктов составлен Ваш рецепт?

Мой рецепт и моя жизненная позиция уже много лет не кушаю жаренного и соленья. Занимаюсь плаванием и это здорово.

  • 4 недели спустя...
anastasiya.tsvetkova

ой, а я иногда люблю жареное. Вообще для меня еда одно из главных удовольствий в жизни. Так что я ем все, но очень маленькими порциями и долго и тщательно жую))

Lady
... я иногда люблю жареное

Иногда - не страшно))) smile

  • 1 год спустя...
irina.nattochaya

Скорее да, индивидуален, но нужно массу литературы изучить, переосмыслить, знать о своем здоровье и исходя из этого подобрать свой здоровый образ жизни.

  • 2 недели спустя...
egor.kartushinskiy

Общие для всех рекомендации есть, а дальше уже надо самому к организму прислушиваться. Может быть и не подходит к тебе что-то.

  • 2 недели спустя...
artem.yudin

Общие принципы для всех одинаковы. Азы сначала проходим, а потом уже индивидуально для себя оттачиваем.

  • 4 недели спустя...
eva.sizova

Я бы сказала, рецепт ЗОЖ различен только в дозировках.

pover

Для начала следует знать что такое БОЖ (больной образ жизни)

egor.kartushinskiy

Излишества всяческие, ненужные, алкоголь, сигареты, вобщем то у нас большинство в БОЖ.

  • 1 год спустя...
olga.goryunova

Нет курению, нет алкоголю, правильно питание, спорт, движение - так вот как-то))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Я - Сова и мне трудно по жизни..

      Легко ли Вам вставать по утрам? Я обожаю просыпаться до 7-ми. Кажется, что день такой большой, и даже душа поёт, жить хочется. Но... Кровать мне всё же милее, как показывает практика, и будильник отправляется в самый дальний угол... Как с этим справиться? Я ведь и сама не рада, что встаю так поздно...
    • Все для здорового сна

      Хороший, крепкий и здоровый сон гарантирован, если съесть перед сном немного свежего лука. Помогают так же горчичники, приложенные к икрам ног.
    • Верхом по жизни

      Лет с четырнадцати моя жизнь неразрывно связана с лошадьми. Эти красивые, грациозные животные, что с лёгкостью несут всадника на своей спине и так доверчиво тянуться губами за угощением, отличный способ поддержать свой организм в тонусе. Во время верховой езды работают практически все мышцы вашего тела, а доза эндорфинов, полученная во время верховой прогулки, будет поддерживать вас на протяжении нескольких дней. Не зря же существует лечение лошадьми - иппотерапия.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...