Перейти к публикации

Все для здорового сна

Alex Safman

Хороший, крепкий и здоровый сон гарантирован, если съесть перед сном немного свежего лука. Помогают так же горчичники, приложенные к икрам ног.

Lola
Хороший, крепкий и здоровый сон гарантирован, если съесть перед немного свежего лука. Помогают так же горчичники, приложенные к икрам ног.

Что-то мне подсказывает, что после лука вообще не уснешь... И горчичники не всем показаны.

Может лучше стакан теплого молока? можно с медом.

Раньше перед сном детям давала теплое молоко с печеньем, очень здорово! Пора вернуться к этому. Радость

Наталья

Надо принять лавандовую ванну и попить травяного чая - с мятой. А если честно, я за день так изматываюсь, что только голову к подушке и вырубаюсь! Так что я вообще не могу представить себе людей, которые не могут заснуть!

  • 2 месяца спустя...
Alex Safman

После работы за компьютером не всегда можно легко заснуть, поэтому я придерживаюсь к определенным процедурам. Согрев ног, небольшой просмотр телевизора, а потом только сон.

  • 1 месяц спустя...
Лиана

Предлагаю в данной теме собирать рецепты, которые способствуют хорошему и здоровому сну. Может у вас какая-то особенная подушка или матрас? Или лучшее средство - это горячая ванна?

Рита

Единственный совет для нормального сна - это не смотреть на ночь всякие ужастики и боевики, а выпить чая с травами и послушать спокойную музыку.

Lizza

Я вообще сплю без подушки . А здоровый сон для меня - это в первую очередь "нормированный" сон, не менее 8 часов, а лучше 9. Если посплю меньше, то утром и первую половину дня чувствую себя как сонная муха.

Анфиса

Для меня здоровый сон - это сон в хорошо проветренной комнате.

Что касается, сколько спать - это все равно для каждого индивидуально. Мне порой бывает достаточно 5 часов поспать и выспаться, встать бодрой и отдохнувшей, а можно и через 9 часов встать невыспавшейся.

Анастас

У меня дома форточку опасно открывать - недалеко трасса проходит, толком и не проветришь. А самый здоровый сон - это сон в деревне. Там и воздух чище и спиться сладко-сладко.

Анфиса

В деревне, у моря, в горах, в лесу - несомненно там сон здоровый и крепкий. И высыпаешься быстро. Беда городских жителей, особенно если вот так - жить недалеко от трасс, железных дорого, каких-то предприятий. Приходится покупать кондиционеры, ионизаторы воздуха и прочее.

  • 5 лет спустя...
anton.dobrosotskiy

Обычно засыпаю быстро. Нужен прохладный и свежий воздух в комнате.

maksim.gorshkov

Если у меня не получается уснуть, то я просто открываю окно на 10 минут проветрить. А затем сразу засыпаю.

  • 7 месяцев спустя...
irina.nattochaya

Хочу подушку купить себе другую, пуховую убрать, а взять такую, которая с памятью. Так как чувствую, что надо, чтобы шея была на чем-то, а так она в воздухе.

  • 2 недели спустя...
artem.yudin

А я сейчас ни на сытый, ни на голодный не могу уснуть нормально. Как вышел с отпуска, так не могу привыкнуть засыпать хотя бы к 12 часам ночи. И главное сплю так чутко, кто нибудь на цыпочках в комнату войдет, и я просыпаюсь, хоть закрывайся на ключ и в наушниках спи, а потом вообще уснуть не могу. Что за напасть такая.

vasiliy.kudryashov

Ребят, есть такое понятие, гигиена сна, вот ее надо соблюдать, и проблем со сном не будет, все проблемы с бессонницей обычно связаны именно с несоблюдением этой гигиены. Вот сходил в отпуск, нарушил режим, и все, а сон эта такая нежная штука, нарушить рас плюнуть, а восстановить уже тяжелее.

nadejda.k.

Здравствуйте! Есть несколько советов что бы быстро заснуть и выспаться:

1. подобрать постельные принадлежности (должен быть удобным матрас, который снимает нагрузку с позвоночника во время сна, держит его ровным. Размер постельного белья должен соответствовать размеру подушек, одеяла, кровати. Ткань должна быть приятной на ощупь)

2. прогулка перед сном на свежем воздухе

3. проветривание помещения перед сном

4. правильный режим сна (согласно представлениям официальной медицины, традиционной индийской медицины, ранний подъем в 6 утра и отход ко сну не позднее 10 вечера – это важный совет, чтобы быстро заснуть, получить полноценный отдых.

5. не стоит есть на ночь (последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна)

6. травяной чай или теплое молоко

7. можно почитать литературу, послушать спокойную музыку

8. нужно настроить себя на сон, расслабиться, подумать о чем-нибудь хорошем

egor.kartushinskiy
Ребят, есть такое понятие, гигиена сна, вот ее надо соблюдать, и проблем со сном не будет, все проблемы с бессонницей обычно связаны именно с несоблюдением этой гигиены. Вот сходил в отпуск, нарушил режим, и все, а сон эта такая нежная штука, нарушить рас плюнуть, а восстановить уже тяжелее.

Точно, сам не знал, пока не столкнулся, тоже мучился часто бессонницей, особенно когда на работе напряги, ложишься поздно, а утром встаешь как будто и не спал даже, научили меня коллеги Мелаксен пить, в такие моменты, вроде помогает. Да и вообще стараюсь теперь проблемы с работы домой не тащить, не всегда правда получается.

pover
согласно представлениям официальной медицины, традиционной индийской медицины, ранний подъем в 6 утра и отход ко сну не позднее 10 вечера – это важный совет, чтобы быстро заснуть, получить полноценный отдых.

Это даже не медицинские постулаты, а жесткий армейский режим и лечит он всех без исключения! Все гениальное - просто)

artem.yudin
Точно, сам не знал, пока не столкнулся, тоже мучился часто бессонницей, особенно когда на работе напряги, ложишься поздно, а утром встаешь как будто и не спал даже, научили меня коллеги Мелаксен пить, в такие моменты, вроде помогает. Да и вообще стараюсь теперь проблемы с работы домой не тащить, не всегда правда получается.

Это снотворное чтоли? Пробовал, вроде отключаешься, но утром все равно состояние разбитости, не правильный какой то сон, просыпаешься, как будто алкоголя перепил на кануне.

egor.kartushinskiy

Не, Мелаксен это не такое снотворное, которое отключает, это адаптоген, а адаптирует оно, наши ритмы сна и бодрствования, просто приучает нас спать в одно и тоже время, синхронно с суточными ритмами: день-ночь, ночью спим, днем бодрствуем. Привыкания нет, поэтому продается в аптеках без рецепта.

  • 1 месяц спустя...
eva.sizova

А причиной бессонницы может быть похудение или диета? Я как начала худеть, вот за три месяц скинула 10 кг, вроде не так уже и много, но вот уже как похудела, так и сон пропал.

nadejda.k.

Здравствуйте!

Да, диета будет оказывать отрицательное воздействие на сон. (т. е возможно и бессонница).

В организм человека, сидящего на диете, поступает слишком мало глюкозы. Нарушение уровня этого вещества в организме ведет к расстройствам сознания и, как следствие, способствует бессоннице.

eva.sizova

Да у нас в группе девченки и больше вес скидывали не жаловались, я наоборот думаю что у меня результат не очень выдающийся.

egor.kartushinskiy
А причиной бессонницы может быть похудение или диета? Я как начала худеть, вот за три месяц скинула 10 кг, вроде не так уже и много, но вот уже как похудела, так и сон пропал.

Конечно может быть, а для похудения что нибудь принимали? Часто препараты для похудения действуют через цнс, может быть подействовало на сон. Или банально диета могла подействовать, когда мы худеем, мы же просто на диету садимся, меняем образ жизни, привычки, это все стресс для организма, я когда худел даже с помощью Мелаксена сон на место возвращал, суточные ритмы то есть восстанавливал.

artem.yudin

Да, сон вещь очень тонкая, легко модно сбить все настройки, если проблема в разладе ритмов, а похудение косвенно могло повлиять, то вполне возможно Мелаксен как мелатнин содержащий препарат поможет.

  • 3 месяца спустя...
vyacheslav.nironov

А сколько должен спать нормальный здоровый человек в сутки? Так чтобы не было вреда для здоровья? Можно ли например за 4 час хотя бы выспаться и чувствовать себя нормально?

egor.kartushinskiy
А сколько должен спать нормальный здоровый человек в сутки? Так чтобы не было вреда для здоровья? Можно ли например за 4 час хотя бы выспаться и чувствовать себя нормально?

Не, спать надо как минимум 8 часов в сутки, были феномены, которые спали мало, но это исключение. Я по причине бессонницы по 4 час в сутки спал, но это было мучение, внимание рассеянное становится, память притупляется, в общем ничего хорошего, если б Мелаксена курс не пропил, наверное свихнулся бы.

vyacheslav.nironov

Да я согласен, просто тоже бессонница замучила, посетила такая дума, может как-то приучить себя просто спать мало, а то не помогает от нее ничего. Снотворное пока остерегаюсь, хотя Мелаксен это по моему что-то с мелатонином?

eva.sizova
Да я согласен, просто тоже бессонница замучила, посетила такая дума, может как-то приучить себя просто спать мало, а то не помогает от нее ничего. Снотворное пока остерегаюсь, хотя Мелаксен это по моему что-то с мелатонином?

Ага, в Мелаксене аналог мелатонина, как известно мелатонин синтезируется в организме и нужен нам для полноценного сна. Постоянное недосыпание опасно для здоровья, элементарно иммунитет падает.

vyacheslav.nironov
Ага, в Мелаксене аналог мелатонина, как известно мелатонин синтезируется в организме и нужен нам для полноценного сна. Постоянное недосыпание опасно для здоровья, элементарно иммунитет падает.

На счет иммунитета наслышан, герпес на губах уже выскочил. А вот на счет снотворных на мелатонине не знал, рецепт надо на него, чтоб купить?

egor.kartushinskiy

Да это достаточно безвредный препарат, какой на него рецепт, на такие препараты с мелатонином никогда рецепт не нужен был. Пить надо только курсом три недели, чтобы эффект был, такого как от снотворного, выпил и выключился не будет.

Оксана

не знаю, не знаю, вот вчера на другом форуме тоже мелатонин обсуждали. Так некоторые говорят, что у него и побочные эффекты есть, типа помутнения сознания. Я, правда, не знаю, сколько они там его пьют, чтобы до такого дойти. Но такое повальное увлечение им тоже настораживает. Всё-таки, это гормон?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Рецепт здорового образа жизни - индивидуален?

      Каждый человек вырабатывает свой собственный здоровый образ жизни, руководствуясь индивидуальными факторами. Работает только тот алгоритм, который человек составляет самостоятельно. А для того, чтобы его правильно составить, нужно учесть многие причины, так или иначе влияющие на сохранность и укрепление здоровья. Ведь не все физически развитые люди доживают до почтенного возраста, а не все курильщики умирают рано. Из каких пунктов составлен Ваш рецепт?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...