Перейти к публикации

Поймать за хвост фортуну, мысли к Новому году

FreeMan

Начать новую жизнь с первого января? Конечно, что-то такое уже было, но это не означает, что не стоит еще раз попробовать! Тем более теперь, с учетом полученного опыта и проделанной работы над собой, все обязательно получится! Скорее всего... наверное... Почему не сбываются наши мечты?

Наталья
Почему не сбываются наши мечты?

Потому что надо правильно их прогнозировать! Рассмешили)

FreeMan

Мечты нельзя прогнозировать, так же как и нельзя быть уверенным в фортуне...

  • 2 недели спустя...
Наталья
Мечты нельзя прогнозировать, так же как и нельзя быть уверенным в фортуне...

Фортуна либо есть, либо нет! Другого не дано!

Я БлондинкО

На то они и мечты, чтобы сбываться не всегда... А стоит ли мечтать о том, что непременно сбудется? К тому, что сбудется, надо стремиться и работать над воплощением его в жизнь. А мечты - это мечты... Это для души... Я почти не мечтаю о том, что может произойти в реальной жизни. Все мои мечты - это сказка, то, чего не будет никогда.

eAlex

Мечты надо реализовывать. Есть мечта - иди к ней.

Мечты и цели имеют много общего и достигать их можно одними и теми же путями.

Материализуй свои цели, идеи, мечты. Запиши перед новым годом на листок бумаги.

А в следующем году под новый год открой этот листок и посмотри, что из этого ты сумел реализовать.

Может быть ты удивишься как многого достиг. А может задумаешься над своими мечтами?

Мечтать о сказке - это пустые фантазии - это не мечты. Мечты - это желания, к осуществлению которых ты стремишься.

Евгения

В мечты мы убегаем, когда что-то не ладится в жизни, совсем как в детстве.. А цели реальные ставим, чтобы чего-то достигать, и гордиться этим. Я лично люблю мечтать, особенно вечером под красивую музыку и в теплой ванне с ароматами.. но мечта - это мечта. Цели же я ставлю по принципу "Плох тот солдат, что не мечтает быть генералом". Стараясь достичь высокой цели, определяю "ступеньки", небольшие цели и сроки их выполнения. Вот начало будущего года отлично подойдет для анализа целей, а там как знать?..

Алёнка

Чем изматывать себя трудным путем достижения целей, лучше наслаждаться процессом и жить в свое удовольствие.. Гоняясь за красивой бабочкой, мы только её спугнём и сами останемся с разбитой коленкой. Давайте наслаждаться всем, что есть вокруг, и как знать, может быть, наша бабочка сама сядет к нам на ладонь?

  • 2 года спустя...
svetuska

Нужно отчет вести не с первого января, а с сегодняшнего дня. И предпринимать действия, чтобы желаемое сбылось. Верить в доброго Деда Мороза во взрослом возрасте ну как-то не солидно)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Депрессия, чувство тревоги, мысли о суициде в 60 лет

      Подскажите пожалуйста как быть.. это длиться уже полтора года.. как быть? какие методы лечения дипресии в столь позднем возрасте могут помочь
    • Сила мысли

      Верите ли вы в том, что мысли материализуются или нет? Я раньше тоже как-то об этом не думала, и не верила в это, а потом поняла, что сила мысли (в каком-то роде самовнушение) здорово помогает добиться желаемого в жизни. Кто-то еще пробовал использовать силу мысли или нет?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...