Перейти к публикации

Можно ли поставить знак равенства между мужской логикой и женской догадкой?

Шкода

Мой муж очень образованный и эрудированный человек, я проигрываю ему по многим статьям, но моей скромной короне это не мешает.

Когда не спорится какое-нибудь дело, он прибегает к моей помощи как бы, между прочим: я всё знаю сам, но не прочь выслушать тебя.

Если предлагаемое решение не укладывается в научные схемы, я узнаю не меньше пяти причин, почему «это» не сработает.

Но некоторые вопросы решаются не «благодаря», а «вопреки».

Почему умные мужчины так щепетильны в этом вопросе, а умным женщинам не нужно даже листочка из лаврового венка победителя?

Regina
Почему умные мужчины так щепетильны в этом вопросе, а умным женщинам не нужно даже листочка из лаврового венка победителя?

Наверное, мужчины просто не могут понять, как женщины, не пользуясь их хваленой логикой могут выдавать не менее верные решения. С точки зрения линейной логики это НЕ ПРАВИЛЬНО! Вот и придумываются байки про нашу логику.

А ведь мы при принятии решения просто учитываем большее число переменных, чем мужчины, вот и получаются неожиданные с их точки зрения выводы.

Например, если мужчине нужны зимние ботинки, он ищет ботинки с одним критерием - чтобы были зимние и теплые.

Когда женщине нужны зимние сапоги, в уравнение помимо зимних и теплых добавляются еще критерии: чтобы сочетались с сумочкой, чтобы был каблук определенной высоты, чтобы были определенной фирмы и т. д. И мы выбираем те сапоги, которые соответствуют всем критериям.

Андромеда

Мужчины принимают решение логикой, а женщины интуицией. (В большинстве своем). Хотя в некоторых ситуациях, некоторые очень интуитивные мужчины и логически мыслящие женщины поступают наоборот. Лучшее решение - это комплекс - логическое мышление + интуиция. Поэтому и лучше принимать решение в паре: мужчина и женщина. Ну, конечно, если они сумеют между собой договориться.

Алёнkа Lарина

Прекрасный пол издавна славится наличием такого дара как интуиция. Причём даже женщина привыкла решать все проблемы при помощи холодного рассудка, она всё равно доверяет интуиции больше, чем разуму. Возможно это связано с тем, что все мы будущие матери и должны всеми способами уберечь своё потомство от беды. А тот факт, что мы по-разному с противоположным полом устроены, мне кажется, весьма даже закономерен. В жизни нужно равновесие.

Шкода

Я думаю, что внутри каждого мужчины дольше существует тот мальчишка, которому в среде сверстников приходилось постоянно доказывать своё превосходство.

Девочки взрослеют быстрее, поэтому маленькая девочка уступает место мудрой матери. А мамы детям не доказывают, а подсказывают нечаянно.

Но в паре этим двоим, действительно, не найдётся равных.

Regina
Я думаю, что внутри каждого мужчины дольше существует тот мальчишка, которому в среде сверстников приходилось постоянно доказывать своё превосходство.

Девочки взрослеют быстрее, поэтому маленькая девочка уступает место мудрой матери. А мамы детям не доказывают, а подсказывают нечаянно.

Просто нам жизнь в большинстве случаев не дает оставаться маленькими девочками без забот и обязанностей. А мужчины как-то умудряются. Даже вроде хорошие и ответственные все равно больше позволяют себе расслабиться, чем удается женщинам.

А порой очень хочется включить дуру, сесть на диванчик и заявить: "Ничего не знаю, ничего не умею, решите за меня сами. А потом все сделайте".

Так нет же, мы сильные и независимые. А сильные и независимые под слабый пол не "косят".

Lady
Просто нам жизнь в большинстве случаев не дает оставаться маленькими девочками без забот и обязанностей.

А так хочется! Смущаюсь

_Николай_

А зачем между ними ставить знак равенства? По-моему, это взаимодополняющие друг друга качества. Природа сделала всё, чтобы мужчина и женщина получали блага в союзе не только в сексуальном, но и в психологическом плане.

Regina
А зачем между ними ставить знак равенства? По-моему, это взаимодополняющие друг друга качества. Природа сделала всё, чтобы мужчина и женщина получали блага в союзе не только в сексуальном, но и в психологическом плане.

Наверное, не стоит их равнять. И не стоит пытаться определить, что лучше: логика или догадка. Это разные способы (равноуспешные, как правило) достижения цели. Мы же не сравниваем яблоко с бегемотом потому, что это понятия из разных категорий. Так и с логикой-догадкой.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли распознать манипуляцию?

      Часто (к сожалению, не всегда) осознаю, что мной манипулируют. Ощущения от понимания того, что тебя используют, гадкие..... Как распознать манипуляцию? Всегда ли можно это понять? Что предпринять, чтобы тобой не манипулировали? Есть у кого-нибудь удачный опыт борьбы с манипуляторами? Делитесь! Буду благодарна!
    • Конфликты между супругами: пути решения

      Нет ни одной семьи, в которой бы не возникало конфликтов. В каждой отдельной ячейке всё происходит по-разному, с разным накалом страстей. Больнее всего способны ранить только родные люди. Часто примирение наступает, но недоговорённость усугубляет следующую напряжённую ситуацию, когда вспоминаются старые обиды. Какие пути решения вы используете, чтобы не допустить разрастания скандала, а выяснить отношения ровно, спокойно и до конца, чтобы призрак этой темы никогда больше не возникал между вами
    • Кому можно доверять в этой жизни?

      По жизни мы сталкиваемся с разными людьми, ситуациями и также сталкиваемся с ложью, предательством, обманом ((((Можно ли довериться людям, которые вас когда-то предали? Было у вас такое, что вы предали друга, подругу?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...