Перейти к публикации

За счет чего худеют от белковой диеты?

Лида

думаю все девушки знают про белковую диету. Суть её довольно проста - нужно кушать преимущественно белковую пищу - мясо, орехи, сыр.

За счет чего же худеют при подобной диете?

Александр Маркин

самовнушение))

вороненка

На этой диете худеют за счет того, что отсутствуют углеводы, а значит и снижается калорийность пищи. Кроме того, на усвоение и расходование белковых калорий организму требуется намного больше энергии, чем на усвоение и сжигание углеводов. Я сидела на белковой диете пару лет назад. За полгода похудела на 8 кг. Её преимущество в том, что не надо мучить себя голодом, всегда можно перекусить кусочком вареного мяса, например, которое дает ощущение сытости.

Иван Совсем Не Грозный

Нельзя лишать организм чего либо. Он обидится и заболеет. Все должно быть в рационе. И белки и углеводы. Последнее для мозговой деятельности необходимо.

  • 4 недели спустя...
SantaMuhomorez

Главное в белковой (или как еще называют безуглеводной) диете- это исключение простых т. е. легко усвояемых углеводов (сладости, сдоба) и сокращение сложных (крупы всякие)... главное белок, а он уж преобразуется потом в нужное количество углеводов, которое необходимо организму для поддержания жизнедеятельности... кароч жить можно. Проверенно собойПодмигивание

Анна Синицына

Я не могу без сладкого вообще. Когда-то была вегой. И ничего не толстела.

  • 3 недели спустя...
вороненка
Нельзя лишать организм чего либо. Он обидится и заболеет. Все должно быть в рационе. И белки и углеводы. Последнее для мозговой деятельности необходимо.

Так это диета просто называется так. В ней и углеводы тоже есть, но не в виде конфет, сахара и мучных продуктов, углеводы есть в свежих овощах и фруктах, которые не запрещены при такой диете.

Lola
На этой диете худеют за счет того, что отсутствуют углеводы, а значит и снижается калорийность пищи. Кроме того, на усвоение и расходование белковых калорий организму требуется намного больше энергии, чем на усвоение и сжигание углеводов. Я сидела на белковой диете пару лет назад. За полгода похудела на 8 кг. Её преимущество в том, что не надо мучить себя голодом, всегда можно перекусить кусочком вареного мяса, например, которое дает ощущение сытости.

Так это диета просто называется так. В ней и углеводы тоже есть, но не в виде конфет, сахара и мучных продуктов, углеводы есть в свежих овощах и фруктах, которые не запрещены при такой диете.

Мне диеты пофиг, но Вы хоть следите за тем что пишите.

  • 2 недели спустя...
SantaMuhomorez

Я можно сказать тоже сижу на безуглеводной диете... и даже не просто сижу- а это образ жизни мой, НО! углеводы с утра (но только с утра!!) не повредят, а даже наоборот- они необходимы в начале дня для поддержания активной жизнидеятельности... это диета по типу -60... только я сама к этому пришла, а книгу позже прочиталаВо как бывает...

Гришка

белки просто хорошо усваиваются организмом. вместе с такой диетой очень кстати будет банька, обмен веществ станет просто супер. Это не самовнушение, это реальность!!!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какие есть самые результативные диеты?

      Постоянно слышу о том, что одна диета превосходит другую по эффективности! А какие диеты пробовали Вы сами? Какие из них были самыми результативными по Вашему мнению? Что можете порекомендовать?
    • Минус килограмм в неделю без диеты и стресса. Возможно?

      Грозился открыть курсы по контролю веса. Что ж - обещание сдержал. Это бюджетный образовательный проект, призванный не посадить на диету, а именно создать привычку правильно питаться (и не только) и как следствие - получить стабильный результат. 14 занятий, 14 лекций, 3,5 месяца; биометрия, консультации и помощь в составлении рациона. Первая группа уже со второго занятия показывает снижение веса от килограмма и больше каждую неделю (потом скорость будет снижаться, конечно). В субботу уже четв

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...