Перейти к публикации

Какие есть самые результативные диеты?

Lady

Постоянно слышу о том, что одна диета превосходит другую по эффективности!

А какие диеты пробовали Вы сами?

Какие из них были самыми результативными по Вашему мнению?

Что можете порекомендовать?

Polly

Худела на разгрузочных кефирных днях (худеешь, радуешься, потом набираешь даже с яблок вес обратно и даже больше), худела на буч (белково-углеводное чередование) - вес был на месте спустя месяц) самое эффективное пп+спорт) все, больше ничего не работает)

Rizaya

Моя подруга около 2 месяцев "сидела" на диете Дюкана. За этот время ей удалось скинуть около 8 кг. Беда в том, что вес вернулся в двойном размере после того, как она перестала питаться согласно правилам диеты. Мама моя пробовала худеть с помощью Японской диеты, правда вес тоже вернулся после нескольких месяцев. Мне кажется, что вообще не стоит брать эти диеты "всерьез". Лучше начать правильно питаться и заниматься спортом. Со временем все ненужное уйдет.

Шмуклер

@Rizaya, насколько я знаю, диета Дюкана - это вечный процесс. ее просто нельзя бросать. третий этап безвременный и питаться по нему нужно все время.

tanya878

Мне помогала кефирная) первый день - ешь все что хочешь, второй - пьешь 1% кефир и больше ничего. Итак чередуешь)

anyuta

Самая результативная диета - та, которой придерживаешься))

pover

Если задаться целью набрать вес и ухудшить здоровье, то пойдет любая диета.

AlexBC

Я читаю курсы по правильному питанию и на них стараюсь донести до слушателей, что любая диета - не более чем временное решение, потому что диеты невозможно придерживаться постоянно. Надо учиться рациональному питанию, при котором человек чуть не на подсознателльном уровне выбирает что и когда ему есть, чтобы организм в полном объеме получил все необходимые белки, жиры, углеводы, витамины, минералы, аминокислоты и т. д. Именно питанием сейчас обусловлено более 70% нашего здоровья.

pover
Я читаю курсы по правильному питанию

Очень интересно! Вы можете ответить на вопросы прямо здесь? Вообще тема правильного питания никого здесь не интересует кроме меня. Люди любят вкусно пожрать))

Lady
Вообще тема правильного питания никого здесь не интересует кроме меня.

И меня))) smile

Ирина Млодик
Постоянно слышу о том, что одна диета превосходит другую по эффективности!

А какие диеты пробовали Вы сами?

Какие из них были самыми результативными по Вашему мнению?

Что можете порекомендовать?

Сбалансированное питание, а диеты для тех, кто хочет вес набрать еще больше))) Слава Богу, что у меня обменные процессы в организме нормально работают, никогда не было проблем с лишним весом, но вот я насмотрелась на подруг и сестра сидела вечно на диетах, сейчас страдает проблемами с желудком. Она неделю могла ничего не есть, ну там яблочко, кефирчик, сбрасывала конечно вес, но следующую неделю набирала еще больше, чем до диеты, тогда смысл в них вообще. Лучше больше двигаться, вести активный образ жизни, быть чем-то занятым, и кушать больше овощей и фруктов, а для тех, кто без сладкого не могут, уже изобрели классные коктейли, вкусные, при этом содержащие витамины и минералы, нужные организму.

Шмуклер
Люди любят вкусно пожрать))

Ага.

Вкусно поесть - одно из самых доступных удовольствий.)

AlexBC

Спрашивайте. лекцию не обещаю, однако большого секрета делать смысла не вижу.

pover

Скажите @AlexBC, есть ли разница в скорости усвоения "быстрых" и "медленных" улеводов?

Bastion

лучшая диета - умеренное (но полноценное питание) плюс спорт.

AlexBC

Углеводы по молекулярной структуре подразделяют на простые и сложные. В питании следует отдавать предпочтение сложным (медленным) углеводам, которые плавно поднимают уровень глюкозы и соответственно - инсулина и удерживают его достаточно продолжительное время. Простые (быстрые) углеводы резко повышают уровень глюкозы и инсулиновый ответ. Если организму не требуется разом такого количества глюкозы, излишки превратятся в жир.

Шмуклер
В питании следует отдавать предпочтение сложным (медленным) углеводам, которые плавно поднимают уровень глюкозы и соответственно - инсулина и удерживают его достаточно продолжительное время. Простые (быстрые) углеводы резко повышают уровень глюкозы и инсулиновый ответ.

А можно на примерах?

Сложные углеводы - это какие? Картошка - сложный углевод?

Простые углеводы - это какие? Малиновое варенье сюда относится?

AlexBC

Чтобы не печатать периодами, предпочту цитировать:

"Быстрые углеводы мы получаем из:

- изделий из муки высшего сорта (булки, пицца)

- сахара

- кондитерских изделий

- меда

- некоторых фруктов (бананы, виноград, дыня, арбуз, хурма)

- сладких газировок

- майонеза

Для извлечения сахаров из медленных продуктов, организм вынужден запускать сложные биохимические процессы, которые занимают много времени. Уровень сахара в крови растет медленно, постепенно, и расходуется исключительно на подпитку мышц, мозга и внутренних органов.

Продукты, которые состоят из медленных углеводов, это:

- цельнозерновые крупы (гречка, бурый рис)

- цельнозерновой хлеб

- умеренно-сладкие фрукты (вишня, киви, грейпфрут, апельсин, абрикосы, яблоки, персики, черная смородина)

- овощи (капуста, морковь, огурцы, помидоры, брокколи и т. д.)

- горький шоколад

- картошка

- вино

- томатный сок, и т. п.

Поможет гликемический индекс:

Условное разделение продуктов на медленные и быстрые углеводы происходит на основании гликемического индекса. Это показатель, который определяет, с какой скоростью из продукта усваивается сахар, и как быстро нарастает уровень сахара в крови. Если гликемический индекс продукта выше 40, значит вы будете поправляться. Для примера, гликемический индекс огурцов равен 15, а гликемический индекс белого риса 72."

- Источник: Dietplan.ru

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что есть, чтобы похудеть?

      Многие худеющие ошибаясь принимают диету за голодание. Я против каких либо диет и голодания, нужно есть все, Но в пределах разумного, больше двигаться, есть побольше овощей и фруктов…. Ведь каждая диета предполагает исключение многих продуктов из нашего рациона. В итоге как всегда «одно лечишь, другое калечишь».
    • Есть ли диета для сладкоежек?

      Обожаю сладости! Понимаю, что пять минут удовольствия от съеденного пирожного обернутся лишними сантиметрами на талии, но ничего порой не могу с собой поделать... Двигаюсь много и пока я в отличной форме! Но интересует такой вопрос - есть ли диета для сладкоежек? Можно ли есть сладкое правильно?
    • Минус килограмм в неделю без диеты и стресса. Возможно?

      Грозился открыть курсы по контролю веса. Что ж - обещание сдержал. Это бюджетный образовательный проект, призванный не посадить на диету, а именно создать привычку правильно питаться (и не только) и как следствие - получить стабильный результат. 14 занятий, 14 лекций, 3,5 месяца; биометрия, консультации и помощь в составлении рациона. Первая группа уже со второго занятия показывает снижение веса от килограмма и больше каждую неделю (потом скорость будет снижаться, конечно). В субботу уже четв
    • За счет чего худеют от белковой диеты?

      думаю все девушки знают про белковую диету. Суть её довольно проста - нужно кушать преимущественно белковую пищу - мясо, орехи, сыр. За счет чего же худеют при подобной диете?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...