Перейти к публикации

Генферон и алкоголь

Леська

Добрый день! Лечу герпес на половых губах. Лечение рассчитано на 15 дней, на этот период выпадает поездка на отдых, а также юбилей у знакомых. В данный момент принимаю фармцикловир и генферон 500. Насчёт фармцикловира пишут, что с алкоголем можно, а что насчёт свечей генферон, кто в курсе?

  • 2 недели спустя...
Прозорова Антонина

Мне кажется, любое лечение – это нагрузка на почки и печень, так что от алкоголя лучше отказаться

Леська
Мне кажется, любое лечение – это нагрузка на почки и печень, так что от алкоголя лучше отказаться

Да я понимаю, поэтому и спрашиваю. Думаете, что лучше лечение генфероном начать после праздника?

Анфиска

А если нет возможности отказаться? Ничего страшного не будет, это же свечи.

Наташка-черепашка

По поводу фармцикловира не уверена. А по генферону инструкцию можете сами глянуть: там пишут, что «на время лечения препаратом лучше воздержаться от приема алкоголя, потому что он при сочетании с интерфероном слегка уменьшает его эффективность».

Анфиска
По поводу фармцикловира не уверена. А по генферону инструкцию можете сами глянуть: там пишут, что «на время лечения препаратом лучше воздержаться от приема алкоголя, потому что он при сочетании с интерфероном слегка уменьшает его эффективность».

Ну и правильно! Алкоголь вообще вреден, все об этом знают и все игнорируют. А потом всякие болячки вылазят...

Поночка

Я бы вообще не рекомендовала вам алкоголь при любом лечении. Зачем давать такую сильную нагрузку на печень?!!! Или вы никак не можете пережить трезвые 15 дней? Если так, то у вас серьезные проблемы с этим. Подумайте. Обидеть не хочу.

Леська
Я бы вообще не рекомендовала вам алкоголь при любом лечении. Зачем давать такую сильную нагрузку на печень?!!! Или вы никак не можете пережить трезвые 15 дней? Если так, то у вас серьезные проблемы с этим. Подумайте. Обидеть не хочу.

Да я как бы пью только по праздникам, с этим проблем у меня нет. Просто иногда так получается, что очень важный праздник приходится на период лечения, вот и все!

Поночка
Да я как бы пью только по праздникам, с этим проблем у меня нет. Просто иногда так получается, что очень важный праздник приходится на период лечения, вот и все!

Еще раз, повторюсь: я ни в коем случае, не хотела вас обидеть! простите, если все таки обидела. А так, вы правы, конечно. бывают такие случаи. А если позвонить по горячей линии этому производителю? Наверняка, вас там проконсультируют по этому вопросу.

  • 1 год спустя...
Polina

Может все таки откажете себе в радости алкоголя и будете лечиться?!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Генферон свечи

      Я болею нечасто, но если болею, то бывает, что без врача не обойтись. После антибиотиков активизировалась молочница и в самом конце лечения врач посоветовала Генферон 1 000 000 МЕ. «Противовирусный, иммуностимулирующий препарат, и молочницу вылечите, и болеть долго не будете». Уже на третий день использования у меня снова поднялась температура, зуд, кажется, усилился и на губах появился пузырёк герпеса. Врач говорит: « Парацетамолом температуру сбивайте, что же Вы хотите, Вы же не здоровы, зна
    • Можно ли смешивать алкоголь с аспирином?

      Собственно вопрос в теме.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...