Перейти к публикации

Инсульт, реабилитация и восстановление утраченных функций организма

Паралич сложное заболевание, в результате которого, человек переживает физические и психологические проблемы. Полная или частичная потеря движения и чувствительности тела разрушительны для всего организма в целом.

Массаж, во взаимодействии с лечебной гимнастикой, восстанавливает утраченные синоптические связи в центральной нервной системе, этот факт, научно доказан и неоднократно проверен. Лечебная физкультура и упражнения, являются составной частью лечения и реабилитации после инсульта.

Рекомендованные сообщения

• Похожие темы

• Как повлиять на скорость старения организма?

Можно ли влиять на скорость старения организма? До старости конечно далеко, но так не хочется стареть! Поделитесь своим мнением, какие составляющие помогут отсрочить старение? Что можно предпринимать для профилактики, а что по факту, когда например появятся морщинки? Спасибо.
    • Укрепление и восстановление иммунитета

Совсем недавно появился вирус в нашей жизни, и теперь вся страна сидит дома и боится выйти на улицу (кто то не боится). Существует этот вирус или нет, вряд ли мы узнаем правду. Искусственно созданный он или природного происхождения, вряд ли мы узнаем правду. Знаю точно, если иммунитет в норме никакая зараза не страшна. Что же нужно для поддержки нашего иммунитета? Спорт? Активный образ жизни? Возможно. Но если мы с вами посмотрим на наш ритм жизни, будем откровенны, спортом мы начинаем заниматьс
    • Кому нужна реабилитация и где ее проводят?

Как считаете, больным с заболеваниями какого плана необходима реабилитация и в каких случаях? Кто может помочь с данным вопросом? Очень интересно знать, думаю, эта информация пригодится не только мне. Спасибо!
    • Очищение организма

Существует огромное количество способов очищения организмов, некоторые из них мне кажутся просто дурацкими: уринотерапия например, другие слишком, слишком серьезными, третьи требуют голодания, четвертые упражнений, голоданий и много воды. Вообще выбрать что-то довольно трудно. Но вот что я поняла для себя, безусловно организм нужно чистить и лучше всего этим самым голоданием, во вторых постараться свести к минимуму вредные факторы влияющие на организм, но это самое трудное. Мы не можем, я не мог
    • Реакция организма на стресс

Здравствуйте! Мужчина, 40 лет, 64 кг Недавно у меня была стрессовая ситуация. Но реакция моего организма была очень странной. Такого никогда раньше не было. У меня была драка с соседом с приминением шокера. Шокер китайский самый слабый. Вообще его жене купил собак отпугивать, но вот пришлось защищаться. Пока защищался досталось и мне самому в ногу. Но было не больно, а так, нога подергалась от шокера и всё. Но через 3 минуты драки мне резко становится очень плохо (уточню что ни одного удара по
  • Создать...