Перейти к публикации

Восстановление после инсульта

Мама недавно перенесла инсульт. Сейчас проходит курс реабелитации. Занимаемся лечебной физкультурой, принимает медикаменты. Восстановление происходит быстро, но левая рука очень плохо работает. Думаю везти ее на иглоукалывание. Кто сталкивался? Подскажите, что можно предпринять?

Рекомендованные сообщения

У отца в течении года инсульт был 3 раза. Восстанавливался долго. Все усложняла апатия и ненависть ко всему. Ну вроде как взрослый мужик, а ничего сделать не может. Поддерживал! Утешал, ругал! Дело пошло в гору только через полгода постоянных занятий. Вот прошло уже около трех лет после последнего инсульта- разговаривает хорошо, ходит тоже, но вот в левой руке заметна какая то скованность. Иглоукалывание не пробовали, все восстановилось благодаря массажу. Раз в год проходим курс из уколов и лфк.

Фримен! Спасибо за отклик! С депрессией тоже была борьба. Бывало неделями не прекращались слезы и истерики по поводу того, что не надо было спасать. Выкарабкались.. В целом ничего. Но вот смущает эта левая рука. Надеюсь в скором времени станет все лучше.

• Похожие темы

• Укрепление и восстановление иммунитета

Совсем недавно появился вирус в нашей жизни, и теперь вся страна сидит дома и боится выйти на улицу (кто то не боится). Существует этот вирус или нет, вряд ли мы узнаем правду. Искусственно созданный он или природного происхождения, вряд ли мы узнаем правду. Знаю точно, если иммунитет в норме никакая зараза не страшна. Что же нужно для поддержки нашего иммунитета? Спорт? Активный образ жизни? Возможно. Но если мы с вами посмотрим на наш ритм жизни, будем откровенны, спортом мы начинаем заниматьс
    • Правила сочетания майки-тельняшки после 50

Большинство считают майку-тельняшку одеждой только для морского побережья, не понимая с чем ее сочетать. Однако это лишь заблуждение, так как модельеры самых известных домов моды регулярно включают ее в коллекции. Майка-тельняшка позволят создать одновременно стильный и элегантный образ. Вдобавок он не будет выглядеть банально. Если образ необходимо составить в прохладное время, то можно выбрать следующую верхнюю одежду: Парка; Пальто; Жакет в стиле сафари. Отлично дополнят
    • Секреты молодости после 50 лет

Очень хочу чтобы моя мамочка подольше была молодой и красивой, а обаяния ей не занимать! Какие секреты сохранения молодости и женской красоты можете подсказать? Поделитесь, пожалуйста!
    • Жжение в груди после кашля

Уже неделю мучаюсь с непроходящим кашлем, пью амброксол, но не очень то он помогает. А вчера ночью добавился ещё один странный симптом - жжение в груди. К врачу сегодня попасть невозможно, скорую вроде бы вызывать незачем. Температуры повышенной нет. Что это может быть? Стоит ли волноваться?
    • Рястяжки после родов

Расскажите пожалуйста про свои методы избавления от растяжек. Недавно родила, пора приходить в форму. Мне посоветовали 2 крема. Может быть кто-то уже пробовал такие, какой лучше? Нарбирил (Германия). Mustela (Франция)
  • Создать...