Перейти к публикации

Важно знать - инсульт

Lutik

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто. Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта. - попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать) - попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода») - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять) - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак) Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Lady
Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта...

Ценные советы, которые кому-нибудь, возможно, спасут жизнь.

Спасибо!

Вы знаете, у меня есть знакомые, родные которых пережили инсульт. Все говорят о том, что люди в момент наступления этого состояния ведут себя по-разному.

Хотелось бы самой не столкнуться с подобным и быть готовой помочь тем, у кого инсульт возникнет.

  • 2 недели спустя...
Веснушка
Хотелось бы самой не столкнуться с подобным и быть готовой помочь тем, у кого инсульт возникнет.

Нужно пить разжижающие кровь таблетки, у меня родители пьют - отец тромбоАСС, а мама кардиомагнил.

Врач назначал.

  • 3 месяца спустя...
Любочка
Lutik, это действительно так. Самое главное быстрей доставить в больницу. Если в первый час попадает в руки врачей, то помогут точно. И последствия не будут такими тяжелыми. В этом вопросе еще после болезни много надо времени больному уделять, у них часто депрессия бывает, они боятся, что не выздоровят. Нашему дядьке биотредин (в сочетании с глицином) выписывали как раз для этого. Он и память улучшает, и настроение совсем другое. Имейте такой факт тоже ввиду.
  • 2 года спустя...
viktor.novikov

Полностью согласен с выше изложенным. 5 лет тому назад я перенес инсульт. Но об этом я узнал только тогда когда по настоянию жены меня забрала скорая. Дело в том, что что у меня не было вышеизложенных симптомов. Я нормально разговаривал, улыбался, лицо не перекашивало, язык был на месте. У меня было только чувство онемения конечностей левой стороны. Это меня и подвело, надеялся, что пройдет. Я опоздал с прибытием в стационар. Результат: я с трудом передвигаюсь, левые конечности работают на 20%. Малейшее подозрение на инсульт - обращайтесь к скорой. Лучше перестраховаться, чем опоздать.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Инсульт, реабилитация и восстановление утраченных функций организма

      Паралич сложное заболевание, в результате которого, человек переживает физические и психологические проблемы. Полная или частичная потеря движения и чувствительности тела разрушительны для всего организма в целом. Массаж, во взаимодействии с лечебной гимнастикой, восстанавливает утраченные синоптические связи в центральной нервной системе, этот факт, научно доказан и неоднократно проверен. Лечебная физкультура и упражнения, являются составной частью лечения и реабилитации после инсульта.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...