Перейти к публикации

Как вы наносите духи?

Наталья

Я всегда считала, что духи нужно наносить на тело, в точках пульсации кровеносных сосудов - шея, запястье, виски. Но тут на днях прочитала в журнале очень полезную статью на тему правильности нанесения духов. Оказывается, чтобы аромат духов окутывал Вас с ног до головы, словно легкое покрывало, их надо наносить до того, как вы оделись. И совсем чуть, чуть, легким касанием на 9 точек:

На мочку уха

За ухо (у корней волос)

На ключицу

Предплечье

Яремную ямку

Локтевые сгибы

Запястье

Центр ладони

Подколенная ямка

И чтобы аромат держался максимально дольше, нужно наносить парфюм на увлажненную кожу.

1963102240_2.jpg.2aee55e27f741f0f9db454f29e7935ad.jpg1861587072_.jpg.90a6d9c7e7cc84bda312cef49d4add82.jpg

  • 3 месяца спустя...
Vne vremeni

именно так, все правильно) "Шаг Афродиты" это называется сделать с утра и окунуться в волшебный мир аромата.

  • 11 месяцев спустя...
svetuska

А я на волосы вымытые наношу. Очень долго пахнут. А все выше написанное - верно. Только вот не знала, что нужно на влажную кожу наносить.

Eva

Как интересно! Нужно будет обязательно попробовать. Я наносила только на шею и запястья. А раньше еще и растирала на запястьях. Потом прочитала, что от этого аромат распадается, нарушаются молекулярные связи и как результат - аромат уже совсем не тот, да и стойкость пропадает (. Теперь буду наносить духи правильно. Спасибо за полезную информацию!

  • 1 месяц спустя...
lusy
А я на волосы вымытые наношу. Очень долго пахнут. А все выше написанное - верно. Только вот не знала, что нужно на влажную кожу наносить.

Я тоже не знала про влажную кожу. Наношу обычно, как оденусь, на шею под водолазку, где бюст. И брызгаю на шарф. А еще я брызгаю в кошелек. Приятельница посоветовала духи с денежным запахом. Побрызгала на кредитки и карточки, на купюры. Денежки растут.

svetuska
Побрызгала на кредитки и карточки, на купюры. Денежки растут.
Ох, если б это было правдой))). Зато аромат приятный :ax:
  • 1 месяц спустя...
Delice-berry

Я помню, мне в юности кто-то рассказал, что духи надо наносить на те места, которые вы хотели бы, чтобы мужчина целовал.

А так все зависит от конкретного парфюма: какой-то можно нанести куда угодно и в большом количестве, потому что они либо нестойкие, либо без шлейфа и сидят близко коже, а какой-то нужно наносить в микродозах, чтобы не убить других сильным и стойким запахом. Я исхожу из этого при нанесении своих парфюмок.

svetuska
Я помню, мне в юности кто-то рассказал, что духи надо наносить на те места, которые вы хотели бы, чтобы мужчина целовал.

Прочитала и смеюсь. Ржу немогу! Мама подарила мне духи. Я их нанесла на шею.:cs: Пришел муж, обнял и начинает целовать в шею. СмущаюсьПотом останавливается о говорит: "Фу, чем это ты надушилась!":cx: И целовать перестал. Так что важно, чтобы партнеру парфюм нравился Ржу немогу!

Delice-berry
Так что важно, чтобы партнеру парфюм нравился Ржу немогу!

Это само собой!

  • 1 год спустя...
Шмуклер

А я как-то слышал, что надо создавать облако и проходить через него.

svetlana.ivanova

я наношу духи не более 1-2 капли на одно место на теле, где есть вены, так как они являются самыми теплыми местами, что позволит духам издавать более сильный аромат.

Азалия

я на запястья наношу и на ключицы (или за уши). Боюсь наносить больше т. к. не хочу чтобы от меня был сильно резкий запах, который будет чувствоваться за несколько метров

Lady

Главное, знать меру))) smile

Lambada

Я ещё в детстве, в какой-то книге для девочек, прочитала, что надо брызгать над собой и покружиться, тогда типа капельки оседают равномерно и вы будете благоухать.

Lola
А я как-то слышал, что надо создавать облако и проходить через него.

Я тоже недавно услыша про такой способ нанесения аромата, создается такой легкий шлейф.

Обычно после душа наношу на еще влажное тело. Или по старинке, брызгаю куда попадет;)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Духи с феромонами

      Девочки, кто-нибудь пользовался такими? Был какой-то эффект или все это сказки? Хотела себе заказать, но столько отзывов в сети разных - от негативных до восторженных. Хотелось бы услышать из первых рук, как говорится.
    • Чем духи отличаются от туалетной воды?

      Это одно и тоже название или есть разница?
    • Духи по знаку зодиака

      Духи по знаку зодиака: ОВЕН. Они любят классический парфюм с сильно выраженным ароматом, предпочитают резкие, сильные и "мужественные" запахи, которые ассоциируются с атрибутами силы и уверенности - гонками, экстримом. Могут сочетать в себе нотки цитрусовых, мяты, бергамота, можжевельника и сантала. Острые запахи активизируют их, делают более упорными и внимательными. Древесные нотки улучшают самочувствие и воодушевляют их на благие дела. Женщинам: Allure, Соco, Opium, Chanel 5, Magic Noire
    • Как выбрать духи девушке?

      Скоро 8 марта. Озадачился подарком, решил подарить духи. Но ничего в это не понимаю, знаю несколько разрекламированных брендов и не более того. Можно ли выбирать духи на свой вкус, поесть запах который тебе нравится? Или лучше доверится вкусам и рекомендациям продавщиц в косметических магазинах?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...