Перейти к публикации

Чем духи отличаются от туалетной воды?

FreeMan

Это одно и тоже название или есть разница?

Lady
Это одно и тоже название или есть разница?

Разница есть.

Духи содержат наиболее концентрированную ароматическую композицию.

Они более стойкие.

У туалетной воды запах более лёгкий, аромат менее насыщенный.

Соответственно, и стойкость ниже.

Лёля

Духи создаются дольше, потому что они сложнее по составу, из-за этого более многогранны.

Для их производства используют спирт 90%. Они никогда не выпускаются во флаконах с пульверизаторами, потому что одной-двух капель хватит, как минимум, на пять часов.

Но дорогие они ещё и потому, что отдельную статью занимает изготовление флакона, его продумывают специально.

Духи – это высшая категория парфюмерии. А элитные духи - это произведение искусства!

1431442575_1.thumb.jpg.697ed4ee2331ea24ff30fb0676d8bcd4.jpg 579437924_3.jpg.f3ca4b7434facf60e5162a358b911cad.jpg 82786496_2.jpg.09e3c9487b582236d3614127ac780fcb.jpg 206568025_4.thumb.jpg.813aa3e01040f07dc2ad5045d75c527e.jpg

Миледка

Разница есть, она в стойкости, и немного по разному может звучать букет

Богинюшка

Я заметила, что туалетная вода дольше держится

Lady
Я заметила, что туалетная вода дольше держится

Лично я так не думаю.

Да и характеристики свойств туалетной воды говорят об обратном.

Лана Симбаева

Да, у духов более насыщенный запах, и они дороже.

Туалетная вода, наоборот, быстрее выветривается и стоит соответственно меньше

  • 1 месяц спустя...
Leighton

Духи держатся дольше, и они по-моему идут на масляной основе, если не ошибаюсь

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как вы наносите духи?

      Я всегда считала, что духи нужно наносить на тело, в точках пульсации кровеносных сосудов - шея, запястье, виски. Но тут на днях прочитала в журнале очень полезную статью на тему правильности нанесения духов. Оказывается, чтобы аромат духов окутывал Вас с ног до головы, словно легкое покрывало, их надо наносить до того, как вы оделись. И совсем чуть, чуть, легким касанием на 9 точек: На мочку уха За ухо (у корней волос) На ключицу Предплечье Яремную ямку Локтевые сгибы Запястье Центр лад
    • Духи с феромонами

      Девочки, кто-нибудь пользовался такими? Был какой-то эффект или все это сказки? Хотела себе заказать, но столько отзывов в сети разных - от негативных до восторженных. Хотелось бы услышать из первых рук, как говорится.
    • Духи по знаку зодиака

      Духи по знаку зодиака: ОВЕН. Они любят классический парфюм с сильно выраженным ароматом, предпочитают резкие, сильные и "мужественные" запахи, которые ассоциируются с атрибутами силы и уверенности - гонками, экстримом. Могут сочетать в себе нотки цитрусовых, мяты, бергамота, можжевельника и сантала. Острые запахи активизируют их, делают более упорными и внимательными. Древесные нотки улучшают самочувствие и воодушевляют их на благие дела. Женщинам: Allure, Соco, Opium, Chanel 5, Magic Noire
    • Как выбрать духи девушке?

      Скоро 8 марта. Озадачился подарком, решил подарить духи. Но ничего в это не понимаю, знаю несколько разрекламированных брендов и не более того. Можно ли выбирать духи на свой вкус, поесть запах который тебе нравится? Или лучше доверится вкусам и рекомендациям продавщиц в косметических магазинах?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...