Перейти к публикации

Всегда ли вы живете в гармонии с собой?

Викуся
  • · 5 минут на чтение

Сейчас вокруг нас такой информационный поток, столько событий происходит ежесекундно, что оставить для себя островок гармонии и покоя удается далеко не всем! Как вы справляетесь с этой задачей? Для меня важно иметь какое то личное пространство, возможность уединяться при необходимости, но иногда это не возможно реализовать...

1.jpg

Как справляться с этим? Иногда не могу справиться с раздражением, настолько нет с собой согласия! Ведь от того, что я не в гармонии с собой страдают те, кто меня окружает!

Поделитесь своими методами: как справляться с этой проблемой?

  • Для начала нужно научиться расслабляться и выплескивать негатив. Не на людей, а вне... Займитесь спортом, йогой. Никогда не нужно заниматься самоедством и жалеть о чем-то, винить себя и окружающих. Нужно научиться отпускать и прощать. Принимать все, как этап жизни, а не ее завершение. Нужно правильно расставлять приоритеты, чтобы не гнаться за пустым. Пожалуй, это самое основное
  • Я тоже с удовольствием послушаю советы. Совершенно не умею жить в гармонии с собой, постоянно неудовлетворена своими поступками, долго переживаю и задним умом додумываю: можно было сделать так и так, и по-другому... И приоритеты, как-будто, расставлены, и гнаться уже не за чем, а согласия внутреннего нет...

  • Согласна с Вами девочки. В нашей суете очень нелегко быть в гармонии с собой. Столько нервных перегрузок ежедневно испытывает наш организм. Но надо научиться отпускать ситуации и смотреть на них по другому. Я всегда, как бы мне плохо не было, стараюсь изо всех своих сил не унывать. Надо любить жизнь, людей. Когда ты идешь по улице и улыбаешься, все вокруг улыбаются тебе в ответ. Выходя на улицу в голове у меня установка "Я любимица мира, я центр вселенной, я люблю жизнь, и у меня все получиться! И так каждый день. Вот таким способом я стараюсь быть в гармонии с собой!

  • У меня чаще кавардак какой то! Адреналин из за ПА прет, но бывают моменты очень приятные, вижу все прелести вокруг и просто счастлива безумно что живу и могу всем этим наслаждаться!

  • На мой взгляд, найти секрет гармонии - это все равно, что найти заветный золотой ключик, только не от коморки Папы Карла, конечно, а к собственному душевному равновесию и, как следствие, счастью. Приступы агрессии зачастую происходят по утрам, когда наш мозг "загружается", со всей "оперативной информацией", днем и под вечер чаще нас мучают раздражительность и потеря мотивации. Это происходит чаще всего с теми, кто больше других врет себе и регулярно идет на компромиссы, выбирая "стабильную" работу ради уверенности в завтра (при потере себя сейчас) и доступных вместо любимых в сожители. Маску с каждым днем надевать все сложнее, и в какой-то момент настоящее "Я" вырывается наружу и происходят срывы.

    Что делать?

    Прежде всего, обнаружить (и обезвредить) источник агрессии, понять, что именно Вас раздражает на самом деле. Понять - прислушавшись к себе (не к друзьям, не к родственникам, не к СМИ - к собственной душе, которую мы научены затыкать в пользу непонятно кем навязанного "надо").

    Следующий шаг - продолжение жизненного маршрута к искомым лично Вами координатам. Может, сложного. Наверняка, доставляющего вначале дискомфорт (выход из зоны комфорта, все дела), а потом уже другое, бескомпромиссное (оттого и настоящее, собственное счастье).

    Поэтому, будь я доктором, всем "пациентам" с подобным диагнозом я бы советовала не тешить себя иллюзией радости в два свободные от добровольно выбранной каторги дни, а делать свою жизнь такой, как вы хотите на самом деле. По максимуму, избавляя себя от якорей, пожирателей времени и людей, рядом с которыми вам приходится быть неискренними. Перестаньте насиловать себя ежедневно во имя призрачных возможностей купить счастье и добиться расположения людей, которых на самом деле Вы не уважаете. И гармония появится. Гарантировано! Проверено

  • В нашей суете очень нелегко быть в гармонии с собой. Но я постараюсь жить в гармонии.

  • Под внутренней гармонией я понимаю то состояние, когда я в балансе. Многие почему-то думаю, что внутренняя гармония это когда вы всегда счастлив, всегда в ресурсе, всегда доволен, нет, не правда, внутренняя гармония это про умение балансировать со своим реальным проявлением какая вы есть и теневым проявлением, то есть какой бы вы не хотели быть. В общем, это умение балансировать между "здесь я радуюсь" и "здесь я огорчаюсь".

    Когда вы что-либо делаете, принимаете какое-либо решение, открываете новый проект и тд, то вы задайте себе один простой, но очень глубокий вопрос " Я это делаю по любви или от страха". Это очень простой вопрос, который открывает глаза на очень непростые вещи. Например, я сейчас еду в компании людей встречать новый год потому что мне реально с ними весело и хорошо, я еду туда по любви, или мне страшно остаться одному в новогоднюю ночь? Или вы устраиваетесь на работу и спрашиваете себя " я делаю это из страха остаться без денег или эта работа реально меня вдохновляет?" И вот когда вы начнете задавать себе эти вопросы в самых разных сферах вашей жизни, вы начнете приходить к внутренней гармонии! Потому что если ответ будет " я делаю это из страха", то ищите пути делать это по любви.

Что для вас гармония? Интересно, а что для каждого из вас означает состояние гармонии?

  • Внутренне спокойствие и комфорт в той атмосфере где вы находитесь.
  • Для меня гармония на данном этапе - это чистота, порядок и вкусные ароматы в доме. Но никак не выходит эту чистоту поддерживать. Уже надоело собирать носки и игрушки за моими домашними, а так же постоянно убирать крошки с дивана.

    И кажется, что если б ни эти мелочи, жизнь моя была бы полностью гармоничной.

  • Гармония, это когда все дела и планы идут просто шикарно, когда в семье нет никаких сор и прочего! Когда все супер в жизни и вообще во всех делах

  • Гармония так сильно зависит от внешнего? Мне казалось, что это больше внутреннее состояние, нет?

  • Гармония - это когда хорошо с самой собой

  • Для меня гармония - это когда я просыпаюсь и знаю чего хочу и как этого достичь, а главное - у меня это получается. Когда тебе комфортно и удобно в любых условиях, потому что в твоей душе достигнуто равновесие, которое уже нельзя поколебать

  • Нравится 1
  • 0
  • 4 200

0
4,2k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...