Перейти к публикации

Не могу доверять мужу, сожрала саму себя изнутри

elvira.selezneva
  • · 4 минуты на чтение

Нет сил больше. Я пытаюсь постоянно что-то вынюхать, найти, поймать... Мне кажется, что муж мне постоянно врет. Точнее сказать он так и делает, я стала это замечать как прожила в браке с ним год. Каждый год что-то нахожу, то девушку какую-то возил (за деньги) а мне говорил, что это мужчина.

Продолжалось это почти месяц пока я случайно не узнала, что это вовсе не мужчина. Пришло смс от нее ночью на его тел: " Не надо больше со мной возиться, решать мои проблемы, у тебя семья..." Сначала был шок, потом я поняла, что адресовала она его мне, рассчитывала, что я это смс увижу.

Он божился, что у него ничего с ней не было, а не говорил потому что знал, что я не разрешу так подработать, возя молодую особу. Установила на телефон программу, которая позволяет отслеживать где он в данный момент находится.

Прошел почти год, стала замечать, что он стал опять куда-то ездить, опять стали появляться лишние деньги, подключила к его симке "личный кабинет" стала отслеживать звонки и опять этот же номер... Звонили друг другу постоянно в течении месяца. Думала разнесу его в пух и прах, опять же стал объяснять это тем, что она попросила его помочь с отцом (как он объяснил у него зависимость) а тот знает к кому и как обратиться. Честно говоря, я во это все не верю...

Просто сделала вид, что поверила для сохранения семьи. Но у меня теперь нет ему веры совсем, в любой новой компании я слежу как он ведет себя с другими девушками и если замечаю хоть малейший намек на то, что ему хоть кто-то приятен или хотя бы мне это только кажется, я начинаю кипеть, устраиваю скандал и т. д.

1.jpg

Последнее что меня заставило сюда написать это внезапно появившаяся двоюродная сестра, которая нашла его в соцсетях, я не слышать не видеть ее не хочу.

Он приходит с работы - звонит ей, уходит на работу-звонит ей, разговаривают по 30-40 минут. Шлю друг другу ммс, прочитала как на одно такое ммс он ей ответил, что у нее есть на что посмотреть и наверняка есть какой-нибудь ухажер по крайней мере об за ней ухаживал... Короче, все кипит... ПОМОГИТЕ! Что мне делать? Посоветуйте, что-нибудь? Не могу не реагировать

Ответы и рекомендации психолога и участников:

  • Вас мучают ревность и недоверие к мужу. И вы просите помощи. Уточните, пожалуйста, какой именно помощи вы хотели бы, в чём? Вы спрашиваете: "Что делать?". Что делать, чтобы что...?

  • Что бы перестать ему не доверять, верить и перестать постоянно искать какие-то подвохи

  • Эльвира, если вы ищете подвохи, то вероятно, это для чего-то нужно? Что-то вас побуждает к этому. У ваших поисков и недоверия есть основания. Они могут быть объективными (он и впрямь изменяет) или субъективными (возможно, вы чувствуете угрозу, не уверены в себе, недовольны собой, боитесь остаться одна, имеете неверные представления об отношениях и пр.), но основания имеются. Важно прояснить эти основания вашего недоверия. Доверять вы хотите начать тоже как будто без обретения достаточных на то оснований (внутренних или внешних). Уговорами себя ("не париться") этого сделать невозможно. Что нужно: прояснять характер ваших отношений, что между вами происходит, ваше отношения к нему, ваши чувства и причины этих чувств.

  • У меня было такое, я не доверяла, искала и нашла - уличила в измене, потом проклинала себя, потому что лучше не лезть, не искать. Всегда найдете! Большинство мужчин погуливают, у кого-то это ограничивается флиртом, у кого-то до секса доходит. Мой совет, сделайте так, чтобы ваш мужчина переживал, а не вы. Имейте тоже свои секретики

  • Состояние Ваше понимаю, жить в таком напряжении не реально. Тревога ваша не беспочвенна и самое лучшее что вы можете сделать в этой ситуации это изменить к ней отношение. Ведь Ваш супруг как говорится "не парится" по этому поводу, изводите себя Вы. Я понимаю что звучит странно, оставьте его в покое и перестаньте так реагировать, будет трудно это принять, будет сопротивление, но сделать это надо. Видимо ему не хватает общения или признания его достижений, раз он всем так хочет помочь и поучаствовать в судьбе. Ваша задача сейчас успокоиться и заняться собой! Когда Вы в последний раз были у косметолога, на массаже? Подарите себе удовольствие и отключите мобильный телефон. Любовь к миру начинается с любви к себе. И побольше интриги. Теперь пускай он "попарится"! Он же привык что вы реагируете и изводите себя, не доставляйте ему такого удовольствия! Сделайте себе новую прическу и маникюр, и купите интересную книгу чтобы загрузить свои мысли чем то другим, более полезным. Это не совет, это рассуждение... Выбор за Вами!

  • Я уже спокойней стала. Займусь собой и постараюсь не трепать себе нервы так как на самом деле треплю их только себе... Постоянно от этого болею

  • Вот и правильно! Здоровье надо беречь! Любите себя, свое тело, свою душу! Получайте от жизни удовольствие! А "ПАРЯТСЯ" пусть будут другие! У вас все получится. Я верю в Вас! Удачи и здоровья! Ждем от Вас обратной связи! Для нашего форума Вы дороги!

  • Нравится 2
  • Ух ты 1
  • 0
  • 5 425

0
5,4k
  • Нравится 2
  • Ух ты 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...