Перейти к публикации

Мужская "агрессия"

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

Чем больше смотрю в мужскую «агрессию», тем больше вижу за этим силу. Поэтому и в кавычках. Они (кавычки) – в том числе про то, что это исконно мужское часто искажено. Искажено непринятием, обычно – материнским, но и отцовским. Или материнским – не в отношении ребенка, а к мужу (отцу ребенка).

261635610_4537825279640989_652595508033095248_n.jpg

Мужская сила начинает проявляться в детстве. Иногда – робко, порой – неуклюже, бывает – жестоко. И часто встречается с насмешками, запретом, агрессией. Эти сторонние взгляды – с неодобрением, непониманием, страхом, осуждением – искажают, а иногда и ломают то, что начинает искать выхода в мальчике. Чем больше непринятия, тем мощнее энергия, которой не дали возможности естественно течь, и она была вынуждена затаиваться, прятаться, скрываться, накапливаясь – до той поры, пока не появится кто-то, с кем возможно будет ее проявить. И тогда она взорвется, сметая на пути все препятствия. Не те (не только те), которые являет этот человек, но и все то, что было выставлено перед этой силой ранее.

Выпрямляется это взглядом, который мальчик не увидел в детстве – когда видят и принимают. И тем состоянием, которое когда-то не смогли явить родители (в силу собственных травм и закрытости) – пропустить эту силу, энергию, заземлить – через себя, и тогда однажды ребенок сможет это делать сам. И сможет проявлять безопасно для других, направляя на свою жизнь и развитие.

На фото: целью могут стать воробьи или чужие окна. Либо нарисованная цель и выставленные бутылки. Направление задают взгляды и участвующее присутствие родителей. И однажды рогатка станет битой.

  • 0
  • 231

0
231

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...