Перейти к публикации

Талант нравиться. Произвести хорошее впечатление легко

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Практически любая женщина всегда желает всем нравиться. Нужно только знать, как правильно себя представить, о чем стоит заводить разговор, а какие темы не следует затрагивать. Любая умная женщина знает, как понравиться, и не оттолкнуть.

Талант нравиться.jpg

Для женщины и не только очень важно при знакомстве с новым человеком или идя на свидание произвести впечатление отличной собеседницы, с чувством такта и маленькой загадкой. Сделать это совсем нетрудно, стоит просто знать несложные правила поведения в таких ситуациях.

Все легко и просто

Если есть желание начать разговор с незнакомым или малознакомым человеком, то это не составит большого труда. Существуют темы, на которые практически каждый свободно может общаться, и при этом не затрагивается личность человека. Так что смело заводите разговор на темы погоды, новостей города, в котором живете, и о напитках и еде.

Еще один хороший совет — начиная разговор, затронуть постепенно несколько тем, на какую собеседник среагирует – с интересом стоит продолжить. Очень легко можно подойти к мужчине, если начать разговор с просьбы, но не обязывающей ни к чему. Например, вы что-то желаете купить из техники, но не знаете, какая модель лучше.

Нетактичные тематики

Чувство такта должно быть у каждого человека, а особенно у женщины. И человек всегда будет нравиться всем, если имеет такую черту в своем поведении. В этом случае у собеседника не появится желание побыстрее убежать.

Никогда нельзя постоянно говорить только о себе, это выглядит как хвастовство и мало кого интересует. Иногда лучше слушать, а не говорить. Осуждение поведения и внешнего вида посторонних людей как минимум непристойно. Не надо говорить на темы о своих детях, личной, не сложившейся жизни и режиме прожитого дня.

Темы национальности, религии и политики способны вызвать спор. Разговоры на такие тематики стоит обсуждать с людьми, которых вы знаете хорошо.

Воспитанное поведение

Тактика поведения говорит о многом, и если человек постоянно перебивает собеседника, это только оттолкнет. При получении комплимента, скромности в элементарной благодарности достаточно.

Никогда не стоит говорить на темы, затрагивающие личность, здоровье, родственников собеседника.

Если рядом находится нетактичный человек, очень уместным будет перевести разговор на другую тему, не заостряя на этой «маленькой неприятности» внимание.

  • Нравится 2
  • 0
  • 817

0
817
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...