Перейти к публикации

Продукты, которые вредят коже

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

1709193549_.thumb.jpg.6f4f1f88d9e8fb30bebfa9de14886dfb.jpg

Ни для кого не секрет, что то, что мы потребляем в пищу, напрямую отражается на состоянии нашей кожи. В твоем холодильнике, наверняка, есть такие вредители, которые мешают тебе избавиться от акне и стать обладательницей сияющей кожи. Если ты хочешь, чтобы отражение в зеркале радовало тебя еще больше, бери в руки карандаш и вычеркивай самые вредные продукты из своего рациона.

Молочная продукция

1303929711_.thumb.jpg.b60127f3f54a2caa232f1eded08cfea7.jpg

Как ни странно, но молочная продукция (особенно повышенной жирности) пагубно влияет на состояние кожи, эту гипотезу доказал ряд исследований. Более того, лактоза стимулирует синтез инсулина. Так что, если ты хочешь выглядеть как девочка с обложки, не стоит увлекаться йогуртами и молоком.

Сладкое

1542206571_.thumb.jpg.cccccc74ef975affc0ba63d4ffb32781.jpg

Да-да, все мы любим конфетки, шоколадки и пирожные. Но красота требует жертв, и с этим не поспоришь. Сахар – главный провокатор высыпаний! Попробуй хотя бы неделю продержаться без сахара, и ты увидишь изменение на своем лице.

Сухофрукты

Нам не хочется тебя огорчать, но сухофрукты тоже под запретом. Дело в том, что содержание сахара в сухофруктах зашкаливает. Особенно высок процент содержания сахара в сушеных яблоках и грушах!

Каши быстрого приготовления и мюсли

И здесь тебя подстерегает та же опасность – сахар! Производители экономят на «жирах» и замещают их сахаром, поэтому воздержись от «быстрых» каш и отдай предпочтение натуральной овсянке.

Соль

Соль недаром называют «белой смертью». Это самый настоящий убийца твоей кожи. Соленая рыба, фисташки, колбаса и маринованные овощи, чипсы и другие «вредности» провоцируют угревые высыпания. Но это не все, именно избыток соли в организме – причина пухлых мешком под глазами.

Мучные изделия

Следующая «компашка» вредителей кожи – хлеб, пирожки и прочие мучные изделия. В твоих любимых булочках, пасте и картошке содержится высокий процент неправильных углеродов, которые точно также влияют на твою кожу, как и сладости. Старайся сократить потребление такой пиши и переходи на продукты, содержащие полезные углеводы. Например, цельнозерновые каши.

Газировка

46620566_.thumb.jpg.7b874b1d3f09fc0aea4c5318c948a53c.jpg

Нетрудно догадаться, что кока-колы и пепси-колы тоже вредят твоему организму и отражаются на состоянии кожи. В них содержится кофеин, сахар и всевозможные консерванты, которые оказывают гидратирующий эффект на кожу. Но это ничего, по сравнению с тем, что искусственные добавки, содержащиеся в газировке, могут спровоцировать раковые заболевания.

Алкоголь

Несмотря на то, что некоторый алкоголь в малых количествах благотворно влияет на организм (например, красное вино), есть и другая сторона медали. Дело в том, что алкоголь расширяет кровеносные сосуды. Вследствие капиллярного расширения, образуются прыщи.

Что же делать?

2127259502_.thumb.jpg.adf44195f609263cf61c3ed1e61d5212.jpg

Лучший выход из сложившейся ситуации – как можно быстрее исключить эти продукты из своего рациона, или хотя бы сократить их потребление.

Если ты совсем не можешь исключить такую пищу, тогда давай попробуем найти аналог:

  • Замени сладкое фруктами, а сахар – медом
  • Газированные напитки и пакетированные соки заменяем домашними компотами и детокс-водой.
  • Сухарики и чипсы тоже можно сделать в домашних условиях. Вреда от них будет значительно меньше, чем от магазинных.
  • Молочную продукцию лучше выбирать натуральную. Найди на рынке бабушку, которая продает домашний творог и молоко. Домашняя продукция всегда полезнее.
  • А вот от алкоголя и сигарет придется отказаться полностью.

Поначалу питаться натуральными и здоровыми продуктами будет тяжело, вкус еды будет отличаться. Но это лишь говорит о том, что ты привыкла к различным симуляторам вкуса и добавкам. Со временем ты привыкнешь к здоровой пище и увидишь заметные изменения.

  • 0
  • 2 028

0
2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...