Перейти к публикации

Если нужна няня для ребенка

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Если нужна няня для ребенка, то её можно найти через агентство. Многочисленные агентства предлагают огромный выбор домашнего персонала. Обычно после заключения договора с клиентом предлагают 2-3 кандидатуры на выбор. Эти кандидатки уже имеют медицинские справки, рекомендации и опыт работы. Если через некоторое время окажется, что выбранная кандидатура не подходит, то агентство готово предложить другую.

В Москве час работы по уходу за ребенком стоит в среднем 120-150 рублей. Это значит, что на полный рабочий день услуги собственной Мэри Поппинс обойдутся примерно в 30 тысяч рублей ежемесячно. Помимо этой суммы потребуется заплатить агентству примерно одну треть от её заработной платы за договор. Таким образом, нанятая через агентство помощница будет стоить примерно 40 тысяч рублей в месяц. Это наиболее дорогостоящий, но и наиболее надежный вариант.

Чтобы сэкономить на услугах агентств, которые обходятся недешево, можно попробовать самостоятельно найти человека по объявлению. С одной стороны, экономия почти в 25% достаточно существенна. С другой стороны, выбор будет сложным, а в случае неудачи или возникновения проблем, нести за них ответственность придется только самостоятельно.

Давая объявление в газету, нужно быть готовым к шквалу звонков от желающих найти работу и точно знать критерии, по которым вы будете выбирать из огромного количества кандидатур.

Дешевле всего обойдутся услуги человека из числа приезжих. Но такие работники чаще всего ищут работу с проживанием. В случае, если позволяет жилплощадь, няня из страны СНГ может оказаться наиболее удачным вариантом. Среди приезжих можно найти даже женщину с педагогическим или с медицинским образованием за достаточно скромное вознаграждение по сравнению с московскими зарплатами.

Наиболее надежным способом поиска являются рекомендации друзей, родственников и хороших знакомых. Наибольшее доверие внушает та женщина, которая благополучно проработала много лет у подруги. Но иногда и она может оказаться неподходящей, ведь у каждого свои требования.

Как проводить собеседование?

Прежде чем знакомиться с кандидатками на роль няни для вашего ребенка, следует обрисовать для себя список обязанностей, требования к образованию, опыту, возрасту и личным особенностям. Ведь у каждого свои представления о человеке, которому будет доверена забота о малыше.

Часть кандидаток можно отсеять еще при телефонном разговоре, сообщив им свои основные условия – размер оплаты и перечень обязанностей. В телефонном разговоре можно выяснить также возраст и образование. Если быть достаточно внимательным, то по манере говорить и отвечать на вопросы можно тоже сделать определенные выводы. Если телефонный разговор прошел успешно, если ни вас, ни потенциальную няню ничего не смутило, то можно назначать встречу для дальнейшего знакомства.

Очень важно, чтобы знакомство происходило в присутствии ребенка. Это позволит посмотреть, как няня умеет находить контакт с детьми и на реакцию самого ребенка. Если в течение часа общения между ними установится хороший контакт, то это отличный признак.

В процессе знакомства важно оценить свое впечатление в целом. Первое впечатление очень важно. Если вам легко общаться, то это уже хорошо. Обычно встреча длится 1-2 часа. За время общения можно многое узнать о человеке и сделать для себя определенные выводы.

Если нужна няня ребенку, значит, у мамы нет достаточно свободного времени для него. Но следует понимать, что няня никогда не станет заменой маме. Она только помощница. Это значит, что ребенку нужно давать максимум материнского тепла и любви в то время, когда вы находитесь с ним вместе. А при выборе няни в первую очередь доверяйте своей интуиции. Она редко подводит любящую маму.

  • 0
  • 639

0
639

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...