Перейти к публикации

Смешарики железная няня – игра

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Современные родители достаточно сильно обеспокоены вопросом о том, когда следует знакомить детей с виртуальным миром. Сегодня малыши, начинают разбираться в компьютерах гораздо раньше, чем писать и читать.

С одной стороны, компьютерная грамотность – вещь полезная, знание ее основ очень пригодится на школьных занятиях и при выполнении домашней работы. К тому же, современная жизнь диктует свои правила, компьютер прочно вошел в нашу жизнь.

Согласно последним данным статистики наши дети проводят перед компьютером порядка 50 часов в неделю. Это очень много. Заботливый родитель не должен использовать это чудо техники в качестве няни и своего заместителя. Доктора рекомендуют ограничить время, проводимое за компьютером. Максимум, что можно позволить, – это 15-20 минут в день 3-4 раза в неделю, не больше, так как более длительное пребывание у монитора наносит непоправимый вред здоровью и детской психике.

Раз уж мы заговорили о психике, нельзя обойти вниманием важную тему – в какие компьютерные игры можно позволить играть ребенку и какие сайты позволительно ему посещать. Передовые разработки и тут приходят на помощь заботливым родителям. Существует множество программ, которые могут выполнять роль охранника и строгого цензора. Взрослым всего лишь необходимо ввести те сайты, которые прошли их строгую проверку и все. Ребенок сможет посещать только их, конечно, до поры до времени, то есть пока сам не разберется в принципе действия такой программы или не подберет родительский пароль.

Современные дети проявляют невообразимую смекалку и находчивость, когда дело касается взлома родительского пароля, но пока малыш не достиг 5-летнего возраста, волноваться не о чем. И программа, контролирующая его перемещения по всемирной паутине, нужна только для того, чтобы защитить от случайного, несознательного перехода на нежелательный сайт.

Также есть специальные программы, которые блокируют баннеры и всплывающие окна, так как даже приличный с виду сайт с детскими играми, может демонстрировать нелицеприятную рекламу.

  • 0
  • 684

0
684

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...