Перейти к публикации

Украшение детской комнаты

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Если хочется новизны и свежести в интерьере, но пока нет возможностей для ремонта, то можно и без него красиво украсить детскую комнату, используя различный декор и аксессуары и приложив капельку творческой фантазии. В результате привычное помещение станет выглядеть по-новому.

Производители предлагают богатый выбор материалов для декорирования стен, которое можно сделать без привычных для ремонта беспорядка и грязи, а главное – значительно дешевле. Фотообои и виниловые наклейки легко и быстро крепятся к уже имеющейся стеновой отделке. Их дополнительное преимущество состоит в возможности легко снимать и перемещать на другие участки стен и потолка.

Украшение детской комнаты обязательно должно соответствовать личностным особенностям, возрасту и полу ребенка. Для малышей подойдут изображения животных и сказочных персонажей, девочкам понравятся куклы и цветы, а мальчикам – машины и морская тематика.

Если после оформления стен подобрать в комнату постельное белье и шторы той же тематики и в близкой цветовой гамме, то помещение преобразится просто невероятно. Украшение детской комнаты таким способом имеет огромное преимущество – его можно достаточно часто менять. Ведь дети не любят однообразия.

Тематика интерьера для малышей

Идеи для тематического оформления интерьера можно почерпнуть у самого малыша, понаблюдав за тем, какие мультфильмы он смотрит с особым интересом, какие книжки ему больше всего по душе. Использование в декоре изображений любимых персонажей позволит развивать воображение и разбудит фантазию. У ребенка появится море новых идей для игр и развлечений.

Стремление познавать всё новое и неизведанное надо стимулировать. Если украсить потолок изображениями звезд и планет, девочка или мальчик могут заинтересоваться астрономией, если на потолке будут самолеты и космические корабли, возможно, мальчик захочет заняться техническим моделированием. Правильно украсив помещение для малыша, родители не только сделают ему приятный сюрприз, но и получат прекрасный обучающий и развивающий эффект.

Возможности для дизайна детской комнаты также безграничны, как и фантазия детей. Родителям только нужно внимательнее прислушаться к ребенку, и тогда они смогут воплотить в интерьере самые яркие образы из его воображения.

  • 0
  • 548

0
548

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...