Перейти к публикации

Приватизированная квартира, покупка квартиры

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

image.png

Вопрос:
Мы проживаем в приватизированной квартире. Хотим купить квартиру для несовершеннолетней дочери. Можно ли иметь несколько квартир и нужно ли кому-нибудь прописываться в новой квартире?

Ответ:
Законодательством разрешено иметь несколько квартир в собственности - ч. 2 ст. 213 ГК. РФ. Количество и стоимость имущества, находящегося в собственности граждан, не ограничиваются, за исключением случаев, когда такие ограничения установлены законом и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства - ч. 2 ст. 1 ГК РФ. Вопрос о регистрации (прописке) в этом случае решается по усмотрению граждан.

  • 0
  • 150
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


0
150

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...