Перейти к публикации

Женская одежда в бане

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

давно поход в баню превратился из привычной гигиенической процедуры в собрание людей, желающих пообщаться и приятно провести время вместе.

Разумеется, там, где будут присутствовать интересные люди, любая женщина хочет выглядеть привлекательно. И хотя в бане требуется очень мало одежды, очень важно, как эта одежда выглядит, насколько они уместна и комфортна в данной обстановке. Чаще всего для бани достаточно полотенца или простыни, удобной обуви и головного убора.

Начнем в головного убора. Когда-то в бане было достаточно закрутить на голове обычное полотенце в форме чалмы. Свое практическое предназначение – защитить голову от жара – этот импровизированный головной убор выполнял отлично, а больше от него ничего и не требовалось. Однако в наше время, когда банные магазины предлагают огромнейший выбор всевозможных шапочек для бани, не стоит ограничиваться одним лишь полотенцем. Банные шапочки бывают хлопковыми, фетровыми, войлочными, а уж дизайн их настолько разнообразен, что любая женщина сможет найти шапочку, которая идеально подчеркнет её красоту.

Тело в бане можно прикрыть большим полотенцем или простыней. Но если планируются посиделки в большой компании, где будут присутствовать и мужчины, то лучше надеть купальник. Купальник для бани должен отличаться от привычного всем синтетического купальника для открытых водоемов. В бане кожа должна дышать, поэтому идеальным вариантом будет купальник, связанный из натуральной пряжи. Вместо обычного полотенца также можно использовать полотенце, сшитое в виде сарафана. Такие махровые сарафаны самых разнообразных размеров и расцветок сейчас широко представлены во многих магазинах.

На ноги в бане часто стараются надеть практичные резиновые шлепки. Разумеется, они достаточно удобны и гигиеничны, но всё-таки баня является тем местом, где хочется максимально приблизиться к природе и быть естественной. Поэтому плетеные тапочки из натуральных материалов будут гораздо предпочтительней.

Итак, основное требование к банной одежде состоит в том, что она не должна быть синтетической. Для бани лучше всего подходят изделия из чистого хлопка или льна, шапочки и тапки могут быть также фетровыми или войлочными. Синтетическая одежда не только мешает испарению влаги с поверхности кожи, но и не позволяет порам дышать, что создает серьезный дискомфорт в условиях бани. В данном случае самое правильное – следовать традициям наших предков, которые использовали для одежды исключительно натуральные ткани.

После парилки во время мытья с разгоряченной кожи очень активно удаляются омертвевшие клетки эпидермиса. Если при этом надеть синтетическую одежду, то эти клетки будут снова приставать к коже, забивать поры, способствовать зашлаковыванию организма. Чтобы получить удовольствие и позволить телу свободно дышать, требуется просторная одежда из натуральной ткани

Соблюдать требования к одежде в бане очень важно, потому что поверхность кожи человека занимает более двух квадратных метров и для хорошего самочувствия нужно, чтобы каждая пора кожи дышала.

Bony

А это хорошая идея – сшить из полотенца сарафан. Если даже не смогу найти в нас специализированный магазин, то сама сошью, и удобно и практично в таком платьешке находиться в бане, и кожа дышит

Manga

В человеке все должно быть прекрасно: и душа, и тело, и конечно же, одежда. Мужчине проще вести себя в бане, чем девушке. Сиди себе в белье или без) А вот нам сложнее с этим, особенно если просто в компании друзей, а не с любимым. И очень хорошо, когда есть подходящий гардероб.

topik

Женщины остаются женщинами везде и всегда, даже в бане где вроде бы любой человек про одежду подумает в последнюю очередь, все равно надо одеть что то красивое и чтобы не так как у всех остальных выглядело.

  • 0
  • 1 698

0
1,7k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...