Перейти к публикации

Запланируйте семейный поход в соляную комнату

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Ещё много лет назад врачами было установлено, что люди, проводящие по несколько часов в сутки соляных копях, пещерах и гротах быстрее вылечиваются от астмы.

соляная комната.jpg

Так, в середине прошлого века были искусственно воссозданы соляные пещеры, которые назвали галокамерами или соляными комнатами. Сегодня такие аналоги встречаются во многих санаториях и поликлиниках мира.

Галокамера – суть её проведения

Галокамеры устроены следующим образом – стены и полы покрыты отложениями каменных солей. Распыление сухого соляного аэрозоля, состоящего из микрочастиц, осуществляется с помощью специального прибора, называемого галогенератором. Проникая в бронхи, микрочастицы оказывают антимикробное воздействие. Поддержание иммунной системы и повышение общего тонуса организма производится за счет ионизированного воздуха.

Показания к посещению соляной пещеры

Галотерапия назначается не только для пациентов с проблемами дыхательных путей. Воздействие соляной аэрозоли на организм благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой и нервной системы. Таким способом лечат аллергию, кожные заболевания. Перед проведением процедур, обязательно следует получить одобрение у врача, так как у галотерапии есть свои противопоказания. Лечение следует отложить на более поздний срок при обострении хронических заболеваний и высокой температуре.

Посещать соляную комнату рекомендуется часто болеющим детям. Стрессовые нагрузки, плохая экология, недостаточное питание испытывают иммунитет ребенка на прочность. Возникают острые респираторные заболевания, что приводит в не радость родителей. Воздействие микрочастиц соляного аэрозоля позволяет сократить частоту простуд.

Один сеанс проводится в течение 30-40 минут. Чтобы лечение было эффективным, необходимо дважды в год проводить от 10 до 20 сеансов. После первых процедур может появиться насморк и легкий кашель – это вызвано прочищением носовых пазух и оттоком накопившейся мокроты. Считается что, одна процедура галотерапии сопоставима с 3 днями отдыха на морском побережье.

Лечение в санатории «Термы»

Если поблизости с вашим домом нет галокамеры, где можно принять процедуру, то рекомендуется посетить бальнеологический центр «Термы» в Краснодарском крае, Белореченского района, на хуторе Кубанский. В санатории, соляную пещеру вы можете совместить с купанием в термальном источнике, что позволит дополнительно укрепить здоровье.

Нуждаясь в галотерапии, для домашнего использования соляную лампу. Она будет ионизировать воздух в доме и будет изюминкой интерьера в спальне и детской комнате. А главное не забывайте проводить процедуры галотерапии в соляной комнате. Лечением лучше заняться в оздоровительном центре «Термы».

  • Нравится 1
  • 1
  • 632

1
632
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...