Перейти к публикации

Аксессуары в квартире - продолжение своего внутреннего «я»

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

После ремонта в комнатах все было заменено: мы изменили освещение и заполнили пространство интересной и комфортной мебелью, поменяли напольное покрытие и обои, но – в дизайне не чувствуется завершенности, как будто не хватает чего-то ключевого. Этим «ключевым нюансом», обеспечивающим законченность любого дизайн-проекта будут являться предметы интерьера.

Их смысл будет состоять не только в том, чтобы органично влиться в дизайн и украсить его. Нередко, они бывают единственно нужной «изюминкой», которая оживляет и одухотворяет помещение. Предметы интерьера помещений также гармонизируют дизайн помещений, отражают настроение и, естественно, являются настоящим отражением стиля и образа жизни хозяев жилища. Без них не обойтись и на рабочем месте, ведь впечатление о вашей компании складывается из мелочей.

Какого рода предметы интерьера сейчас в моде? На что прежде всего надо обратить свое внимание при поиске вещей для дома, офиса или дачи?

На сегодня рынок представляет широчайший перечень интерьерных аксессуаров для дома, офиса или загородного коттеджа. Придать интерьеру индивидуальный стиль сейчас не составит труда. Кроме вещей, к наличию которых мы давным-давно привыкли (свечи, вазы для цветов, различная сувенирная продукция и подсвечники и проч.) существуют неординарные аксессуары, посредством которых нетрудно создать действительно уникальный дизайн интерьера. К таким предметам интерьера можно отнести, например, деревянные статуэтки, различные сувениры, декоративные журнальные столики, керамические изделия ручной работы и другое.

Покупая предметы интерьера, нужно руководствоваться не только возможностью преобразить помещение или обеспечить интерьеру завершенный вид. Суть заключается в том, что на сегодня предметы интерьера, вазы для цветов, декоративные фонтаны, и многое-многое другое – это не всего лишь предмет, который «купили и тут же забыли. В наше время, аксессуары для офиса или же дома играют особенную роль, излучают энергетику того материала, из которого они сделаны и иногда символизируют определенный духовный или же материальный аспект жизни человека.

1.jpg

Предметы интерьера помещений изготавливаются также согласно канонам философского учения фен-шуй, поэтому, выбирая подобный предмет, вы не просто украшаете офис или же вашу квартиру, но и вносите дополнительный вклад в собственное процветание. Не меньшую роль будет играть выбор аксессуаров, соответствующих знакам зодиака. Говорят, что маленькая безделушка, совпадающая со знаком зодиака обладателя и присутствующая в квартире, несет удачу.

Предметы интерьера можно назвать проявлением внутреннего «я» во внешнем мире, реальным отражением вкусов и предпочтений их владельцев. Об этом не надо забывать, наполняя пространство оригинальными и милыми вещами, потому что все, что мы можем увидеть, влияет на наше настроение и на внутреннее эмоциональное состояние посетителей офиса или гостей вашей квартиры. С умом подходите к поиску интерьерных аксессуаров, и это принесет большую пользу, чем вы предполагали.

  • Нравится 1
  • 0
  • 3 889

0
3,9k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...