Перейти к публикации

Уход за ногтями

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Каждая девушка понимает, что руки выдают ее возраст и степень ухоженности. Ногти и кожа рук требуют особенного отношения, для этого требуется намного больше, чем просто увлажняющий крем и регулярное подстригание - только в этом случае образ будет действительно идеальным. Нужно помнить о том, что хороший результат достигается не сразу, а только лишь при постоянной заботе, которая может производится разными способами.

xod-zanogtyami.thumb.jpg.07eb98660d2e4489ce3f8c6e8b2d8c46.jpg

Салон

В первую очередь стоит поговорить о салонах. Профессиональные маникюрши способны предложить огромное количество процедур, некоторые из них настроены только лишь на косметический эффект, а другие дополнительно улучшают здоровье:

Классический маникюр просто необходим для того, чтобы избавится от недостатков, а именно заусенцев и кутикулы. Также его часто совмещают с цветным покрытием, оттенок выбирают исходя из времени года, характера, а также определенного наряда.

Европейский считается самым бережным, в результате он приводит к тому, что ногти намного дольше сохраняют привлекательный внешний вид.

Спа маникюр сочетается со скрабами, массажем и крайне полезен для увлажнения кожи.

Горячий необходим тем, у кого недостаток питания ногтевой пластины.

Парафинотерапия. Качественная процедура способна улучшить состояние суставов, мышц рук, а также образовать защитный слой, чтобы химические средства и разнообразные факторы окружающей среды негативно не влияли на ногтевые пластинки.

Самое главное, правильно выбрать салон и доверится только опытному мастеру.

Дом

Специально для тех, у кого нет времени или же денег на профессиональное обслуживание, есть несколько советов для ухода в домашних условиях. В первую очередь, это использование современных косметических средств. Есть огромное количество увлажняющих кремов, а также специальных укрепляющих лаков и масел для кутикулы, правильно подобрав линию и регулярно используя подобранные средства, можно добиться практически салонного эффекта.

Для тех, кто любит экономить и упрощать, следует обратить внимание на солевые ванночки, разнообразные травы и витамины: некоторые средства нужно добавлять в воду, другие же просто втирать в ногти. Самыми простыми и эффективными средствами, которые есть у каждого, являются вазелин для увлажнения, йод при недостатке йода в организме, а также любой крем для питания.

Независимо от того, как именно осуществляется уход за ногтями, следует уделять внимание своему внешнему виду, ухаживая за собой и своими ручками не реже, чем один раз в неделю, а лучше чаще, тогда кожа и ногти всегда будут молодыми и ухоженными.

  • 0
  • 717

0
717

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...