Перейти к публикации

Липосакция с помощью лазера

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Это метод, который позволяет устранить лишние жировые отложения. Они часто появляются в зонах, являющимися проблемными. Обычно это живот. Оттуда жировые отложения уходят в самую последнюю очередь. Может понадобиться и откачка жира.

2019144665_-.thumb.jpg.59e193b3cfb950c1f169e494fce82e57.jpg

Под этой методикой понимается еще лазерный липолиз, когда из организма устраняются жировые отложения. Обычно процедура сопровождается лифтингом. То есть изменяются и кожные покровы. Прибегают к липосакции тогда, когда убрать другими методами жировые отложениях невозможно. Это может быть в том случае, когда жир формируется там, где предрасположено природой. Например, на бедрах или животе.

Генетическая предрасположенность говорит о том, что нужно хирургическое вмешательство. Правда, в последнее время стали убирать жир с помощью лазерной терапии.

Как осуществляется лазерная процедура

Все основано на том, что разрушаются клетки организма путем повышения температуры. В частности, речь идет о жировых тканях. Это возможно благодаря выделению высокой температуры хромофорами, которые поглощают свет. Правда, нужен определенный диапазон.

Для процедуры делается разрез до одного миллиметра. Через него и поступает луч лазера. Вводится так называемая канюля. Так как другие клетки, расположенные рядом, не нагреваются, то они и не разрушаются. Операция абсолютно безопасная. Но требует все равно хорошего здоровья.

Самое интересное, что после лазерной терапии жировые клетки в этом месте исчезают навсегда. Поэтому обычно повторной липосакции не требуется. Также важно отметить, что липосакция проходит при местной анестезии или же используется лечебный сон.

Плюсы использования лазера при ожирении

Можно выделить семь плюсов, почему лучше использовать именно лазерную липосакцию. Рассмотрим подробнее все эти преимущества данной методики. Тогда будет больше шансов согласиться на эту процедуру.

Во-первых, ткани, окружающую жировую, не греются. Это означает, что гематомы и серомы не образуются. Во-вторых, нет инфицирования, так как лазер содействует стерилизации. В-третьих, начинают образовываться новые коллагеновые волокна, что приводит к появлению новых здоровых тканей организма на месте жировой. В-четвертых, нет нужды в компрессионном белье. Конечно, мы не говорим о липосакции живота. Только в этом случае специальное белье придется поносить. В-пятых, нет послеоперационных следов. Имеется в виду, что ни шрама, ни рубца на теле не обнаружите. В-шестых, не повреждаются нервные волокна, а значит, не теряется чувствительность кожных покровов. И, в-седьмых, можно самому сформировать свою фигуру после липосакции. Для этого потребуется всего лишь направить образование ее контуров в нужное русло. Например, при липосакции живота, надев компрессионное белье, можно оформить контуры будущего идеального животика.

Благодаря воздействию лазера можно не только избавиться от жировых отложений, но и подтянуть кожу, так как изменяется внутренний кожный покров. Поддаются воздействию самые трудоемкие места, которые для классических методов оказываются недоступными. Речь идет о подбородке, бедрах, плечах, коленях, скулах, щеках, животе, ягодицах, спине, подмышках. Выполняется операция под местным наркозом, так врач может следить за состоянием пациента.

Какое воздействие оказывает липосакция лазером на живот

Обычно именно на животе организм складирует свои запасы жира. Поэтому убрать его оттуда очень сложно. Все худеет. Даже ноги. Но вот живот становится подвластным диетам и спортивным упражнениям только в последнюю очередь. На помощь приходит липосакция лазером.

Требуется всего два дня, чтобы провести липосакцию, а потом дать возможность врачу понаблюдать за вами. После операции через три недели все жировые клетки выйдут из организма естественным путем. Если жира было очень много, то потребуется, возможно, его откачка. Так как печень может не справиться. В этом случае нужно попасть к опытному хирургу, ведь начинающий может откачать жир неравномерно. К активному образу жизни можно будет вернуться уже через месяц.

Осложнения после лазерной липосакции

Так как это все равно вмешательство в организм, то возможны проблемы со здоровьем. Это так, ведь осуществляется масштабное внедрение под кожу. Требуется поэтому знать, к чему такая процедура может привести. В частности это касается здоровья.

Анестезиологу важно знать, чем болели, есть ли аллергия на препараты и какие. Вот последствия. Во-первых, кровопотеря. Известно, что на два литра жира, человек теряет литр крови. Во-вторых, отеки, которые проходят только через неделю, а то и через все восемь. В-третьих, жир может накапливаться в других областях тела.

  • 0
  • 728

0
728

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...