Перейти к публикации

Операция блефаропластики, проведение теста

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Одной из наших читательниц по имени Галина все-таки пришла мысль подтянуть веки, и она обратилась к специалисту в области пластической хирургии доктору Аликовой. В этой статье мы в подробностях расскажем о проведенной ей косметической процедуре.

blefaro.thumb.jpg.1c0df4e6daed5bb0093402b734d1bdb0.jpg

Пациентка поведала нашей редакции, что нависшие веки ее беспокоят уже на протяжении многих лет, уже около двадцати лет она не красит глаза тенями, поскольку их все равно не видно, а тушь постоянно оставляет отпечатки в области верхнего века. Ее ежедневный уход за кожными покровами лица заключается только в снятии макияжа, нанесении тонального крема и увлажняющего специального геля.

С годами ситуация прогрессирующе усугублялась – иногда приходилось даже руками придерживать веки, постоянно морщить лоб, от чего к наступлению вечера глаза уже очень сильно уставали.

Проконсультировавшись с врачом, а также «перелопатив» всевозможные сайты по данной теме в Интернете, Галина поняла, в чем суть операции, из каких этапов она состоит, какие возможны после нее побочные явления и осложнения, и без какого-либо страха согласилась на ее проведение.

Как происходила подготовка к оперативному вмешательству?

За несколько дней до операции женщина сдала все необходимые анализы (клинические и биохимические анализы крови и мочи), прошла дополнительные инструментальные методы исследования (ЭКГ, флюорографию).

Накануне дня вмешательства, на ночь выпила зеленого чая и легла спать раньше обычного. На следующий день она пришла в больницу, где ей предоставили отдельную палату. С ней провел беседу врач-анестезиолог, после чего отправилась в предоперационную комнату, где хирургом были сделаны специальные отметки на коже век, отграничивающие избыточную ткань. Через десять минут пациентка уже лежала на операционном столе, «принимала» общий наркоз.

Что делает пластический хирург в ходе данной операции?

Первым делом после подачи анестезиологом команды о том, что можно начинать, доктор Аликова принялась корректировать верхние веки, убрала складки, нависшие участки кожи, удалила грыжевые выпячивания. После этого аналогичным образом поступила и с нижними веками.

Методика под названием Дуал Лифт, которую используют пластические хирурги этой клиники, является малотравматичной. Другими словами, хирургу не нужно разрезать круговые мышцы глаз, чтобы добраться до грыжи, он удаляет ее другим способом – через конъюнктивальный мешок, а с внешней стороны хватает только миниатюрного разреза для срезания избытка кожи, расположенной чуть ниже ресниц нижнего века.

Поскольку подкожная мышца, обеспечивающая движения глазного яблока и окружающих его тканей, остается не поврежденной, значит можно не переживать о том, что изменится форма ваших глаз. Ширина разреза глаз между веками останется такой же, как и до операции, уберется только усталый и печальный вид, а глаза засветятся молодостью, здоровьем и красотой.

Для придания лицу более объемного и молодого вида, врач выполнила коррекцию носослезных борозд путем процедуры, называющейся микрофиллингом. Жировая ткань для этого была взята с области передней стенки живота. После этого веко-щечный переход стал более умеренный и плавный.

После наложения миниатюрных косметических швов, доктор Аликова наложила на них специальную асептическую повязку в виде пластыря. Проснулась Галина в палате, от наркоза отошла легко, как никогда, боли практически не чувствовала, и посмотрев на себя в маленькое зеркальце, не увидела в нем никакой страшной картины.

Течение послеоперационного периода

Пациентка провела в стационаре менее суток – на следующий день после снятия повязки ее отпустили домой. Галина отмечала, что в первые дни ее лицо было очень отечным, появились синяки под глазами, однако боли при этом вообще не чувствовала. Через пять дней после хирургического вмешательства женщине сняли швы, через неделю она уже была на работе.

Спустя две недели после операции наши редакторы увидели Галину снова, им показалось, что она стала выглядеть моложе лет на десять, на что женщина ответила, что такой она была минимум пятнадцать лет назад. К этому моменту все синяки уже исчезли, швы стали еле заметными.

Выйдя на работу, Галина только и слышала комплименты и постоянные вопросы о том, что она с собой сделала за такой короткий промежуток времени. Женщина очень довольна полученными результатами, теперь она может краситься сколько угодно, используя любые тени и разновидности тушей.

Стоимость подобной операции в московском лечебном учреждении Real Clinic, заключающейся в блефаропластике век, липофилинге носослезной борозды (плюс медикаменты, анестезия, обслуживание) находится в пределах 140-ка тысяч рублей.

  • 0
  • 888

0
888

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...