Перейти к публикации

Контрацепция должна быть удобной: жидкие презервативы

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Использование презервативов с целью предохранения от нежелательной беременности связано с многочисленными неудобствами. Главное из них – потеря чувствительности и трудности в достижении оргазма. О данной особенности «резины» знают все – и рядовые пользователи, хоть раз использующие презервативы, и ученые, занимающиеся разработкой новых контрацептивных средств. Именно поэтому были созданы инновационные средства, которые надежно удерживают сперму и на 99% исключают ее попадание во влагалище.

Зарубежные ученые изобрели жидкие презервативы

Мужские жидкие презервативы

Жидкие презервативы для мужчин – это специальный жидкий латекс, находящийся в баллончике. Незадолго до полового акта им опрыскивают член и ждут, когда препарат высохнет. Это необычное средство создал Ян Краузе, который не любил традиционные презервативы из-за того, что никак не мог подобрать свой размер. Действительно, контрацептивный спрей может использоваться всеми мужчинами, несмотря на выраженность эрекции и размеры полового органа.

Новые методы контрацепции

Но есть у мужских жидких презервативов и недостатки. Во-первых, они застывают около двух минут, а ждать так долго пылким влюбленным не хочется. Во-вторых, во время распыления создается характерный громкий звук, который никак нельзя назвать сексуальным. Что касается стоимости, то цена спреев — от 35$.

Женские жидкие презервативы

Жидкие презервативы были изобретены и для женщин (первый производитель — канадско-китайская компания Blue Cross Biomedica). Они представляют собой нано-серебряные пенные криптоморфические спреи, которые впрыскивают прямо внутрь влагалища. В результате там образуется защитная мембрана, прекрасно защищающая от нежелательной беременности и даже инфекций, передающихся половым путем.

Жидкие презервативы для женщин

По завершении полового акта застывший препарат вновь становится жидким и через некоторое время вытекает наружу. Антибактериальные свойства контрацептивного спрея объясняются тем, что в его состав входят частицы серебра. На самом деле, пользоваться им очень удобно. Так женщины могут защитить себя от «уловок» сексуальных партнеров.

Предохранение должно быть надежным

В России жидкие презервативы для мужчин и женщин еще являются диковинкой. Найти их в аптеках довольно проблематично. Чуть лучше дела обстоят в секс-шопах. Несмотря на то, что их эффективность уже доказана, ученые проводят дополнительные исследования, чтобы сделать спрееподобные препараты максимально эффективными и удобными в использовании.

  • 0
  • 1 431

0
1,4k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...