Перейти к публикации

В предгорьях Гималаев построили фабрику бренда Forest Essentials

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Индийская архитектурная студия Morphogenesis построила в деревне Лодси в Индии фабрику для бренда по уходу за кожей Forest Essentials в духе традиционной архитектуры. Об этом 12 марта пишет портал Dezeen.

1.jpg

Здание площадью 929 кв. М было построено на месте старого производства бренда Forest Essentials.

Целью Morphogenesis при строительстве здания, названного Lodsi Community Project for Forest Essentials, было то, чтобы оно было «в высшей степени специфичным для топографии участка, климата и непосредственного контекста».

Это было достигнуто частично за счет использования выкопанного камня с участка в качестве облицовки, а также за счет использования форм и планировок традиционных прямоугольных домов в регионе под названием Гарвали.

«Философия бренда, заключающаяся в соединении древней мудрости с современной эстетикой, предоставила возможность применить народные строительные технологии к современному объекту», — говорят авторы проекта.

Внутри общинного проекта Lodsi for Forest Essentials находится главный производственный цех для создания травяного мыла. Здесь также есть упаковочные цеха и кладовые, а также помещения для измельчения трав и изготовления благовоний.

Основные производственные помещения и складские помещения расположены на первом этаже, в то время как рабочие помещения, которыми пользуется больше людей, находятся на уровне выше.

Согласно Morphogenesis, фабрика Forest Essentials является самодостаточной, питается от солнечной батареи на крыше, которая вырабатывает достаточно энергии как для фабрики, так и для местной сети. Есть также сооружения для сбора дождевой воды с резервуаром для хранения и системой очистки.

Другие особенности фабрики Forest Essentials включают центральный атриум, который одновременно является многоцелевым общим пространством, используемым для общественных мастерских.

Основанная в 1996 году, Morphogenesis является студией архитекторов Манита Растоги и Сонали Растоги.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 226

0
1,2k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...