Перейти к публикации

Моя проблема - боли в спине

Яна Принцесска

Очень сильно болит спина, активно лечусь, делаю массаж, ношу корсет итд. Но, сейчас необходимо, что то для облегчения сна, спать невозможно, боли сильные, не знаю, что придумать уже.

Морозова

К врачу первым делом. Не надо заниматься самолечением. А во вторых попробуйте сменить матрас, мне например, с моим больным позвоночником помогло.

Glenn

Кстати да, кровать или матрас у вас неудобные, одно из двух.

Яна Принцесска

К врачу и так хожу. Скорее всего, матрас, кровать у меня нормальная. А матрас доставляет много хлопот, жестковат и проседает. Морозова а вы какой себе купили?

Морозова

Ортопедический, в Асконе заказывала. Там много разных. Я не только себе я сразу на всю семью, и ребёнку взяла, и родителям. Всё же заставила их принять мой подарок, теперь говорят спасибо.

Яна Принцесска

А как мне выбрать такой, чтоб потом опять не мучаться?

Parents

Мы с мужем брали в Асконе, матрас супер. Спать одно удовольствие, и не только спать*)

Морозова

А это вам нужно съездить в салон и там помучить консультантов. Чтоб они уже в свою очередь, что то вам посоветовали.

Яна Принцесска

Ой, Парентс даже так,) Не люблю я людей мучать, но видимо придётся, само то не разбираюсь. Главное чтоб не жесткий был.

Морозова

Ну, вот вам там всё расскажут и покажут, ещё и полежать на матрасах можно.

Яна Принцесска

Поеду на днях, спасибо большое.

  • 2 месяца спустя...
Andzi

Я тоже сплю на твердом, страдаю сколиозом, да уж это ужасно когда что бы ты не делал а она у тебя болит.

  • 1 месяц спустя...
AlexBC

У меня в Москве хорошая знакомая -медик маялась со спиной - грыжа диска, оперировалась, рецидив, еще операция светила. Сейчас даже танцует. Пила какие то капсулы с травами. Могу свести - возможно, даст совет. Сам испорченного телефона устраивать не хочу, а она считает, что если стучаться- надо открывать.

  • 3 недели спустя...
Яна Принцесска

Купила все же матрас в Асконе, очень помогли советами, спасибо)

marina2011

Матрас - это хорошо, но недостаточно. Нужно укреплять мышечный каркас позвоночника ежедневной гимнастикой.

Если есть боли в спине, то сначала я бы порекомендовала обратиться к врачу, который, кроме диплома мединститута, имеет еще и диплом мануального терапевта. Затем походить на занятия к врачу ЛФК (лечебной физкультуры), чтобы разучить необходимые упражнения. Ну, а далее - делать эти упражнения всю жизнь каждый день для здоровья, молодости и красоты!

  • 4 недели спустя...
Яна Принцесска

Это надо себя заставить, чтоб гимнастику делать (В суете дел порой не до этого. (((

Alex Safman
Это надо себя заставить, чтоб гимнастику делать (в суете дел порой не до этого (

Если есть возможность сходите в клинику доктора Бобыря, многим помогает. Но насколько я знаю там тоже после процедур рекомендуют выполнять гимнастику.

  • 1 месяц спустя...
leona

Я спину обычно растираю гелем разогревающим Артролайт, мне очень нравится, сразу мышцы расслабляет, а вообще боль в спине это действительно от матраса и кровати. Я долго спала на диване, у меня шея болела и позвоночник ныл. Прошло только когда сменила кровать полностью...

Еще болит спина когда сутулятся много, и не хватает движений.

http://i.i.ua/cards/pic/6/4/15946.jpg

  • 3 недели спустя...
Alekxey

Приходите ко мне, полечу.

russo

Могу посоветовать как профилактическое средство от болей в суставах и костях, мышчац - принимать ванны с солью. Я регулярно добавляю соль в ванну. Для себя выбрала соль "Фараоновы ванны" - так действительно натуральные экстракты лечебных трав и эфирные масла. Про пользу соли можно рассказывать часами. Думаю, я не первая кто говорит, что она помогает при болях в мышцах и суставах. Кстати, сейчас в СТОКМАННЕ начинается акция. СОль в пластиковых банках ФАРАОНОВЫ ВАННЫ стоит по акции 105 руб (это за 800гр!!!). Собираюсь поехать пополнить свои запасы. Вы бы тоже попринимали бы курс ванн.

  • 2 месяца спустя...
Alexander.Shlykov
Очень сильно болит спина, активно лечусь, делаю массаж, ношу корсет итд. Но, сейчас необходимо, что то для облегчения сна, спать невозможно, боли сильные, не знаю, что придумать уже.

Яна рекомендую вам сходить на прием к остеопату, обычно снять боль можно уже на первом сеансе, затем безболезненно и экологично для тела выявить причину дисфункции.

marina2011

Яна, как Вы сейчас себя чувствуете? Интересно, насколько эффективным было проведенное медиками лечение?

Действительно, мануальный терапевт (остеопат) может быстро снять боль, особенно с высшим медицинским образованием. Однако обследование необходимо, чтобы не пропустить что-либо серьезное.

  • 2 месяца спустя...
sollo
Очень сильно болит спина, активно лечусь, делаю массаж, ношу корсет итд. Но, сейчас необходимо, что то для облегчения сна, спать невозможно, боли сильные, не знаю, что придумать уже.

Обратитесь к мануальному терапевту. Возможно что-то зажимает нерв, который нужно расслабить

  • 2 месяца спустя...
lelya

Знаете, я все лето провожу на огороде, конечно, нужно поменьше, но помогать некому, а работы очень много. И этим летом так надсадила спину, что не могла неделю работать. После этого осталась тупая, ноющая боль в пояснице и позвоночнике, никакие компрессы и мази не помогали. Спас меня простой массажер для позвоночника, я его нашла и заказала в интернете, называется космодиск, заказала на kosmodisk-classic.ru Пользуюсь им уже 2 месяца и очень довольна, боли практически прошли, но ношу я его не 3 часа, а целый день почти. Многим знакомым советую. Может еще кто-то пользовался, какие у вас впечатления?

  • 3 недели спустя...
Agata

Вы уверены, что это не проблемы непосредственно с позвоночником? Иначе тогда самолечение уж точно до хорошего не доведет. И массаж тогда противопоказан. Я очень долго так мучилась, а от массажа хуже становилось, потом оказалось, что это меня не продуло, а серьезные проблемы с позвоночником.

В любом случае, кушайте побольше кальция (можно в продуктах, можно концентрированный в таблетках), еще хорошо действуют уколы "стекловидное тело" - совершенно безболезненные, укрепляет соединительную ткань, поврежденные нервы, хорош и при радикулитах.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Аппликатор от болей в спине

      Помогите подобрать аппликатор для тещи, чтобы снимать напряжение мышц спины и главное чтобы были минимальны болевые ощущения. Аппликатор Ляпко не подошел очень больно (((

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...