Перейти к публикации

Аппликатор от болей в спине

FreeMan

Помогите подобрать аппликатор для тещи, чтобы снимать напряжение мышц спины и главное чтобы были минимальны болевые ощущения. Аппликатор Ляпко не подошел очень больно (((

Lady
Помогите подобрать аппликатор для тещи, чтобы снимать напряжение мышц спины и главное чтобы были минимальны болевые ощущения. Аппликатор Ляпко не подошел очень больно (((

Очень люблю именно аппликатор Ляпко.

Болезненные ощущения очень кратковременны и сменяются чувством тепла и расслабления.

Может быть, при выборе аппликатора Ляпко Вы не учли то, что там есть различные расстояния между иглами?

У меня вот такой коврик в ходу -

450x.jpg.c3ef0ebf7f9fe268b4b28050e466a139.jpg

Не нарадуюсь!

Alex Safman
Очень люблю именно аппликатор Ляпко.

Аналогично! Главное принять правильное положение, немного потерпеть и расслабиться. Пробовал еще аппликатор доктора Бобыря на селиконовой основе с воздухом внутри по принципу надувного матраса, но эффект был меньшим. Преимущество такого изобретения лишь в том, что его можно использовать практически на любой поверхности и он хорошо облегает.

Выглядит он вот так:

att_95.thumb.jpg.4063b731a3ece2cace361cb039a80a24.jpg

Lady
... аппликатор доктора Бобыря на селиконовой основе с воздухом внутри...

Не рассмотрела...

Там тоже иголочки?

А-леська

Еще есть аппликатор Кузнецова, он пластиковый, вот на нем реально больно лежать! jlkjlkjlk

Лада
Помогите подобрать аппликатор для тещи, чтобы снимать напряжение мышц спины и главное чтобы были минимальны болевые ощущения. Аппликатор Ляпко не подошел очень больно (((

Скорее всего Вы неправильно применяете аппликатор Ляпко, ведь иглы заточены таким образом, что вреда коже они не наносят.

Просмотрите видео, может оно несколько пространно, но подробно и наглядно описывает виды аппликаторов, как правильно их применять и, что при этом человек должен почувствовать.

Alex Safman
Не рассмотрела...

Там тоже иголочки?

Да. Он по аналогии с Ляпко сделан, только основа мягкая и иголки поэтому распредляются равномерно по всей области приложения.

pover
и главное чтобы были минимальны болевые ощущения.

Именно боль и заставляет хоть как то циркулировать кровь в одеревеннелых мышцах спины вашей тещи.

Чем меньше боли, тем хуже эффект, передайте это теще)))

  • 6 месяцев спустя...
Katess

Уважаемые одноклубники, а при болях в пояснице аппликатор будет эффективен? Какой из вышеперечисленных лучше: Ляпко, Кузнецова, Бобыря?

Lady
Уважаемые одноклубники, а при болях в пояснице аппликатор будет эффективен? Какой из вышеперечисленных лучше: Ляпко, Кузнецова, Бобыря?

У меня есть и аппликатор Ляпко (коврик, валик), и аппликатор Кузнецова.

После операции на позвоночнике пользовалась и тем, и другим.

Эффект есть!

Улучшается кровообращение однозначно и боли уходят или стихают.

Katess

@Lady, оба аппликатора, которыми вы пользуетесь, для спины?

в одеревеннелых мышцах спины вашей тещи.

Чем меньше боли, тем хуже эффект, передайте это теще)))

@pover, вы все же очень суровыconfuse

Lady
@Lady, оба аппликатора, которыми вы пользуетесь, для спины?

Я уже говорила, что у меня вот такой коврик - https://newhouse.ru/forums/topic/2667/?do=findComment&comment=25297

Ещё есть валик универсальный, тоже Ляпко - им можно работать по телу, голове, спине и даже лицу.

В принципе, аппликаторы Кузнецова и Ляпко можно использовать на любом проблемном участке тела.

Обращу ваше внимание - при выборе учтите шаг между иголочками или пластинками.

Это важно!

Katess

@Lady, большое спасибо за рекомендации! Вас не затруднит пояснить, какой шаг лучше выбрать? Какие параметры необходимо учитывать?

  • 3 года спустя...
elena.smirnova

Каждому свое. У Кузнецова есть для чувствительной кожи.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Моя проблема - боли в спине

      Очень сильно болит спина, активно лечусь, делаю массаж, ношу корсет итд. Но, сейчас необходимо, что то для облегчения сна, спать невозможно, боли сильные, не знаю, что придумать уже.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...