Перейти к публикации

Пятно от смолы сосны как убрать?

Добрая фея без топора

Ездили на дачу к друзьям на шашлыки и прислонилась к беседке, а так еще древесина свежая. В итоге испачкала хорошие джинсы сосновой смолой. После стирки пятно осталось. Не знаю, как его убрать, чтобы не испортить вещь. Посоветуйте что-нибудь?

Я БлондинкО

Я знаю, что смолу хорошо убирает скипидар. Но неизвестно, какого качества у Вас окраска на джинсах. Если есть возможность попробуйте скипидаром сначала где-нибудь на таком месте, где не видно будет, если краска потускнеет. Если окраска у джинсов хорошая и от скипидара цвет не меняется, то можете смело удалять им пятно.

  • 2 года спустя...
Марджери

Девочки, да бензин решит эту проблему на раз! Что я только им не удаляла! Скипидар может пятно оставить.

Чистый бензин у меня всегда в наличии дома- просто палочка-выручалочка! Даже с синтетики сводит пятна безопасно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Листопад. Как убрать участок быстро?

      Привет. посоветуйте, чем быстро убрать листья на участке? Много деревьев и листья уже осыпаются, пока что граблями быстро убираю. Но боюсь, чтобы дальше не было с этим много возни. Как вы убираете листву осенью на участке?
    • Как убрать неприятный запах из стиральной машинки?

      Появился запах. Как будто там мокрое белье лежало неделю. Всегда машинку мою и вытираю после стирки.. Откуда запах не понятно.. Прогоняла в холостую с Калгоном и кондиционером... Запах на месте... Чего делать то? Нефига се!
    • Как вывести пятно от воска?

      Дорогие, помогите. Несла свечу, капнула воском на штаны, пыталась Ванишем застирать, - не вышло. Наверняка есть какой-то простой, но неизвестный мне рецепт. Спасите >_<! Нашла! Подложите под загрязненное место сложенную в несколько раз бумажную салфетку или другое изделие из белой, хорошо впитывающей бумаги (одноразовое полотенце, туалетную бумагу и так далее). Накройте пятно тонкой хлопчатобумажной тканью и 3-4 раза прогладьте получившийся сэндвич теплым утюгом. Воск и парафин очень лег

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...