Перейти к публикации

Листопад. Как убрать участок быстро?

DevidLinch

Привет. посоветуйте, чем быстро убрать листья на участке?

Много деревьев и листья уже осыпаются, пока что граблями быстро убираю.

Но боюсь, чтобы дальше не было с этим много возни.

Как вы убираете листву осенью на участке?

Alex Safman

Я когда газон прокашиваю газонокосилкой с травосборником. Вся листва попадает в травосборник. А поздней осенью конечно граблями, другого способа тоже пока не знаю.

kratenko

Смотря сколько у Вас деревьев на участке, если большой сад, тогда как вариант купить воздуходувку, мы как-то смотрели, но так как это не первоочередная покупка была, поэтому отложили до лучших времен, так сказать.

Они бывают и с функцией измельчения, это удобно, посмотрите каталог Эхо, там разные модели есть, по весу они немного весят 4 кило с лишним.

DevidLinch

Хм, и дорого такое удовольствие стоит?

Это уже целый обряд, осень сгребать листья и потом их вывозить с участка. Тоже оставлять не хочется на газоне, чтобы листья гнили.

Воздуходувкой удобно пользоваться, если листва немного влажная? После дождя, например.

Про технику Эхо для сада читал отзывы, а вот про воздуходувки еще не слышал.

  • 5 месяцев спустя...
Demyan
Смотря сколько у Вас деревьев на участке, если большой сад, тогда как вариант купить воздуходувку, мы как-то смотрели, но так как это не первоочередная покупка была, поэтому отложили до лучших времен, так сказать.

Они бывают и с функцией измельчения, это удобно, посмотрите каталог Эхо, там разные модели есть, по весу они немного весят 4 кило с лишним.

Сколько стоит такое удовольствие? Это японская марка, если не ошибаюсь?

Грабли как вариант, но да, если участок большой и много деревьев, то проще купить воздуходувку.

Тогда и листья никуда вывозить не нужно. Соседи любят палить костры такие, что запах осенью стоит жуткий.

Lady
Соседи любят палить костры такие, что запах осенью стоит жуткий.

Сейчас же запрещено разводить костры.

У нас за этим строго следят экологи.

  • 2 недели спустя...
anjelika.ruslanova

Lady, у нас тоже соседи такие, которым экология и воздух чистый по ходу не нужен, осенью любят костры палить. На просьбы реагируют агрессивно, а как бороться с ними совсем не понятно, кого вызывать в таких случаях??

Demyan, есть воздуходувки с функцией мульчирования, посмотрите в каталоге Echo она листву в 12 раз измельчает.

  • 5 месяцев спустя...
simona
Хм, и дорого такое удовольствие стоит?

Это уже целый обряд, осень сгребать листья и потом их вывозить с участка. Тоже оставлять не хочется на газоне, чтобы листья гнили.

Воздуходувкой удобно пользоваться, если листва немного влажная? После дождя, например.

Про технику Эхо для сада читал отзывы, а вот про воздуходувки еще не слышал.

Мы по старинке убираем граблями, теперь сама задумалась о воздуходувке.

Я тоже не слышала, но тему перечитала и наверное к осени купим, удобно ведь за пару минут всю листву убрать с газона можно.

Какие модели у Эхо удачные есть? Кто в курсе?

Demyan

Хорошая воздуходувка ES-2100 и появилась новинка PB-2520. Вторая полегче будет. Смотрите на характеристики. прикиньте, чего вы ждете от техники.

Или мощность нужна, или полегче хочется. По качеству и сборке у японского производителя вся техника хорошего качества.

  • 1 месяц спустя...
igor.mansurov

Я использую садовый пылесос. Ну и граблями все равно надо проходится

  • 2 недели спустя...
svetlana.kasandina
Я использую садовый пылесос. Ну и граблями все равно надо проходится

Хорошая штука этот садовый пылесос

  • 2 недели спустя...
igor.mansurov

Пылесос - конечно хорошая штука. Еще бы. Граблями и дольше и тяжелей. А так пылесосишь и мешок чистишь иногда. Но конечно листья забивают мешок быстро. И приходится часто его опорожнять. Ну там мешок со змейкой и быстро получается опустошать. Ничего сложного. Также есть реверс, можно воздухом выдувать мелкие частички с газона или со асфальта.

Alex Safman
А так пылесосишь и мешок чистишь иногда

А как он с сырыми листьями справится? Граблями сырую листву легче собирать, когда в телегу грузишь они хорошо тромбуются, а так рассыпаются...

igor.mansurov

Сырые листья конечно хуже всасываются. А если лежалые то вообще никак. Такие граблями конечно быстрей будет или веером

  • 4 месяца спустя...
Marina.Timchenko

А мне хочется, чтобы и воздуходувка и пылесос совмещались в одном инструменте. Смотрела видеообзоры в ютубе о них. Вот это вещь!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как быстро убраться в квартире?

      У меня не так много свободного времени, а квартира трёхкомнатная, требующая сил для уборки. Плюс ребёнок-дошкольник и кошка шотландской породы, теряющая шерсть... Животное здорово, просто это её особенности. Хочется не погрязнуть в уборке, свести затраты времени и усилий к минимуму. Одно время увлеклась системой Fly Lady для быстрой уборки. Но практически применить её как-то не получалось, только читала теоретические советы. А как вы решаете вопрос с уборкой квартиры? Убираете сами, просите помо
    • Как убрать неприятный запах из стиральной машинки?

      Появился запах. Как будто там мокрое белье лежало неделю. Всегда машинку мою и вытираю после стирки.. Откуда запах не понятно.. Прогоняла в холостую с Калгоном и кондиционером... Запах на месте... Чего делать то? Нефига се!
    • Пятно от смолы сосны как убрать?

      Ездили на дачу к друзьям на шашлыки и прислонилась к беседке, а так еще древесина свежая. В итоге испачкала хорошие джинсы сосновой смолой. После стирки пятно осталось. Не знаю, как его убрать, чтобы не испортить вещь. Посоветуйте что-нибудь?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...