Перейти к публикации

Новорожденный ребенок, когда тебе 40 лет

Как вы считаете, очень глупо буду я выглядеть, если в 40 лет обзаведусь новорожденным ребенком? Не будут у виска пальцем крутить и говорить, что тетка на старости лет, совсем с ума сошла, если в таком возрасте решила стать типа "молодой" мамой?

Рекомендованные сообщения

Вы беременны? Вы знаете, что у женщин после 40 лет очень высокая вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, они даже во время беременности обязательно проверяются на это и если выявляют высокую вероятность этого синдрома, то беременность прерывают? Вы готовы к такому исходу событий?

Если Ваш муж не против, а Вы уверены в своем здоровье и материальных возможностях, то мне нравится Ваша идея! Вы не представляете, сколько положительных эмоций и позитива исходит от маленьких деток, у вас начнется вторая молодость, если появится в семье младенец!

Неужели Вы будете принимать решение, основываясь на мнении окружающих? Ведь окружающим совершенно безразлична Ваша судьба. Они сейчас скажут, а завтра уже забудут, что сказали и вообще, как Вас зовут. Считаю, что принятие решения о ребенке в любом возрасте - это сугубо личное дело, обсуждать которое нужно только с мужем и больше не с кем.

Как вы считаете, очень глупо буду я выглядеть, если в 40 лет обзаведусь новорожденным ребенком? Не будут у виска пальцем крутить и говорить, что тетка на старости лет, совсем с ума сошла, если в таком возрасте решила стать типа "молодой" мамой?

Считаю что такой возраст в этом вопросе, не показатель. Главное ваше самочувствие, здоровье и силы.

Про патологии, так они могут быть и у рожениц любого возраста.

Наши бабушки очень много детей рожали и в более позднем возрасте, и никак не "даунов".

Здесь только ваше желание и здоровое состояние.

Считаю что такой возраст в этом вопросе, не показатель. Главное ваше самочувствие, здоровье и силы.

Наши бабушки очень много детей рожали и в более позднем возрасте, и никак не "даунов".

Здесь только ваше желание и здоровое состояние.

Еще меня знаете что беспокоит? Сейчас мне 40, если я решусь на второго ребенка, то его переходный возраст придется как раз на мой возраст, когда я буду выходить на пенсию. И вот мой кризис наложится на его кризис и боюсь, что не смогу справиться с воспитание подростка в этот сложный период, тем более, что и сил, и здоровья у меня уже будет значительно меньше. Вот этого боюсь еще.

Еще меня знаете что беспокоит? Сейчас мне 40, если я решусь на второго ребенка, то его переходный возраст придется как раз на мой возраст, когда я буду выходить на пенсию. И вот мой кризис наложится на его кризис и боюсь, что не смогу справиться с воспитание подростка в этот сложный период, тем более, что и сил, и здоровья у меня уже будет значительно меньше. Вот этого боюсь еще.

Нет ну с такими мыслями, тогда конечно, не надо (шучу:)).

Вы еще вспомните фильм "блондинка за углом", она тоже переживала, как все будет у ребенка в институте, что его ждет в жизни и т. д.

А если серьезно, то к этому времени у вас будет сознательный, воспитанный подросток, понимающий своих родителей.

Ведь вы его воспитаете таким, и никаких проблем! Все в ваших руках:)

Нет ну с такими мыслями, тогда конечно, не надо (шучу:)).

Вы еще вспомните фильм "блондинка за углом", она тоже переживала, как все будет у ребенка в институте, что его ждет в жизни и т. д.

А если серьезно, то к этому времени у вас будет сознательный, воспитанный подросток, понимающий своих родителей.

Ведь вы его воспитаете таким, и никаких проблем! Все в ваших руках:)

Про фильм "Блондинка за углом" Вы так точно подметили.:bi: Мне самой стали смешны мои страхи, когда я вспомнила этот эпизод! Ржу немогу!

Наверное, Вы правы. Надо решаться. А страхи... Ну наверное это естественно испытывать страхи и сомнения, когда решаешься на такие серьезные перемены в жизни...

Вы беременны? Вы знаете, что у женщин после 40 лет очень высокая вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, они даже во время беременности обязательно проверяются на это и если выявляют высокую вероятность этого синдрома, то беременность прерывают? Вы готовы к такому исходу событий?

Ой, да ладно... Как-будто дауны рождаются только у тех, кто после 40 рожает. Никто от этого не застрахован.

Рожать можно, если здоровье позволяет. А если после родов мама сляжет, кому от этого лучше будет?

Если Вам позволяет здоровье и силы, а так же материальный достаток, конечно рожайте!!! Сейчас медицина продвинута в данной области, так что если вдруг возникнет тот или иной риск, все можно решить.

Я бы тоже родила второго, но пока нет возможности.

Действительно, упор на ваше здоровье. И рожайте на здоровье и радость.

Рожайте, даже не думайте. Многие только мечтают стать мамами, и в 40 и в 45 идут на эко, только бы родить. Я сама экошница. Когда услышала диагноз бесплодие, думала вообще с ума сойду. По квоте делали, пролетели, а со второй попытки в Нова-клиник получилось. И таких историй как у меня множество. Да и как говорится в фильме "Москва слезам не верит" - в 40 лет жизнь только начинается, почему бы не начать ее рождением прекрасного малыша, тем более врачи говорят, что после родов организм омолаживается!

У меня тетка в 40 родила, девочке сейчас 2,5 годика и ни каких проблем со здоровьем ни у девочки ни у мамы нет. Ребёнок растет! Удачи Вам!

У меня все родственники обзавелись детьми к 40 годам и все прекрасно себе чувствуют!) даже не думайте! Это такая радость! Все будет хорошо!)

Ой, да ладно... Как-будто дауны рождаются только у тех, кто после 40 рожает. Никто от этого не застрахован.

Рожать можно, если здоровье позволяет. А если после родов мама сляжет, кому от этого лучше будет?

Согласна с вами. Рожайте, если здоровье позволяет. Дети у родителей после 40 нередко бывают одаренными... У нас в России не так популярны браки с "поздними" детками. В Европейских странах, например в Германии, часто рожают после 35 лет и это нормально. Только не нужно всю беременность "носиться" как угорелая... важно на сохранении лежать. А то вот моя тетя, в 45 лет забеременнела и носила до 6 месяцев, и родила может быть, если бы послушала врачей и на сохранении полежала..... случился выкидыш. Все старалась успеть...

Если Ваш муж не против, а Вы уверены в своем здоровье и материальных возможностях, то мне нравится Ваша идея! Вы не представляете, сколько положительных эмоций и позитива исходит от маленьких деток, у вас начнется вторая молодость, если появится в семье младенец!
- согласна, если есть здоровье и материально вы сможете его поднять, можно рожать! На счет обилия положительных эмоций, - это чистейшая правда!

Считаю, что принятие решения о ребенке в любом возрасте - это сугубо личное дело, обсуждать которое нужно только с мужем и больше не с кем.
- правда тоже. В каком возрасте выйти замуж и когда родить, - дело каждой женщины и ее мужчины!

- это верно, что иногда 40 летние рожают проще и легче, чем молодые.

Но о том почему все же не желательно рожать в 40 и позже, мы уже говорили на страницах форума. Я думаю о старении гамет и генетических проблемах после 40 , - знают все!

И вот мой кризис наложится на его кризис и боюсь, что не смогу справиться с воспитание подростка в этот сложный период, тем более, что и сил, и здоровья у меня уже будет значительно меньше. Вот этого боюсь еще.
- вот для этого вы и должны оценить свое здоровье с учетом +16 лет! Но и скажу еще, как в библии написано: "Господь дает каждому свой крест, по его силам!" Так что возможно это и есть ваш крест. И значит и силы найдутся на то, что бы его нести.

Если Вам позволяет здоровье и силы, а так же материальный достаток, конечно рожайте!!! Сейчас медицина продвинута в данной области, так что если вдруг возникнет тот или иной риск, все можно решить.
- да, медицина конечно продвинутая, но от генетических проблем никто не застрахует. И наши биологические часы четко отсчитывают каждому свое время!

Да и как говорится в фильме "Москва слезам не верит" - в 40 лет жизнь только начинается, почему бы не начать ее рождением прекрасного малыша, тем более врачи говорят, что после родов организм омолаживается!
, - да в каком то роде омолаживается, хотя и забот и хлопот прибавляется. Но учитывать нужно, что ой какие же они приятные! Эти заботы и хлопоты!

У меня все родственники обзавелись детьми к 40 годам и все прекрасно себе чувствуют!) даже не думайте! Это такая радость! Все будет хорошо!)
- важен ваш настрой на хороший исход дела! А если так, - то в добрый путь!

P.S - И конечно в любом возрасте, а после 40 особенно нужно очень сильно подружиться с врачом, ну хотя бы до родов!

Мне кажется это трудно, и поэтому в таком возрасте я рожать не буду.

Бога благодарить нужно!