Перейти к публикации

Новорожденный ребенок, когда тебе 40 лет

вороненка

Как вы считаете, очень глупо буду я выглядеть, если в 40 лет обзаведусь новорожденным ребенком? Не будут у виска пальцем крутить и говорить, что тетка на старости лет, совсем с ума сошла, если в таком возрасте решила стать типа "молодой" мамой?

Advan

Вы беременны? Вы знаете, что у женщин после 40 лет очень высокая вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, они даже во время беременности обязательно проверяются на это и если выявляют высокую вероятность этого синдрома, то беременность прерывают? Вы готовы к такому исходу событий?

Я БлондинкО

Если Ваш муж не против, а Вы уверены в своем здоровье и материальных возможностях, то мне нравится Ваша идея! Вы не представляете, сколько положительных эмоций и позитива исходит от маленьких деток, у вас начнется вторая молодость, если появится в семье младенец!

Тася

Неужели Вы будете принимать решение, основываясь на мнении окружающих? Ведь окружающим совершенно безразлична Ваша судьба. Они сейчас скажут, а завтра уже забудут, что сказали и вообще, как Вас зовут. Считаю, что принятие решения о ребенке в любом возрасте - это сугубо личное дело, обсуждать которое нужно только с мужем и больше не с кем.

Ведьма
Как вы считаете, очень глупо буду я выглядеть, если в 40 лет обзаведусь новорожденным ребенком? Не будут у виска пальцем крутить и говорить, что тетка на старости лет, совсем с ума сошла, если в таком возрасте решила стать типа "молодой" мамой?

Считаю что такой возраст в этом вопросе, не показатель. Главное ваше самочувствие, здоровье и силы.

Про патологии, так они могут быть и у рожениц любого возраста.

Наши бабушки очень много детей рожали и в более позднем возрасте, и никак не "даунов".

Здесь только ваше желание и здоровое состояние.

вороненка
Считаю что такой возраст в этом вопросе, не показатель. Главное ваше самочувствие, здоровье и силы.

Про патологии, так они могут быть и у рожениц любого возраста.

Наши бабушки очень много детей рожали и в более позднем возрасте, и никак не "даунов".

Здесь только ваше желание и здоровое состояние.

Еще меня знаете что беспокоит? Сейчас мне 40, если я решусь на второго ребенка, то его переходный возраст придется как раз на мой возраст, когда я буду выходить на пенсию. И вот мой кризис наложится на его кризис и боюсь, что не смогу справиться с воспитание подростка в этот сложный период, тем более, что и сил, и здоровья у меня уже будет значительно меньше. Вот этого боюсь еще.

Ведьма
Еще меня знаете что беспокоит? Сейчас мне 40, если я решусь на второго ребенка, то его переходный возраст придется как раз на мой возраст, когда я буду выходить на пенсию. И вот мой кризис наложится на его кризис и боюсь, что не смогу справиться с воспитание подростка в этот сложный период, тем более, что и сил, и здоровья у меня уже будет значительно меньше. Вот этого боюсь еще.

Нет ну с такими мыслями, тогда конечно, не надо (шучу:)).

Вы еще вспомните фильм "блондинка за углом", она тоже переживала, как все будет у ребенка в институте, что его ждет в жизни и т. д.

А если серьезно, то к этому времени у вас будет сознательный, воспитанный подросток, понимающий своих родителей.

Ведь вы его воспитаете таким, и никаких проблем! Все в ваших руках:)

вороненка
Нет ну с такими мыслями, тогда конечно, не надо (шучу:)).

Вы еще вспомните фильм "блондинка за углом", она тоже переживала, как все будет у ребенка в институте, что его ждет в жизни и т. д.

А если серьезно, то к этому времени у вас будет сознательный, воспитанный подросток, понимающий своих родителей.

Ведь вы его воспитаете таким, и никаких проблем! Все в ваших руках:)

Про фильм "Блондинка за углом" Вы так точно подметили.:bi: Мне самой стали смешны мои страхи, когда я вспомнила этот эпизод! Ржу немогу!

Наверное, Вы правы. Надо решаться. А страхи... Ну наверное это естественно испытывать страхи и сомнения, когда решаешься на такие серьезные перемены в жизни...

  • 1 месяц спустя...
Nikoletta
Вы беременны? Вы знаете, что у женщин после 40 лет очень высокая вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, они даже во время беременности обязательно проверяются на это и если выявляют высокую вероятность этого синдрома, то беременность прерывают? Вы готовы к такому исходу событий?

Ой, да ладно... Как-будто дауны рождаются только у тех, кто после 40 рожает. Никто от этого не застрахован.

Рожать можно, если здоровье позволяет. А если после родов мама сляжет, кому от этого лучше будет?

Наталья

Если Вам позволяет здоровье и силы, а так же материальный достаток, конечно рожайте!!! Сейчас медицина продвинута в данной области, так что если вдруг возникнет тот или иной риск, все можно решить.

Я бы тоже родила второго, но пока нет возможности.

  • 1 месяц спустя...
zorka

Действительно, упор на ваше здоровье. И рожайте на здоровье и радость.

  • 5 месяцев спустя...
КристиSHа

Рожайте, даже не думайте. Многие только мечтают стать мамами, и в 40 и в 45 идут на эко, только бы родить. Я сама экошница. Когда услышала диагноз бесплодие, думала вообще с ума сойду. По квоте делали, пролетели, а со второй попытки в Нова-клиник получилось. И таких историй как у меня множество. Да и как говорится в фильме "Москва слезам не верит" - в 40 лет жизнь только начинается, почему бы не начать ее рождением прекрасного малыша, тем более врачи говорят, что после родов организм омолаживается!

  • 2 месяца спустя...
sanny_saf

У меня тетка в 40 родила, девочке сейчас 2,5 годика и ни каких проблем со здоровьем ни у девочки ни у мамы нет. Ребёнок растет! Удачи Вам!

Полина

У меня все родственники обзавелись детьми к 40 годам и все прекрасно себе чувствуют!) даже не думайте! Это такая радость! Все будет хорошо!)

  • 1 год спустя...
Севилиана
Ой, да ладно... Как-будто дауны рождаются только у тех, кто после 40 рожает. Никто от этого не застрахован.

Рожать можно, если здоровье позволяет. А если после родов мама сляжет, кому от этого лучше будет?

Согласна с вами. Рожайте, если здоровье позволяет. Дети у родителей после 40 нередко бывают одаренными... У нас в России не так популярны браки с "поздними" детками. В Европейских странах, например в Германии, часто рожают после 35 лет и это нормально. Только не нужно всю беременность "носиться" как угорелая... важно на сохранении лежать. А то вот моя тетя, в 45 лет забеременнела и носила до 6 месяцев, и родила может быть, если бы послушала врачей и на сохранении полежала..... случился выкидыш. Все старалась успеть...

  • 2 года спустя...
Румянцева Т.С
Если Ваш муж не против, а Вы уверены в своем здоровье и материальных возможностях, то мне нравится Ваша идея! Вы не представляете, сколько положительных эмоций и позитива исходит от маленьких деток, у вас начнется вторая молодость, если появится в семье младенец!
- согласна, если есть здоровье и материально вы сможете его поднять, можно рожать! На счет обилия положительных эмоций, - это чистейшая правда!

Считаю, что принятие решения о ребенке в любом возрасте - это сугубо личное дело, обсуждать которое нужно только с мужем и больше не с кем.
- правда тоже. В каком возрасте выйти замуж и когда родить, - дело каждой женщины и ее мужчины!

Считаю что такой возраст в этом вопросе, не показатель. Главное ваше самочувствие, здоровье и силы.

Про патологии, так они могут быть и у рожениц любого возраста.

- это верно, что иногда 40 летние рожают проще и легче, чем молодые.

Но о том почему все же не желательно рожать в 40 и позже, мы уже говорили на страницах форума. Я думаю о старении гамет и генетических проблемах после 40 , - знают все!

И вот мой кризис наложится на его кризис и боюсь, что не смогу справиться с воспитание подростка в этот сложный период, тем более, что и сил, и здоровья у меня уже будет значительно меньше. Вот этого боюсь еще.
- вот для этого вы и должны оценить свое здоровье с учетом +16 лет! Но и скажу еще, как в библии написано: "Господь дает каждому свой крест, по его силам!" Так что возможно это и есть ваш крест. И значит и силы найдутся на то, что бы его нести.

Если Вам позволяет здоровье и силы, а так же материальный достаток, конечно рожайте!!! Сейчас медицина продвинута в данной области, так что если вдруг возникнет тот или иной риск, все можно решить.
- да, медицина конечно продвинутая, но от генетических проблем никто не застрахует. И наши биологические часы четко отсчитывают каждому свое время!

Да и как говорится в фильме "Москва слезам не верит" - в 40 лет жизнь только начинается, почему бы не начать ее рождением прекрасного малыша, тем более врачи говорят, что после родов организм омолаживается!
, - да в каком то роде омолаживается, хотя и забот и хлопот прибавляется. Но учитывать нужно, что ой какие же они приятные! Эти заботы и хлопоты!

У меня все родственники обзавелись детьми к 40 годам и все прекрасно себе чувствуют!) даже не думайте! Это такая радость! Все будет хорошо!)
- важен ваш настрой на хороший исход дела! А если так, - то в добрый путь!

P.S - И конечно в любом возрасте, а после 40 особенно нужно очень сильно подружиться с врачом, ну хотя бы до родов!

  • 3 года спустя...
aleksandra.lyubimova

Мне кажется это трудно, и поэтому в таком возрасте я рожать не буду.

artem.vysotskiy

Бога благодарить нужно!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли точно знать, когда родится твой ребёнок?

      Когда я ждала свою первую дочь, помню, каким волшебством мне показались подсчёты гинекологом даты её рождения! Моя девочка родилась позже указанной даты всего на один день. Знаю, что многие мамочки пользуются таблицами подсчёта предполагаемой даты родов. Всегда ли в расчётах может присутствовать такая точность? Или всё таки всё очень индивидуально и причин для родов не в срок гораздо больше, чем можно себе представить? От чего может зависеть, доношенным ли родится твой малыш или ты будешь п
    • Третий ребенок

      Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Мы с мужем сейчас планируем третьего ребенка. Первый и второй ребенок у меня родились путем кесарева сечения в 2012 и 2014 годах, с третьим ребенком родоразрешение будет проводиться тоже с помощью кесарева. Так же год назад у меня была полная абдоминопластика с переносом пупка, удалением пупочной грыжи и ушиванием диастаза. Что мне можно предпринять для того, чтобы свести к минимуму риски для меня и ребенка в период вынашивания?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...