Перейти к публикации

Как поставить диагноз ребенку?

Тася

Вчера заболел ребенок, ему полтора года. Я в шоке от наших врачей. У ребенка не было вообще никаких симптомов, а потом вдруг неожиданно и резко поднялась температура аж до 39.5. Вызвала скорую помощь, предложили поехать в инфекционное отделение, я отказалась, спросила, чем болен ребенок, развели руками - "ну наверное какой-нибудь вирус скорее всего" - ответили. Говорю - "лечить-то как?" Они - "ну давайте укол анальгина с димедролом сделаем", чтоб уснул. Я опять говорю - "ну это обездолить и усыпить, а диагноз-то какой, чем лечить?" Они отвечают - "сбивайте температуру нурофеном и свечками с парацетамолом". Вобщем я от них вообще ничего дельного не дождалась. На следующее утром пришла педиатр из нашей поликлиники, им, оказывается, сообщили из скорой, что мы вызывали и она поэтому пришла. Также осмотрела ребенка, послушала, руками поразводила. Я говорю - "температуру-то мы сбили, держится 37.8-38.1, когда повышается - ставим свечи". Она отвечает, мол, ну и хорошо, если температура больше 38.0, то так и сбивайте. Я опять спрашиваю - а с ребенком-то что? Диагноз какой? И она тоже "Неверное вирус какой-то, скорее всего!" Вобщем так и ушла. И осталась я с больным ребенком, а все, что смогли врачи посоветовать - сбивать температуру. Это нормально вообще? Или я чего-то не понимаю? Я в шоке вообще...

MadaM

Какой кошмар! И это наша современная медицина...

Вам надо обязательно настоять на том, чтобы у ребенка взяли хотя бы кровь и мочу на анализ. И еще, подумайте, что могло привести к повышению температуры. Может быть вы много времени провели на солнце и у него тепловой удар?

Тася
Какой кошмар! И это наша современная медицина...

Вам надо обязательно настоять на том, чтобы у ребенка взяли хотя бы кровь и мочу на анализ. И еще, подумайте, что могло привести к повышению температуры. Может быть вы много времени провели на солнце и у него тепловой удар?

Нет-нет! На солнце мы время не проводили. Ребенок днем в жару дома, дома кондиционер работает, на прогулки ходим только по вечерам, когда жара спадет. Точно! И почему я сама не додумалась! Переволновалась просто, вот и голова не работает! Завтра поликлиника закрыта, а в понедельник повезу ребенка прямо к педиатру и скажу пусть назначает хотя бы общие анализы крови и мочи. Действительно, ну разве так можно?! Спасибо, что вправили мне мозги. Но от врачей я в шоке. Это они мне должны были в первую очередь предложить! Нефига се!

Непутевая

А как ваш малыш себя ведет? Может по нему можно определить, что у него что-то болит или просто высокая температура и все? И еще - попробуйте ему прощупать шейку и подмышки - нет ли увеличения лимфузлов?

Я БлондинкО

Ужас какой! Я, конечно, всегда знала, что наша бесплатная медицина не выдерживает никакой критики. Но даже представить себе не могла, что у них такое отношение не только к взрослым, но и к детям. Мне кажется, Вам надо обращаться в платную клинику, от этих врачей уже толку не будет. А температура - очень яркий симптом, тем более, что вы говорите, что других симптомов у ребенка нет, а значит это может быть что угодно.

Тася
А как ваш малыш себя ведет? Может по нему можно определить, что у него что-то болит или просто высокая температура и все? И еще - попробуйте ему прощупать шейку и подмышки - нет ли увеличения лимфузлов?

Не знаю даже, как определить, что болит? Он же говорить еще не умеет и не показывает, если спросить, не понимает. Как ведет себя? Плачет и все время на ручки просится, на ручках успокаивается и дремлет. Вчера вечером его вырвало, а на ночь отказался кушать привычную бутылочку смеси, засыпал тяжело. Ночью пришлось брать к себе в постель, потому что в кроватке просыпался постоянно и плакал. Рядом со мной вроде уснул, во всяком случае только под утро уже начал хныкать. Температуру я немного сбила свечками с парацетомолом, она держится сейчас 37.8-38.2, если начинает подниталься, то опять сбиваю.

В понедельник повезу в платную клинику, что еще остается делать? Недопонимание

Наталья

Рвет малыша в 2-х случаях либо от отравления, либо от температуры. Если других явных признаков заболевания не обнаружено, то по всей видимости, температура поднялась у малыша от пищевого отравления. Сейчас очень жарко, поэтому в воде и в окружающей среде много бактерий, может что попало через носик или ротик, за всем же не уследишь, может пальчик в рот взял, а на нем бактерия была. У меня уже ребенок достаточно взрослый 8 лет будет, но до сих пор вот такие неприятности случаются. А про температуру одно могу сказать, если температура есть, это хороший признак, значит у ребенка организм борется, главное чтобы она не поднималась до 39, и вообще, если температура ниже 38, то ее сбивать не нужно, жаропонижающие дают в том случае, если температура превышает 38.

Тася

Вобщем, девочки, сегодня утром возила ребенка в платную клинику. Там врач увидел у него в горле красноту и белый налет. Сказал, что у ребенка ангина. Я вообще не пойму - куда смотрели предыдущие врачи? Или может на начальном этапе не было этих проявлений? Могло такое быть - сначала температура 1-2 дня, а краснота и налет в горле уже позже? Выписали нам антибиотик - Аугментин и к нему еще Аципол, чтобы дисбактериоза не было, сказали пить и брызгать горлышко ингалиптом, температуру сбивать только если она выше 38.5 будет. Лечимся. У меня душа успокоилась. Я хотя бы теперь знаю, что у меня с ребенком и как это лечить. Спасибо вам всем за советы и поддержку!

Наталья
Могло такое быть - сначала температура 1-2 дня, а краснота и налет в горле уже позже? Выписали нам антибиотик - Аугментин и к нему еще Аципол, чтобы дисбактериоза не было, сказали пить и брызгать горлышко ингалиптом, температуру сбивать только если она выше 38.5 будет.

Да как раз температура и говорила о том, что в организме какой то вирус........ сначала повышается температура, а вследствии появляются симптомы. С антибиотиком осторожней, можно кишечную флору нарушить. Я бы Вам после того как выздоровите, порекомендовала ребенку подавать жевательные таблетки "Бифиформ малыш", это добавка безвредная, я своей дочке после отравления давала. Если сомневаетесь, можно с врачом проконсультироваться. Здоровья Вашему малышу!!!!!!!!:dn:

Тася
Да как раз температура и говорила о том, что в организме какой то вирус........ сначала повышается температура, а вследствии появляются симптомы. С антибиотиком осторожней, можно кишечную флору нарушить. Я бы Вам после того как выздоровите, порекомендовала ребенку подавать жевательные таблетки "Бифиформ малыш", это добавка безвредная, я своей дочке после отравления давала. Если сомневаетесь, можно с врачом проконсультироваться. Здоровья Вашему малышу!!!!!!!!:dn:

Спасибо! Так вроде для профилактики дисбактериоза и выписал врач "Аципол", разве нужно еще что-то, помимо него? Мне казалось, что этого достаточно. Тем более, что ребенок регулярно пьет смесь с бифидобактериями, ест каши с пребиотиками...

А так, может и правда зря я на врачей ругалась, пока не было симптомов никаких, кроме повышенной температуры как они могли понять, что за диагноз у ребенка?

Температура уже упала, ребенок чувствует себя намного лучше, но продолжаем пить лекарства. Курс антибиотиков надо заканчивать, прерывать нельзя.

Наталья
Тем более, что ребенок регулярно пьет смесь с бифидобактериями, ест каши с пребиотиками...

Не верьте Вы рекламе........ Мы выросли на обычных кашах и смесях и ничего, а все эти красивые названия - просто маркетинг! Увы, но это так!

Selena
Не верьте Вы рекламе........ Мы выросли на обычных кашах и смесях и ничего, а все эти красивые названия - просто маркетинг! Увы, но это так!

Ну почему маркетинг? И Вы росли на смесях с кисломолочными бактериями, бактерии они всегда были, просто раньше их никто не рекламировал...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Обязательно ли делать массаж ребенку или нет?

      Обязательно нужно делать массаж ребенку или нет? Почему некоторые родители пренебрегают этой процедурой? Как это может сказаться на здоровье малышей? Вы делали массаж своему ребенку или нет?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...