Перейти к публикации

Ейск Должанка - Азовское море

Знакомая там живет. С удовольствием бы съездил, красота!!!

Жаль тоже народу много... Что думаете?

0_1d00_44662a44_XL.jpeg.4116fe4792e38a5db58b0c6bab3f23fb.jpeg 010.jpeg.c8cdbe069b75242270fde7c2c3dbaf9c.jpeg DSCN4095.thumb.jpeg.6a43936b3a23d4a8cb7a14a1eb6eeb6f.jpeg foto_kosa04.jpeg.4a8497d7b5a2e6e2eec1749c4fc81ebf.jpeg 1868406320_.thumb.jpeg.51ead712922528210623d8c1e657634f.jpeg 653755122_.thumb.jpeg.8ff165082485ae7e6591922d3904444e.jpeg 1445577038_.thumb.jpeg.18eaa4b2104d8814efd88dd195a6f586.jpeg 1510094355_.thumb.jpeg.532e67d7b038cedbed38cbcc7ed8ed1b.jpeg

Цены в гостишке конечно не дешевые...

Рекомендованные сообщения

Как интересноУлыбка а я как раз в Должанке живу!:dn: Это станица, деревенька то есть, но большая, в 40 км от города Ейска, она на косе Долгой находится. И, кстати, ты нашел ссылку на сайт ну самого дорогого у нас пансионата. Тут полно баз отдыха и подешевле, да и частный сектор большой, так что отдых есть на любой кошелек. Конечно, уровень не Европейский, зато экология, климат и польза для здоровья. Тут еще и лечебные грязи у нас водятся. :az: И катеры, и серферы все лето вдоль косы рассекают. И вообще... Хорошо у нас... Особенно деток сюда любят возить на отдых, потому что море мелкое и теплое.

У меня подруга там живет. Винд-серфинг преподает. Мы с ней в Египте познакомились. Она там инструктором зимой работала. А летом Ейске. Тоже в гости зовет, а я никак не раскачаюсь. Если компанию собрать, можно съездить.

А жить необязательно в гостинице. В частном секторе недорого.

Да у нас если в России отдыхать то по любому в частном секторе и выгодней и удобней. В гостишке бабосы большие заплатишь - сервиса ноль, а в одном месте нас потравили всех. Больше не хочу селиться так. Если только на одну ночь в отеле....

Красиво! Только наверное уже в июле полно народу и море не такое чистое!

У меня подруга там живет. Винд-серфинг преподает. Мы с ней в Египте познакомились. Она там инструктором зимой работала. А летом Ейске. Тоже в гости зовет, а я никак не раскачаюсь. Если компанию собрать, можно съездить.

А жить необязательно в гостинице. В частном секторе недорого.

В частном секторе варианты по цене на любой кошелек есть от 200 рублей в сутки с удобствами во дворе, до возможности снять целый двухэтажный дом с удобствами, кондиционером, спутниковым телевидением и т. д.

Красиво! Только наверное уже в июле полно народу и море не такое чистое!

Народу летом у нас полно, а вот вода в море очень чистая. Я сравниваю с Черным морем всегда, так вот, у нас вода чище и теплее. Но она менее соленая, чем черноморская. А воздух у нас какой... Мы-то вообще в России по морскому побережью считаемся самым экологически чистым местом. Тем и ценимся. Улыбка

Эх сегодня прикинул по деньгам и понял что за такие же деньги в Болгарии отдохнуть можно. Перелет только дорогой! Например жилье в отличных 2х комнатных аппартаментах стоит 1200р с завтраком!

У меня в Ейске дядя родной живет. Правда, все он приезжал в гости, нас звал, да так и не сподобились съездить.

Уверен, что там места красивые, но полно народу, а я так не могу отдыхать... Мне хватило прошлогодней поездки на Украину на пляже все "на головах" были. Воспоминания отвратительные!

Эх сегодня прикинул по деньгам и понял что за такие же деньги в Болгарии отдахнуть можно. Перелет только дорогой! Например жилье в отличных 2х комнатных аппартаментах стоит 1200р с завтраком!

А сколько перелет стоит из Москвы в Болгарию? Тоже хочется куда-нибудь за границу, да все никак загранпаспорта обновить не соберемся, уже второй год они у нас просрочены. Похоже, в этом году опять нам только Курорты Краснодарского края светят...

В Болгария конечно дороговатый перелет, дальше в теме о Болгарии

Перелет дорогой, потому что чартер, ну а если через турфирму брать, наверное дешевле получится.

Уверен, что там места красивые, но полно народу, а я так не могу отдыхать... Мне хватило прошлогодней поездки на Украину на пляже все "на головах" были. Воспоминания отвратительные!

Ну у нас не так многолюдно, как, например, в Сочи или в Геленджике, или на других популярных Черноморских курортах. Но народу всё равно много. Вообще-то давно известный факт, что за границей отдыхать по деньгам даже дешевле получается, чем у нас. К нам едут те, у кого не получается за границу выехать, те, кому экстремальные виды спорта интересны - серфинг, кайтинг, ну и очень много мамочек с детками приезжают на все лето, снимают дом на 3-4 месяца и живут тут с детками, оздоравливают их. А у многих москвичей тут домики куплены в качестве дач, так они и на длинные праздничные выходные, и на лето сюда приезжают, потихоньку благоустраивают домики и на пенсии сюда перебираются окончательно жить. За границу так надолго не наездишься, а в Москве летом духота и с экологией проблемы.

А у многих москвичей тут домики куплены в качестве дач, так они и на длинные праздничные выходные, и на лето сюда приезжают, потихоньку благоустраивают домики и на пенсии сюда перебираются окончательно жить.

А что, много продают домиков и недорого? Сколько стоит у вас там дачу купить? И как они оставляют на целый год дома? Не боятся, что бомжи разворуют или просто что-нибудь испортят? У меня давно мысль есть купить себе дачу у моря, но представляю, что если туда только летом ездить, то от домика только фундамент и стены наверное останутся. За год все вынесут, что можно.

А что, много продают домиков и недорого? Сколько стоит у вас там дачу купить? И как они оставляют на целый год дома? Не боятся, что бомжи разворуют или просто что-нибудь испортят? У меня давно мысль есть купить себе дачу у моря, но представляю, что если туда только летом ездить, то от домика только фундамент и стены наверное останутся. За год все вынесут, что можно.

Ну тут не дачи в дачных кооперативах покупают. Дачные кооперативы тут пробовали создавать, но они не прижились, стоят в запустении, потому что ну какой смысл строить дом в кооперативе, где нет ни воды, ни газа, ни телефона, ни нормальной дороги, если вокруг частного сектора полно и можно построить дом в населенном пункте, где будут все коммуникации и асфальтовая дорога.

Поэтому в качестве дач покупают просто дома жилые, так как они в населенном пункте, то вокруг полно соседей, которые живут круглый год и могут за скромную плату присмотреть за домом. Бомжей у нас тут в Должанке вообще нет, просто отсутствует такое понятие. А вообще, мы когда дом купили, то не сразу в него переехали. Дом стоял три года пустой, правда, внутри ничего не было, кроме старой мебели. И мы даже ни с кем не договаривались, чтобы присматривали. Так вот за три года у нас только сняли дверь с уличного туалета, даже в дом не залезли и не попытались. Так что с этим проблем нет.

Ну а цены... Не знаю, как по московским меркам, большие или нет. Но домик такой, чтобы там было комфортно жить как на даче, но скромный, из самана, старенький будет стоить от двух миллионов рублей и выше.

Selena, ну как там погода у вас? Как водичка? Скоро собираемся на море! Улыбка

Selena, ну как там погода у вас? Как водичка? Скоро собираемся на море! Улыбка

Погода у нас отличная!:dv: Температура воздуха +27, температура воды +24.:cs: Отдыхающих еще нет практически. :cw:Сегодня с подругой были на пляже, загорали, купались - просто сказка. На пляже чисто, безлюдно, тепло, людей нет. У подруги ребенок двухлетний, даже он купался, причем сам в воду лез, такая она теплая и приятная. А Вы на какое море едете? На Черном вроде вода еще только градусов до 19 прогрелась. Это Азовское море теплое, поэтому и вода у нас раньше прогревается, чем на Черном.

У нас плохие новости.:al: В Мариуполе (Украина) за последние 5 дней зафиксированы уже 5 случаев заболеваний холерой. Причина - рыба и вода из Азовского моря. Власти Украины запретили купаться и ловить рыбу в Азовском море, Таганрогском и Белосарайском заливах. А от нашего берега до Мариуполя рукой подать, всего каких-то 40 км по Азовскому морю. Но народу отдыхающего уже много, все купаются и ловят рыбу, наша местная СЭС молчит. А я вот напряглась... Размышляю, стоит ли идти купаться и на рыбалку. Хочется. Но боязно. Обидно. Жаль

У нас плохие новости.:al: В Мариуполе (Украина) за последние 5 дней зафиксированы уже 5 случаев заболеваний холерой. Жаль

Уже и до России холера добралась? Что говорят? А отдыхающие теперь, получается, приехали на море и нельзя купаться? Вот не повезло-то? А откуда она взялась холера эта? Против нее разве не делают прививки?

А до Черного моря она может добраться или нет? Вообще, конечно, страшная болезнь... Вечно у нас, как лето, так какая-нибудь напасть то птичий грипп, то свиной грипп, то кишечная палочка, то сибирская язва, а теперь вот еще и холера...

У меня подруга постоянно к вам деток вывозит на все лето. Дороговато получается, зато практически весь год не болеют. Я бы и сама от лечебных грязей не отказалась - со спиной проблемы постоянные, работа сидячая, двигаюсь маловато.

Все же Азовское море это отдых для родителей с детьми. Море мелкое, песочек. Я люблю каменистый пляж и горы, поэтому мы ездим всегда в сторону Феодосии. Там очень много мест, например Орджоникидзе (или сама Феодосия) где на пляже будете только вы. Пройти, правда придется, но это того стоит!

Всем привет! Мы тоже собираемся летом в июне на Азовское море, скорее всего, в Должанку. У меня такой вопрос: когда амброзия там зацветает??? если ответят местные жители, буду оооочень благодарна!

Да!! Все к нам)) Я из Ейска) Тихий, спокойный городок - рай для отдыха)

Для жизни, возможно, слишком скучноват (поэтому я и выбралась в город покрупнее), но возвращаться туда хочется всегда. Хотя бы на полчаса)

А наше море!!! То еще болотце, но если бы вы, господа курортники, приехали весной, в начале мая, Вы бы смогли насладиться всей прелестью морской глади и дуновением еще прохладного ветерка...

Хочу домой... Пробили на ностальгию)

А я больше Черное море люблю, оно красивее, чем Азовское, поэтому рекомендую в этом году всем в Крым ехать, нужно поддержать наш новый российский регион.