Перейти к публикации

Как лечить трещины на пятках?

Скоро лето... Очень сексуально выглядят ножки, обутые в открытые туфельки, либо в босоножки. Но только если ножки ухоженные! Я ухаживаю за кожей ног, а сегодня обнаружила трещины на пятках и очень расстроилась. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить трещины? Возможно ли предотвратить их появление в будущем?

Рекомендованные сообщения

А может Вы переусердствовали с уходом? Я, когда появляются трещинки и просто для профилактики, делаю так:

1. Теплая ванночка из отвара шалфея на 10 минут

2. Обильно смазываю стопы оливковым маслом, одеваю носочки х/б и ложусь спать.

Повторяю лечение 3 - 5 раз и никаких трещин!

Скоро лето... Очень сексуально выглядят ножки, обутые в открытые туфельки, либо в босоножки. Но, только, если ножки ухоженные! Я ухаживаю за кожей ног, а сегодня обнаружила трещины на пятках и очень расстроилась.:cm: Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить трещины? Возможно ли предотвратить их появление в будущем?

Хочу спросить у Вас, а какую обувь вы носите - удобную и кожаную? Просто, если у человека правильное питание и хорошая обувь, при этом он всегда ухаживает за пятками , то скорее всего это грибковое заболевание . И лечить нужно противогрибковыми препаратами.

Хорошо помогает уринотерапия в борьбе с трещинами на пятках. Все просто! Мочу собрать, вату в ней намочить, приложить к пяткам, одеть пакетики на ноги, сверху натянуть носки и потерпеть 3 часа. Потом ноги помыть, почистить пятки и смазать их жирным кремом.

Моя мама долгое время страдала от таких трещин. Чего мы только с ней не перепробовали! И крема, и ванночки, и компрессы... А после тщательного обследования оказалось, что у мамы сахарный диабет. И появление трещин - это работа ее болезни.

Хочу спросить у Вас, а какую обувь вы носите - удобную и кожаную? Просто, если у человека правильное питание и хорошая обувь, при этом он всегда ухаживает за пятками , то скорее всего это грибковое заболевание . И лечить нужно противогрибковыми препаратами.

Обувь кожаная у меня и удобная . А как можно понять , грибковое это заболевание или нет ? Это же заразно ! Могла я заразиться от кого то?

Заразиться - элементарно, например. Вы померили в магазине обувь после того, как ее мерил человек с грибком ног . Часто это можно прихватить в общественных парных, саунах, банях, бассейнах (везде, где есть сырость и тепло). Сдайте анализ крови, чтобы диагностировать или соскоб с этих трещин.

Здорово еще помогают от трещин содово - мыльные ванночки. Делать так : 1 столовая ложка соды + 0,5 чайной ложки морской соли, растворяем в хорошо горячей воде и держим ноги в ней 15 минут . Повторяем процедуру 10 дней. Обязательно стоит попробовать! Co

Есть и народное средство для борьбы с трещинами на пятках - крахмальные ванночки. Для этого, берите 2 столовые ложки картофельного крахмала

И разводите в 1 л теплой воды, опускайте ноги и держите 30 минут, добавляя теплую воду. После, промокните и смажьте ноги жирным кремом.

Если не обработанные ножки, то тазик с теплой водой, 1,5 ложки соды.

Отмачиваем и трем пемзой, причем трем несколько раз.

И после всего этого вытираем ночки и мажем кремом для ног и в носочки...

Если есть подозрение на грибок, то мажем нитрофунгином пятки и ногти.

Внимание!!!!!!!!!! Ноги будут желтые (после нитрофунгина) и на след. день не одевайте открытую обувь.

Самое главное это конечно постоянный уход! Лучше чем потом мучаться с такими проблемами) Для девушек это должен быть закон, как с утра уложиться...

Возможно очень сухая кожа стоп или вообщем во всем организме. Нужны крема на основе восков. Пишите в личку.

Когда то было у меня такое, летом, очень люблю босиком ходить, много чего перепробовала, потом мазь подсказали, тётушки на работе, очень помогло, буквально за два раза. пятки как у младенца стали. Называется Заживин)). Наносила его на ночь: помыла ноги перед сном, вытерла насухо и намазала.

А я старенькой маме кладу под ноги подушку из холофайбера, чтобы упор на пятки смягчить. После жалобы, что ночью болела треснувшая пятка я ей намазала пятку пастой Теймурова (стоит копейки в аптеке), и поверх х/б чулка на область треснувшей пятки наклеила скотч (для смягчения кожи под скочем) - сработало как скорая помощь. Боль прекратилась. Пятка смягчилась. У неё микро-трещины несмотря на то, что пятки внешне в порядке, боль возникала только ночью, но беспокойство значительное. Пока проблема не возобновляется.

Скоро лето... Очень сексуально выглядят ножки, обутые в открытые туфельки, либо в босоножки. Но, только, если ножки ухоженные! Я ухаживаю за кожей ног, а сегодня обнаружила трещины на пятках и очень расстроилась.:cm: Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить трещины? Возможно ли предотвратить их появление в будущем?

Я спаслась кремом Буренка. Сейчас стопы гладкие и ни одной трещинки! Продается в аптеках Горздрав.

При трещинах хорошо помогает тёплая ванночка с марганцевокислым калием (можно с другим дезинфицирующим раствором). После ванны надо приложить мазевую повязку с синтомициновой мазью на 2 часа перед сном. Так проделать несколько раз, пока не исчезнут трещины. Обычно глубокие трещины проходят через 7 - 10 дней. Но перед этим надо всё-таки исключить наличие грибка.

Средство может и хорошее!) но большинство из нас лентяйки или просто наиэтотвремени не хватит....)

А мне от трещин помог крем Лановит. Очень быстро трещины затянулись, хотя лечить чем только не пыталась.. Сейчас мажу периодически для профилактики.

Если у вас есть огромное желание и терпение, то конечно можно.

Необходимо делать ванночки для ног 2-3 раза в неделю. Рецептов ванночек полно. Есть соль для отпаривания стоп. В любом косметическом магазине продается. Трете теркой ежедневно. Затем, жирный крем (можно детский), х/б носочки и спать на ночь. Через 2 недели-месяц, вы сои пятки не узнаете!

Еще, в зоомагазинах продается крем для коровьего вымени. Не смейтесь только. На самом деле, великолепно помогает. Попробуйте и будете меня добрым словом вспоминать! Не пожалеете, проверено не только на мне!

Приведу еще один рецепт. У моей мамы, пятки были на столько потресканы, что она еле ходила! Ни салоны, ничего не помогало. Только этот крем, о котором я выше написала и примочки можно делать из уксуса 9%, который вы смешиваете 50/50 с водой, обмакиваете во все это марлю, сверху пакет и на час полежать с таким компрессом!

этот крем называют кремом Буренка, и о нем только положительные отзывы. плюс его продают 0,5 кг и поэтому им можно измазаться с ног до головы.

Но я советую на ночь намазать ноги кремом, закрутить в термопленку и в теплые носочки.... Думаю, при правильном уходе результат не заставит ждать...

Я ухаживаю за кожей ног, а сегодня обнаружила трещины на пятках и очень расстроилась.:cm:

Трещины могут возникать по разным причинам.

Одна из них чрезмерный или неправильный уход.

Если Вы часто трёте свои пятки или делаете пилинг, то кожа, которая должна быть достаточной толстой на пятках, чтобы успешно выдерживать наш вес, начинает трескаться, ведь она просто не успевает восстановиться.

Не усердствуйте, всему нужна мера и перед сном наносите на ножки жирные крема, которые предотвратят излишнюю сухость.

Трещины могут возникать по разным причинам.

У знакомой трещинки на пятках оказались тревожным симптомом сахарного диабета!

Я пользуюсь кремом "Софья" - хорошо смягчает пяточки.

8wUyQL5saOUkoK7KHfoPDw.jpg.db7b4b803aa6dd997adf188786b3d48b.jpg

После гидромассажной ванночки массирую ступни и наношу крем на ночь.

Да, наш организм подчас умнее нас и не может "достучаться" до сознания.

Что я только не делала со своими пятками, пока не наткнулась на информацию, которая лично мне раскрыла причину моих трещин.

Так издеваться, как издевалась над ними я, чтобы добиться младенческой нежности!

А тут в комплексе может быть всё что угодно!

Послушай всех и примерь на себя!

Как только найдёшь причину, трещины тебя беспокоить больше не будут.

Трещины - всего лишь следствие...

у меня тоже проблема с кожей стоп..... и еще в этом году дикая аллергическая реакция на воду из под крана.... даже когда моюсь.... мне помогло марокканское масло для стоп ног.... там кроме эфирных масел еще глицерин и кокосовое масло... что очень увлажняет кожу..... ваще я люблю Марокко..... после поездки туда прям влюбилась в эту страну))

Как это не странно, но от трещин на пятках и не только, помогает обычный крем после бритья с витаминм Ф.

У нас сейчас часто всё используется не по назначению;)

Он так и называется "Крем после бритья с витамином F". (по моему фабрика Свобода)

Как это не странно, но от трещин на пятках и не только, помогает обычный крем после бритья с витаминм Ф.

У нас сейчас часто всё используется не по назначению;)

Он так и называется "Крем после бритья с витамином F". (по моему фабрика Свобода)

Неожиданно)))

Я в таких случаях просто покупала жирный крем. Знакомая вообще посоветовала купить средство, которым коровам вымя смазывают "Зорька" вроде. Попробуйте) Намажьте на ночь и носочки оденьте. Многим помогало это средство, в том числе и мне