Перейти к публикации

Как лечить трещины на пятках?

Валентина Чудинок

Скоро лето... Очень сексуально выглядят ножки, обутые в открытые туфельки, либо в босоножки. Но только если ножки ухоженные! Я ухаживаю за кожей ног, а сегодня обнаружила трещины на пятках и очень расстроилась. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить трещины? Возможно ли предотвратить их появление в будущем?

Инесса

А может Вы переусердствовали с уходом? Я, когда появляются трещинки и просто для профилактики, делаю так:

1. Теплая ванночка из отвара шалфея на 10 минут

2. Обильно смазываю стопы оливковым маслом, одеваю носочки х/б и ложусь спать.

Повторяю лечение 3 - 5 раз и никаких трещин!

Таня Ларина

Скоро лето... Очень сексуально выглядят ножки, обутые в открытые туфельки, либо в босоножки. Но, только, если ножки ухоженные! Я ухаживаю за кожей ног, а сегодня обнаружила трещины на пятках и очень расстроилась.:cm: Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить трещины? Возможно ли предотвратить их появление в будущем?

Хочу спросить у Вас, а какую обувь вы носите - удобную и кожаную? Просто, если у человека правильное питание и хорошая обувь, при этом он всегда ухаживает за пятками , то скорее всего это грибковое заболевание . И лечить нужно противогрибковыми препаратами.

Сергей

Хорошо помогает уринотерапия в борьбе с трещинами на пятках. Все просто! Мочу собрать, вату в ней намочить, приложить к пяткам, одеть пакетики на ноги, сверху натянуть носки и потерпеть 3 часа. Потом ноги помыть, почистить пятки и смазать их жирным кремом.

Vero Nika

Моя мама долгое время страдала от таких трещин. Чего мы только с ней не перепробовали! И крема, и ванночки, и компрессы... А после тщательного обследования оказалось, что у мамы сахарный диабет. И появление трещин - это работа ее болезни.

Валентина Чудинок
Хочу спросить у Вас, а какую обувь вы носите - удобную и кожаную? Просто, если у человека правильное питание и хорошая обувь, при этом он всегда ухаживает за пятками , то скорее всего это грибковое заболевание . И лечить нужно противогрибковыми препаратами.

Обувь кожаная у меня и удобная . А как можно понять , грибковое это заболевание или нет ? Это же заразно ! Могла я заразиться от кого то?

Таня Ларина

Заразиться - элементарно, например. Вы померили в магазине обувь после того, как ее мерил человек с грибком ног . Часто это можно прихватить в общественных парных, саунах, банях, бассейнах (везде, где есть сырость и тепло). Сдайте анализ крови, чтобы диагностировать или соскоб с этих трещин.

Инесса

Здорово еще помогают от трещин содово - мыльные ванночки. Делать так : 1 столовая ложка соды + 0,5 чайной ложки морской соли, растворяем в хорошо горячей воде и держим ноги в ней 15 минут . Повторяем процедуру 10 дней. Обязательно стоит попробовать! Co

Vero Nika

Есть и народное средство для борьбы с трещинами на пятках - крахмальные ванночки. Для этого, берите 2 столовые ложки картофельного крахмала

И разводите в 1 л теплой воды, опускайте ноги и держите 30 минут, добавляя теплую воду. После, промокните и смажьте ноги жирным кремом.

  • 2 месяца спустя...
Lolitka

Если не обработанные ножки, то тазик с теплой водой, 1,5 ложки соды.

Отмачиваем и трем пемзой, причем трем несколько раз.

И после всего этого вытираем ночки и мажем кремом для ног и в носочки...

Если есть подозрение на грибок, то мажем нитрофунгином пятки и ногти.

Внимание!!!!!!!!!! Ноги будут желтые (после нитрофунгина) и на след. день не одевайте открытую обувь.

Magnolia

Самое главное это конечно постоянный уход! Лучше чем потом мучаться с такими проблемами) Для девушек это должен быть закон, как с утра уложиться...

  • 2 месяца спустя...
Екатерина507

Возможно очень сухая кожа стоп или вообщем во всем организме. Нужны крема на основе восков. Пишите в личку.

  • 1 месяц спустя...
Klubnika

Когда то было у меня такое, летом, очень люблю босиком ходить, много чего перепробовала, потом мазь подсказали, тётушки на работе, очень помогло, буквально за два раза. пятки как у младенца стали. Называется Заживин)). Наносила его на ночь: помыла ноги перед сном, вытерла насухо и намазала.

  • 4 недели спустя...
escadre

А я старенькой маме кладу под ноги подушку из холофайбера, чтобы упор на пятки смягчить. После жалобы, что ночью болела треснувшая пятка я ей намазала пятку пастой Теймурова (стоит копейки в аптеке), и поверх х/б чулка на область треснувшей пятки наклеила скотч (для смягчения кожи под скочем) - сработало как скорая помощь. Боль прекратилась. Пятка смягчилась. У неё микро-трещины несмотря на то, что пятки внешне в порядке, боль возникала только ночью, но беспокойство значительное. Пока проблема не возобновляется.

  • 6 месяцев спустя...
Полина
Скоро лето... Очень сексуально выглядят ножки, обутые в открытые туфельки, либо в босоножки. Но, только, если ножки ухоженные! Я ухаживаю за кожей ног, а сегодня обнаружила трещины на пятках и очень расстроилась.:cm: Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить трещины? Возможно ли предотвратить их появление в будущем?

Я спаслась кремом Буренка. Сейчас стопы гладкие и ни одной трещинки! Продается в аптеках Горздрав.

При трещинах хорошо помогает тёплая ванночка с марганцевокислым калием (можно с другим дезинфицирующим раствором). После ванны надо приложить мазевую повязку с синтомициновой мазью на 2 часа перед сном. Так проделать несколько раз, пока не исчезнут трещины. Обычно глубокие трещины проходят через 7 - 10 дней. Но перед этим надо всё-таки исключить наличие грибка.

Средство может и хорошее!) но большинство из нас лентяйки или просто наиэтотвремени не хватит....)

  • 7 месяцев спустя...
Angelina

А мне от трещин помог крем Лановит. Очень быстро трещины затянулись, хотя лечить чем только не пыталась.. Сейчас мажу периодически для профилактики.

  • 4 месяца спустя...
Фокссс

Если у вас есть огромное желание и терпение, то конечно можно.

Необходимо делать ванночки для ног 2-3 раза в неделю. Рецептов ванночек полно. Есть соль для отпаривания стоп. В любом косметическом магазине продается. Трете теркой ежедневно. Затем, жирный крем (можно детский), х/б носочки и спать на ночь. Через 2 недели-месяц, вы сои пятки не узнаете!

Еще, в зоомагазинах продается крем для коровьего вымени. Не смейтесь только. На самом деле, великолепно помогает. Попробуйте и будете меня добрым словом вспоминать! Не пожалеете, проверено не только на мне!

Приведу еще один рецепт. У моей мамы, пятки были на столько потресканы, что она еле ходила! Ни салоны, ничего не помогало. Только этот крем, о котором я выше написала и примочки можно делать из уксуса 9%, который вы смешиваете 50/50 с водой, обмакиваете во все это марлю, сверху пакет и на час полежать с таким компрессом!

  • 1 месяц спустя...
effoza
этот крем называют кремом Буренка, и о нем только положительные отзывы. плюс его продают 0,5 кг и поэтому им можно измазаться с ног до головы.

Но я советую на ночь намазать ноги кремом, закрутить в термопленку и в теплые носочки.... Думаю, при правильном уходе результат не заставит ждать...

  • 1 год спустя...
Шкода
Я ухаживаю за кожей ног, а сегодня обнаружила трещины на пятках и очень расстроилась.:cm:

Трещины могут возникать по разным причинам.

Одна из них чрезмерный или неправильный уход.

Если Вы часто трёте свои пятки или делаете пилинг, то кожа, которая должна быть достаточной толстой на пятках, чтобы успешно выдерживать наш вес, начинает трескаться, ведь она просто не успевает восстановиться.

Не усердствуйте, всему нужна мера и перед сном наносите на ножки жирные крема, которые предотвратят излишнюю сухость.

  • 4 недели спустя...
Lady
Трещины могут возникать по разным причинам.

У знакомой трещинки на пятках оказались тревожным симптомом сахарного диабета!

Я пользуюсь кремом "Софья" - хорошо смягчает пяточки.

8wUyQL5saOUkoK7KHfoPDw.jpg.db7b4b803aa6dd997adf188786b3d48b.jpg

После гидромассажной ванночки массирую ступни и наношу крем на ночь.

Шкода

Да, наш организм подчас умнее нас и не может "достучаться" до сознания.

Что я только не делала со своими пятками, пока не наткнулась на информацию, которая лично мне раскрыла причину моих трещин.

Так издеваться, как издевалась над ними я, чтобы добиться младенческой нежности!

А тут в комплексе может быть всё что угодно!

Послушай всех и примерь на себя!

Как только найдёшь причину, трещины тебя беспокоить больше не будут.

Трещины - всего лишь следствие...

Оксана Ермоленко

у меня тоже проблема с кожей стоп..... и еще в этом году дикая аллергическая реакция на воду из под крана.... даже когда моюсь.... мне помогло марокканское масло для стоп ног.... там кроме эфирных масел еще глицерин и кокосовое масло... что очень увлажняет кожу..... ваще я люблю Марокко..... после поездки туда прям влюбилась в эту страну))

Lola

Как это не странно, но от трещин на пятках и не только, помогает обычный крем после бритья с витаминм Ф.

У нас сейчас часто всё используется не по назначению;)

Он так и называется "Крем после бритья с витамином F". (по моему фабрика Свобода)

Lady
Как это не странно, но от трещин на пятках и не только, помогает обычный крем после бритья с витаминм Ф.

У нас сейчас часто всё используется не по назначению;)

Он так и называется "Крем после бритья с витамином F". (по моему фабрика Свобода)

Неожиданно)))

Лана Симбаева

Я в таких случаях просто покупала жирный крем. Знакомая вообще посоветовала купить средство, которым коровам вымя смазывают "Зорька" вроде. Попробуйте) Намажьте на ночь и носочки оденьте. Многим помогало это средство, в том числе и мне

  • 4 недели спустя...
Мария0987

Я мажу ноги кремом для ног от трещин в ступнях "До и После". А ещё очень хорошо помогает мёд, надо сделать на пятки компресс, закрыть плёнкой, одеть носочки и оставить на всю ночь. Пяточки здоровые и гладкие.

  • 2 месяца спустя...
Tysya

Для очень запущенных пяточек с трещинками можно 10 таблеток аспирина растолочь, смешать с 250 гр. водки и настоять 1-2 суток в тёмном месте. Берете марлечку, смачиваете, прикладываете к пяточкам, оборачиваете полиэтиленом (можно и пакетик использовать), сверху носочки и спатеньки... Утром снять, ополоснуть прохладной водичкой и кремиком смазать.

О, нашла у себя в блокнотике рецептик попроще: утром и вечером ножки помыли и смазывайте такой мазью - спирт (96%), глицерин, нашатырный спирт - всё смешать в равных долях, добавить 1-2 капли любого эфирного масла (какое вам больше нравится) и как в рекламе: ваши пяточки как у младенца!

  • 7 месяцев спустя...
Evgenia.Dolgih

А мне помог крем на струе, его в любой аптеке можно купить. Пяточки после него как у младенца)))

Коломбина

У меня такое после родов было, прям ужас а не пятки были, а подруга - она мастер - подсказала что это может быть недостаток витамин и не правильный уход, так что сменила все крема на уход на основе экохимии с пробиотиками и пропила витамины, все прошло.

  • 1 год спустя...
alisa.mostovaya

Мне кажется тут поможет только какой-то лечебный крем. Наткнулась на тему случайно. а ведь еще пару месяцев назад тема была для меня очень актуальной. У меня в конце зимы всегда проблемы со стопами, кожа настолько сухая, что болит и просто отказывается впитывать обычные уходовые средства для ног. Буренка в том числе давала временный результат. Видимо была проблема не столько с увлажненностью кожи, сколько с ее внутренним обезвоживанием. Кожа перестала удерживать влагу. Поэтому решила не мучиться, а обратиться к лечебным кремам и мазям. Из всех, которые представлялось возможным приобрести выбрала Акрустал на сайте магазин Флоридерм, магазин неплохой, ассортимент небольшой, зато все натуральное и по отзывам даст форум любым заграничным природным бьюти средствам. Короче решила взять на пробу маленькую баночку классического Акрустала в 65 мл. Мне очень понравилось, кожа стала моментально впитывать крем в себя, первый раз наносила в три слоя, чтоб кожу напитать. И так день за днем кожа становилась все менее менее сухой и болезненной. Примерно две недели наносила по вечерам. Теперь главное делать педикюр аккуратно, все равно кожа еще нежная и чувствительная. Надеюсь мой опыт вам помог.

  • 9 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

С этой проблемой стоит обратиться к врачу. Также вам стоит узнать причину и устранить ее. Можете использовать крем для ног «Лекарь». Лечебный эффект от применения этого препарата основан на действии преимущественно натуральных компонентов: оливкового масла, вытяжки из дубовой коры и чистотела, эфирного масла чайного дерева. Но главным действующим веществом крема является мочевина, обладающая мощным увлажняющим действием. С помощью народных средств можно использовать картофельный сок. Картофель натирают на терку картофель, укладывают кашицу на ткань и прикладывают к пяткам, одеть сверху целлофановый пакет, затем носки, можно оставить на ночь, можно снять через 0,5 - 1 час. Можно делать ванночки с крахмалом - 2 ст. ложки крахмала на 1 литр воды, в этой теплой ванночке следует распарить ноги, затем просушить полотенцем и нанести на ночь жирный крем.

  • 11 месяцев спустя...
svetlana.reshetnikova

Сама дома делаю, благо ноги гнутся как надо, были и трещины и смотрелось все страшно, а теперь распариваю, скребок одноразовый, потом пилочка, щеточка, salcura кремом и в кровать, на утро отличные розовые пяточки. 2 раза в неделю достаточно

  • 4 недели спустя...
Любочка

Ни скребок, ни распаривание, ни народные средства, ничего не помогало избавиться от трещин на пятках. Это смотрится ужасно и дискомфорт приносит дикий. Благо мама нашла маникюриста –подолога по знакомым, Елена зовут и работает она в салоне красоты Les Mains D'or на Новослободской. Она работает с косметикой GEHWOL, если вы раньше не слышали о ней и у вас есть проблема с ногами, то очень рекомендую записать это название. Крем кстати можно в самом салоне купить, никаких аналогов нет. Ну и плюс Лена хороший мастер, делает идеально педикюр, поэтому мои ножки теперь в порядке.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...