Перейти к публикации

Йога во время беременности

Инесса

Врачи, во время беременности, рекомендуют будущим мамочкам заниматься гимнастикой. Я слышала от подруг, что гораздо эффективнее будут упражнения йогой. В чем преимущества йоги для мамы и для малыша?

Валентина Чудинок

Если никогда раньше мамочка не занималась йогой, то начинать это, во время беременности, ни в коем случае нельзя! Очень велика вероятность навредить ребенку и даже знаю случай срыва беременности на раннем сроке.

Сергей

Моя сестра начала заниматься йогой, как раз, во время беременности. Была проблема - неправильное предлежание плода. И, только благодаря специальным упражнениям йогой, когда резко меняется положение тела мамы и используются перевернутые позы, к родам ребенок перевернулся и все обошлось без операции.:dn:

Vero Nika

Заниматься йогой во время беременности можно при отсутствии медицинских противопоказаний и только в присутствии инструктора! Главное не навредить, а облегчить протекание беременности. Co

Таня Ларина

Именно в йоге есть такой момент, как медитативные практики. Девочкам - мамочкам это здорово помогает найти душевное равновесие, при гормональных скачках, и полюбить свое тело, в новом формате.

Vero Nika
Именно в йоге есть такой момент, как медитативные практики. Девочкам - мамочкам это здорово помогает найти душевное равновесие, при гормональных скачках, и полюбить свое тело, в новом формате.

На медитацию здорово, было бы, захватить и папу малыша. Папам то же нужно помочь обрести гармонию со своей семьей, научиться контролировать свои эмоции и желания.

Рогозин

Правильно, такие совместные занятия всегда идут только на пользу отношениям. Для мужчин, период беременности жены, тоже не из легких. Все эти капризы, нервы, изменения физиологические, не добавляют радости.

Инесса

Я согласна, что папу тоже нужно брать. Но как его привлечь к совместным занятиям ? Постоянно находится отговорка , то он устал, то его срочно вызывают на работу... Недопонимание

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Йога помогает будущим мамам справиться с отеками, болями в спине или крестце, помогает справляться с перепадами настроения. Также тело и сознание мягко готовятся к родам. В йоге имеется множество дыхательных техник. Часть техник специально предназначены для беременных женщин, потому что помогают расслабляться. Также йога помогает устанавливать связь матери и ребенка, что является важным моментом для развития малыша. Освоенная техника поможет женщине и ребенку во время родов.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Йога

      Сейчас йога очень популярна. Мне лично не нравится духовная практика этого индийского учения, но интересны упражнения, т. к. слышала, что они очень помогают для больной спины. Что вы знаете о йоге? Какие упражнения можно делать без того, чтобы касаться практики учения?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...