Перейти к публикации

Йога

smaragdcity

Сейчас йога очень популярна.

Мне лично не нравится духовная практика этого индийского учения, но интересны упражнения, т. к. слышала, что они очень помогают для больной спины.

Что вы знаете о йоге? Какие упражнения можно делать без того, чтобы касаться практики учения?

Анна Синицына

В свое время я занималась його-терапией в центре восточной медицины.

Ответ: Можно заниматься практикой ВСЕЙ хатха йоги.

smaragdcity
Ответ: Можно заниматься практикой ВСЕЙ хатха йоги.

Можешь объяснить, почему можно?

Я слышала, что они задействуют чакры, которые отвечают за змею кундалини и сердечную - и это опасно.

Анна Синицына

Опасно заниматься духовными практиками без должного руководства. И не важно кундалини это или Иисусова молитва. В этом деле нужен Учитель.

Хатха йога - считается йогой для тела. Во многом она похожа на ЛФК, самогигиену, правильный образ жизни, упорядочение жизни и мыслей... Протоиерей, который является для меня бесспорным авторитетом отвечал своим чадам на вопрос "Может ли христианин заниматься йогой" "Да, но только Хатха". Я потом в книге прочла. Это так называемая первая ступень йоги, касается только тела. Но многие люди, в том числе священники, будучи несведющи в этом вопросе, опасаются и запрещают йогу. Если есть сомнение, уж лучше заняться пилатесом тогда.

smaragdcity

Ух ты! ЗдОрово! Буду изучать. Слышала, что это может помочь от проблем со спиной и болями.

А ты пробовала? Был эффект?

Анна Синицына

Пилатес не пробовала. Йога мне очень помогла.

smaragdcity

А йогой лучше заниматься с тренером, или можно самой дома по видео?

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Если раньше вы не занимались йогой с тренером, то лучше пойти в зал. Т. к. там вы познакомитесь с новыми людьми, пообщаетесь, обменяетесь опытом, может найдете новых друзей, узнаете о будущих семинарах, тренингах и мастер-классах (часто бесплатных), а также если возникнут какие-либо вопросы, гораздо лучше обратиться к преподавателю, чем искать ответы на разных форумах.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Йога во время беременности

      Врачи, во время беременности, рекомендуют будущим мамочкам заниматься гимнастикой. Я слышала от подруг, что гораздо эффективнее будут упражнения йогой. В чем преимущества йоги для мамы и для малыша?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...