Перейти к публикации

Как перестать думать о мужчине?

Даяна

Расставание - тяжелый период. Но если тот кто был инициатором разрыва получает желаемое, то тот кого бросили чувствует себя обиженным, а чувства к партнеру так и проходят. Как с этим бороться? Есть ли психологические приемы, которые помогают бороться с привязанностью к тому, кому уже не нужна?

Муха

Мне кажется, что в этом случае будет очень кстати пословица "Клин клином вышибают"

Нельзя зацикливаться на своих чувствах. Нужно общаться с другими мужчинами и возможно среди них будет тот, кто станет вашей судьбой.

Мария12

Чтобы это получилось, нужно принять решение отпустить Его. Думать о себе. Ценить себя. В твоем подсознании засела мысль, что Он тебе для чего-то очень нужен. Что без него ты никак.

Наталья
Расставание - тяжелый период. Но если тот кто был инициатором разрыва получает желаемое, то тот кого бросили чувствует себя обиженным, а чувства к партнеру так и проходят. Как с этим бороться? Есть ли психологические приемы, которые помогают бороться с привязанностью к тому, кому уже не нужна?

Ни один психологический прием здесь не поможет. Я думаю самое лучшее средство - это время. Не важно сколько, для всех оно свое.

Если вас долгое время связывали близкие отношения и чувства, а потом все это вдруг исчезло из вашей жизни, сердце да и разум вот так просто и легко отпустить не может. Поэтому нужно время, чтоб осознать, чтоб успокоиться, чтоб созреть для дальнейших отношений.

А метод "Клин клином вышибают" не работает, проверяла на собственном опыте, только потом хуже становится. Недопонимание

Зоюшка

А метод "Клин клином вышибают" не работает, проверяла на собственном опыте, только потом хуже становится. Недопонимание

Я согласна с Натальей, не стоит торопиться, нужно дать телу и душе привыкнуть к новой реальности, дать отдохнуть и потом, вы сами поймете когда будете готовы... Просто чтобы подтолкнуть себя, можно начать выходить на разные культурные мероприятия, или заняться чем-то что давно откладывали.

  • 4 года спустя...
Lollipop

Лучше всего не зацикливаться на расставании. А то есть некоторые любительницы побередить старые раны - погулять по местам, где раньше бывали, послушать общую музыку и так далее. Лучше всего это чем-то отвлечься, встречаться с друзьями или найти новое увлечение. Да хоть бы и в спорт-клуб записаться. Звучит банально, но помогает.

lilya

Начните думать о себе, или загрузите себя работой (хотя это не из лучших вариантов)

  • 3 недели спустя...
Julija

Я постоянно о нем думаю.

Kati

мне только время помогает...

  • 1 месяц спустя...
Faina

Время, конечно, лечит. Но если постоянно его видишь, то как-то не получается забыть.

Lola

Просто включите мозги, помогает.

  • 1 месяц спустя...
evelina

Да, это очень сложно.

  • 1 месяц спустя...
andronanton

Если расставание состоялось, значит Вам так было нужно. Поймите эту выгоду, примите ее, и радуйтесь новым возможностям.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как перестать стесняться парня?

      Давно меня мучает один вопрос. Я очень стеснительная например, пардон за подробности, но "по большому" хожу только дома, на работе, если приспичит терплю до победного, именно поэтому и не езжу с друзьями на дачу. А что если вдруг появится парень, будем мы с ним жить вместе, как быть?? Воду в ванной включать? Девчонки, вы никогда не стеснялись? Как перебороли страх?
    • Как перестать сравнивать?

      В моей жизни был идеальный мужчина, которого по тупости своей отправила в свободное плаванье. Конечно, пожалела об этом уже сто раз (((( Прошло уже года 4 точно, но я продолжаю всех парней сравнивать с ним, пытаясь найти "лучше". Это мне и мешает, ведь понятия "лучше" в этом деле не существует. Собственно, вопрос в теме.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...