Перейти к публикации

Лечение угрей розовой глиной

Даяна

Безусловно, наличие угревой сыпи на лице (или не на лице) - это сигнал организма о том, что что то не так. А что именно - должен выяснить врач, а начинать лечение стоит с похода к косметологу. Но сочетать диету нужно с косметологическими средствами, мой врач мне посоветовала процедуры с розовой глиной, пока еще не пробовала и поэтому хочу спросить у тех, кто уже применял это средство. Действительно лицо быстро очищается? А есть ли противопоказания к применению? Можно ли наносить розовую глину на участки кожи, где она сухая (у меня смешанный тип кожи)?

Муха

Я пользовалась розовой глиной - это действительно эффективное средство. Буквально после первого применения угрей стало в два раза меньше. Только периодически курсы надо повторять.

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Розовая глина имеет много положительных отзывов в косметологии. Ее полезные свойства позволяют решить несколько косметологических проблем одновременно.

Но также она имеет и отрицательные стороны, она может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому при приготовлении маски для лица из нее необходимо соблюдать некоторые правила:

1. перед первым применением розовой глины стоит сделать аллерготест;

2. добавлять в глиняную маску нужно только те продукты и вещества, которые хорошо переносятся организмом;

3. чтобы избежать ненужных химических реакций, смешивать компоненты маски лучше в керамической или стеклянной посуде;

4. разводить глину нужно чистой водой или травяным отваром комнатной температуры;

5. если глиняная маска предназначается для ухода за сухой кожей лица, ее компонентом должен быть продукт, содержащий жиры или имеющий увлажняющие свойства (яичный желток, масло, сметана и другие).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лечение прыщей антибиотиками

      У старшей дочки просто ужасная кожа. Я, конечно, понимаю, что подростковый период, но не до такой же степени! Доктор рекомендовала длительный курс антибиотика минолексин. Кто-нибудь сталкивался с таким способом лечения прыщей и акне? Не навредить ли это растущему организму?
    • Лечение роаккутаном

      Слышала, что от противных прыщей можно избавиться, полечившись роаккутаном. Хотела бы побольше узнать об этом. И послушать отзывы тех, кто уже проходил такое лечение! Пока нашла только такие видео с отзывами с переводом. https://www.youtube.com/watch?v=mdi-byHI7U0 А вот русский ролик https://www.youtube.com/watch?v=G3M-sy4DUCc Побочных явлений, слышала, предостаточно, пугает это меня. Но результат-то на лице!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...