Перейти к публикации

Лечение прыщей антибиотиками

У старшей дочки просто ужасная кожа. Я, конечно, понимаю, что подростковый период, но не до такой же степени! Доктор рекомендовала длительный курс антибиотика минолексин. Кто-нибудь сталкивался с таким способом лечения прыщей и акне? Не навредить ли это растущему организму?

Рекомендованные сообщения

Вообще минолексин можно принимать детям после восьми, когда сформировались все зубы. В остальном никаких проблем не вижу. Прыщи - это в большинстве своем инфекция, которая сидит достаточно глубоко. Так что при приеме антибиотика она убивается, и кожа становится чище.

Дочке уже 15, все зубы давно поменялись…Но.... печень, желудок.... Как они отреагируют?!

Дочке уже 15, все зубы давно поменялись…Но.... печень, желудок.... Как они отреагируют?!

Нормально отреагируют, насколько я помню, минолексин пьется небольшими дозами. Думаю, что от прыщей страдает не только желудок и печень, а и психика и нервная система, а все болезни от нервов. Я вас не уговариваю, но если все с прыщами ужасно и доктор рекомендовал такое лечение, то почему бы не попробовать?! Если уж не пойдет, то будете искать дальнейшее решение проблемы.

Девочки, поделитесь опытом, может кто проходил курс лечения от акне с помощью уколов Mesolineacne? А то мне врач моя посоветовала, а я что-то побаиваюсь.

@Ульяшенька, ничего не знаю об этом методе лечения акне...

А что говорила врач, какие рекомендации давала?

Я проходила подобный курс, именно на Mesolineacne, очень хорошие результаты получила. Исчезли застарелые пятнышки от прыщиков, темные, которые ничем не удалось мне осветлить, да и кожа заметно здоровее выглядит теперь.

Скажите, а прыщи появляются у вас после курса лечения?

Пока у меня лицо просто в идеальном состоянии, надеюсь, что так оно и будет дальше!!!))

А этот препарат только со следами от прыщей борется или с их образованием тоже?

Он регулирует выработку кожного сала и препятствует образованию прыщей, т. е. своего рода профилактику проводит новых воспалений. Ну и эффективно борется со следами на лице, оставшимися от прыщиков.

Значит можно в период обострения пройти курс лечения и все пройдет? А то у меня как начинается, ну хоть на стену лезь.

К сожалению, в период обострения с ними бороться таким образом нельзя, тут только косметикой можно, а вот как обострение уйдет – можно и мезотерапией заняться.

Ой, ничего себе, а я думала как раз бежать сейчас, хорошо, что спросила!!!))

. А процедуру ты легко перенесла? Не было потом отеков-синячков??? И улучшения как быстро наступили?

Да, уже после первой процедуры у меня очень заметно улучшилось состояние кожи!

Вот такая умывалка от прыщей и спрей классный этой же марки, но у меня кончился, показать не могу, попробуйте их, антибиотики это уже край.

IMG_3117.thumb.JPG.815d716ed7495326da0c8300d451b67c.JPG IMG_3116.thumb.JPG.1a262a99b57e671d8ac5de3702d8094d.JPG

А этот препарат только со следами от прыщей борется или с их образованием тоже?

Лично я ранки обрабатываю кремом Аргосульфан, он с антибактериальным действием и заживает все быстрее и большая вероятность того, что рубцов не останется. Но вообще лучше на лице ничего не давить, не удалять и очень бережно относится к коже. Мы же девушки, должны любить себя!

• Создать...